Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гомесский тракт. Июль 2013, Поиски завода


Рекомендуемые сообщения

Слава, стало быть покамест 8-9 июня по умолчанию. Участники июньской части марлезонского балета, насколько я понял:

1. Bamsi (один знает, где завод)

2. Strory

3. Mortalle

А повторить в июле ничего не мешает.

 

P.S. Утопил свой планшет. Если не успею восстанвить, без озика со спутниковыми картами будет грустновато.

Ссылка на комментарий

Такой же планшет лежит у меня. Помнится, кто то обещал помочь сделать рут и поставить озик в полный рост....(андрозик - шня).

Один красногорский крендель.... :br::biggrin:

 

А так я за 8-9. Только надо понять однодневка или с ночевкой (сам за ночевку) и взять багажник репелентов.

Сожрутнах.

Ссылка на комментарий

Слава, стало быть покамест 8-9 июня по умолчанию. Участники июньской части марлезонского балета, насколько я понял:

1. Bamsi (один знает, где завод)

2. Strory

3. Mortalle

А повторить в июле ничего не мешает.

 

P.S. Утопил свой планшет. Если не успею восстанвить, без озика со спутниковыми картами будет грустновато.

Игорь, и опять получится, как с последней покатушкой-встречей - вы съездите первые втроем, и потом уже никто не соберется.

Может, лучше перенести на конец месяца, как уже попросили трое человек? Ну, если ты, конечно же, как раз и не хочешь, чтобы никто больше не поехал :)

Ссылка на комментарий

Как было с той покатухой: съездили "на троих", разведали гламурно-сосисочную программу, позвали полироль. Набралось 1,5 желающих, едущих "50 на 50".

 

В этот раз программа гомесная, тусовка у нас более узкая и сознательная, все будет снова зависеть от кол-ва желающих. Добавишься ты в июле и еще один-два отморозка - поедем.

 

Слав, предложение: выехать в тяпницу вечером, заночевать у тебя в деревне, и утром субботы, на свежую голову и без е#$@№х дачников приступить к выполнению боевых задач.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

2 Игорь Ты же сова и в субботу будешь дрыхать до 11-ти....а если разбудить раньше - будешь невменяемый....

Я предлагаю уже в пятницу чуть продвинутца по маршруту вглубь (без деревень) и по утреннему холодку, перекрестясь, начать.

Один хрен день\полдня отгула брать....

 

2 Юра. Москву собирать - вообще неблагодарное дело (за редким исключением).И если есть кворум в три машины - надо ехать.

Еще май не закончился, а мы уже про июль мечтаем.....так и домечтаемся до октябрьских ориентиров....

Ссылка на комментарий

В принципе, Морталь прав. Лучше заночевать на той самой полянке в тяпницу вечером. "Продвигаться вглубь" в тяпницу все-таки не есть правильно глубокой ночью, хотя бы потому, что ночевать придется в болоте с комарами.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Ну и чтобы никому не было обидно - назовем сиё деяние "прокатка трассы к июльской вылазке".

 

Слава-Bamsi?

Ссылка на комментарий

О, я в теме. Вроде ни чего не мешает. Только я за чай-кофе, без вотки-пыва. Т.е. я не пью теперь.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

ДопилсО?

 

Не , без пиваса, торфяники непоколебимо непроходимы....вотку-втопку.

Ссылка на комментарий

В пьяную компанию, и угрюмо бродящего вокруг костра трезвого Петю, я не верю. Это оксюморон. Петя, чтобы тебе было спокойней, просто отдаешь ключи от своего тагера нам, и можешь с чистой совестью пить. Я-то знаю, чего на самом деле ты опасаешься :br:

 

Так-с. Кто-то один должен взять бензопилу. С маслами и бензином. И желательно, это должен быть не я - у мну еще пара овощей намечается на борту.

 

Слав, какая ситуация с самоваром?

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Слава, стало быть покамест 8-9 июня по умолчанию. Участники июньской части марлезонского балета, насколько я понял:

1. Bamsi (один знает, где завод)

2. Strory

3. Mortalle

А повторить в июле ничего не мешает.

 

P.S. Утопил свой планшет. Если не успею восстанвить, без озика со спутниковыми картами будет грустновато.

Игорь, дату надо двигать. Там опять реки поднялись, воды дохрена. Ехал в выходные по полю и вода под колёсами стояла. В лес не сунулся, очень сыро и мягко. Чуть суше чем было у нас на прокатке.

Да и лебедь я не поставил ещё. А на эти выходние киндера в Рязань везти надо.

Ссылка на комментарий

Наличие лебеди достаточно у 2-х машин, так что некритично. А вот с уровнем воды - пичалька. Надоть будет смотреть ближе к 8-му, или она под Киржачом гарантировано не уходит за неделю жаркого солнышка?

Ссылка на комментарий

Игорь, реки стоят в берега, в некоторых места луговина залита как весной.

Только от туда приехал.

 

В пьяную компанию, и угрюмо бродящего вокруг костра трезвого Петю, я не верю. Это оксюморон. Петя, чтобы тебе было спокойней, просто отдаешь ключи от своего тагера нам, и можешь с чистой совестью пить. Я-то знаю, чего на самом деле ты опасаешься :br:

 

Так-с. Кто-то один должен взять бензопилу. С маслами и бензином. И желательно, это должен быть не я - у мну еще пара овощей намечается на борту.

 

Слав, какая ситуация с самоваром?

Самовар ещё не реанимирован, подтекает труба. :blush:

Ссылка на комментарий

Бензопилу возьму я.

 

А ведь Слава прав - даже помоешная р.Истра стоит в берегах и в низинах болото.

Пичалька.

Ссылка на комментарий

Юр, с двигой (3.2) все хорошо?

 

Слав, не парься - на четырех машинах из пяти лебедки есть.

Юра на 35 экстриме, я на 34, Строри может сдутца в ноль, Петя - просто ПЕТЯ.

 

Вот чего надо брать - так это телепузики, забродников может не хватить. Ну и следить за погодой....

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

так как понять-то ваши планы? прокатка-потом покатуха (а нах?) ,или сразу покатуха?когда конкретно.?машина пока есть,колёса 33, самоблок в морде,лебёдки неет и не будет.пойдёт?правда пью сильно :biggrin:

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

Strory бьет копытами тАк, что над Красногорском зарево стоит :biggrin: , мне смертельно надоело в гараже сидеть в выхи....да и Петину лебядь любопытно покрутить.

И ждать аж до июля - врядли, там жара и сушь уже будет. Так что двинем полюбас - не на завод, так на оз.Глубокое (под Рузой) - это альтернативный вариант.

Ссылка на комментарий

Игорь, я не утопить машину или засадить боюсь. Давление меня опять шарахнуло. Третьего раза что-то не хочется. А мой штурман и без телепузиков нырял на ориентирах по пояс. Про себя помолчу. Бензопила у меня в машине живет.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

Предлагаю катиться при любом раскладе. До торфозавода вряд ли доедем, но хотя бы часть маршрута пройдем - будет доп.стимул в июле ломиться повторно. Слав, это если грунт кислый и труднопроходимый. Если же речь об участках, где воды по фары на длительных дистанциях, и это никак не объехать, то не стоит - сальники подолгу воду держать не будут, режим покатуха - крупное ТО - покатуха - крупное ТО мне не нравицца.

Тадыть надо ехать в другое место.

Предлагаю:

http://www.freeeleme...ravel&Itemid=58

на фотках по нашим меркам - асфальт, но с учетом нынешнего уровня воды - самое ТР-1, как минимум.

 

P.S. Планшет я утопил точно, вскрытие не спасло. Буду влагозащищенный смартфон покупать.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

воды на лугу не выше ступицы. Просто земля с весны на просохла, её дождями опять захлестало. Топко на почве. Вспомни как было на первой просеке.

Ссылка на комментарий

Хм, мы тогда объезжали первые пару деревень, где проехав несколько сот метров по фары стало понятно, что дальше лучше не будет. Потом поехали по кислому размоченному грунту, где ты показал, что ехать по колее намного лучше, чем по слабой межколейке. Если будет то же самое, у меня вялая надежда, что сдувшись до 0,4, мы таки поедем. В сухом остатке - я за поехать и хероически отступить против не ехать и сидеть дома. Повторюсь - если речь идет не о езде в стиле подводной лодки. Много и длительно воды меня напрягает - электроники в машине нет, но сальников и подшипников много.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...