Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гомесский тракт. Июль 2013, Поиски завода


Рекомендуемые сообщения

Название темы до переименования: 2 Strory, urisan, neon416, cubinezz, SPV1969 и другие

Господа, мы очень здорово прокатились на прокатке. Родилась идея проложить маршрут и махнуть по нему без прокатки, сразу. Маршрут бросить по Владимирской области выбрав какие-нибудь заброшенные места. С учётом день ехать-рубиться до места, ночёвка, назад. За начало можно использовать часть маршрута прокатки, только ехать дальше в лес, до села Воскресение. Дорога там когда то была, сейчас осталось направление.

Приглашаю к обсуждению всех, кто поедет и не боится испачкать машину и поцарапать ЛКП (всё же лес).

 

 

ПыСы.

форумных джиперов и прочих не собирающихся ехать прошу языками не чесать!!!

Изменено пользователем xline1
Ссылка на комментарий

Я летом буду дом строить и нянькаться с маленьким корандоводом )

Возможно выберусь,не могу без гомесов жить )))

Ссылка на комментарий

Я летом буду дом строить и нянькаться с маленьким корандоводом )

Возможно выберусь,не могу без гомесов жить )))

Не выберешься - они до тебя доберутся понянчить помогут.. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я летом буду дом строить и нянькаться с маленьким корандоводом )

Возможно выберусь,не могу без гомесов жить )))

Вот и повод к тебе пиехать :biggrin:

Ссылка на комментарий

Зачем загадывать? Как пойдет- - так и случитца. Stiz вон загадывал про Бесов Нос - и где?

Нигде. А то что некоторые, поверив, вложились, - так это фиолетово.

Ссылка на комментарий

И я за.

 

"Гомесский тракт 2013"- звучит :biggrin:

- хорошо бы прикинуть приблизительные даты,

- стартовать надо в пятницу (а еще лучше- четверг), чтобы стада дачников под ногами не путались.

Ссылка на комментарий

Еще было бы хорошо, если бы по дороге были бы какие-нибудь достопримы, или что-нибудь интересное, на что стоит посмотреть. Тогда есть шанс привлечь еще джиперов, которые не любят формат "тупо грязь".

Ссылка на комментарий

Нафига? Как раз это мероприятие будет тупо грязь. Много машин ни к чему. 5 аппаратов более чем.

Ссылка на комментарий

Не, вы меня извините, конечно, но даже беглое составление списка тех, кто был замечен в разное время в пристрастии к гомесоводству, дает список из более 10-ти машин:

Strory

CHIK

Volchara

Antigen

Urisan

Mortalle

SPV1969

Bamsi

Neon416

Stiz

Cubinezz

Ангел

(простите, если забыл кого)

 

Если все нормально организовать, заранее запланировать, то поедет большинство. Кого будем отстреливать до кол-ва 5 машин? :)

 

Далее, всегда лучше иметь какую-то цель. Доехать "до чего-то", посмотреть, и уехать/поехать дальше. Это может быть тупо что-нибудь типа заброшенного скелета мамонта, хз. Просто объявить это как цель, и все :) Я про это говорю, а не то, что нам надо культур-программу по монастырям )

 

Хотя мне то, собсно, все равно.

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

Про цель правильно сказано. Поддерживаю.

 

2 Bamsi - на правах топикстартера может создашь новую тему "Гомесский тракт. Июль 2013"- там потихоньку и обрастем

предложениями и пожеланиями. Впереди ДВА месяца.

 

А ?

Ссылка на комментарий

У Славы в этом напавлении до фига целей. Один заброшенный гигантский торфяной завод чего стоит. Нормально там все будет. Думаю, надо пережить майские с ориентирами и можно будет начинать планировать даты.

Ссылка на комментарий

А чего темы то плодить?..

на правах модератора, по решению топикстартера могу эту переименовать..

Ссылка на комментарий

Отлично.

 

Да-да-да!!! - я про этот завод смотрел педерачу по ящику - впечатляет.

Ссылка на комментарий

С Урисаном согласен. И если мероприятие будет в июле , то поеду . Ну, задам один процент на форс-мажор. Не знаю в гомес клуб меня приняли или нет, но есть приличная резина и на конец таки поставил и подключил лебедку, не без помощи уважаемого модератора.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

..Да-да-да!!! - я про этот завод смотрел педерачу по ящику - впечатляет.

А что за завод? Где территориально?

Ссылка на комментарий

Да, тему давайте переименуем, а то как-то люди в тему с таким названием могут и не зайти вообще :)

 

Олег, для принятия в гомес-клуб необходимо сдать нормативы:

- забортировать разбортированное 33е колесо;

- поднять машину джеком на время 5 раз;

- убить рулевую рейку/шрус/генератор/ремень/рычаг на выбор :)

 

Шутка :) Я думаю, что твоя машина вполне годная, а ездишь ты с умом, и по экипировке тоже всегда готов.

 

Но, думаю, было бы разумно поставить требования к машинам: колеса не менее 32-х АТ, крайне желательно МТ. Наличие своей лебедки (хотя бы ручной). Обязательное наличие тросов (рывковый, буксировочный), шаклов, лопаты, сапогов. Желательно наличие рации (в этом пункте я отваливаюсь и не еду :) ). Обязательно наличие буксировочных проушин с обеих концов автомобиля!! (да-да, мужчина на техничке ;) ) Ну и понимание, что машина может поцарапаца, сломаца, утонуть, и расчет на свои силы с разумной помощью от других участников (в смысле - в болоте не бросим, но всю дорогу на галстуке тащить тоже не будем).

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

Да, тему давайте переименуем, а то как-то люди в тему с таким названием могут и не зайти вообще :)

..

Давайте уважать мнение топикстартера. Желание изъявит, вариант предложит - переименуем.

 

 

[удалил]

Изменено пользователем xline1
Ссылка на комментарий

А все это у меня есть. :P Резина МТ в 32 размере, лебедка, лопата, сапоги, рация как СВ диапазона, так и портативная ПРМ/ЛПД. Трос рывковый(хорошо отрывает бампера на Нивах :biggrin: ), шаклы, ну в общем фсо.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

А чего темы то плодить?..

на правах модератора, по решению топикстартера могу эту переименовать..

Андрей, переименуй тему плиз.

А по пути будет на что посмотреть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...