Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гомесский тракт. Июль 2013, Поиски завода


Рекомендуемые сообщения

..

А что за завод? Где территориально?

 

Завод где то между деревнями Панфилово, Гостец, Цепнино.

Там есть старая узкокалейка местами разобранная. По ней можно найти. Год назад на яндексе была фотка и координаты, сейчас удалили.

 

Какое название?

а давай "Гомесский тракт. Июль 2013 Поиски завода"

Изменено пользователем xline1
Ссылка на комментарий

Трос рывковый(хорошо отрывает бампера на Нивах :biggrin: )

Да-да, как раз хотел найти эту фотку, где Самсон разрывает пасть льву Волчара отрывает бампер ниве :) Что-то не нашел ((

Ссылка на комментарий

Короче попытал родителей. На завод есть 2 пути. От нашей прокатки через лес и короткий по асфальту и пару км грунтовки. Находится он недалеко от деревни Панфилово. Думаю нам будет интереснее ломиться лесом, старыми дорогами. Правда там иногда лесовозы ходят. Хотя считаю это плюсом.

Ссылка на комментарий

..Завод где то между деревнями Панфилово, Гостец, Цепнино.

Там есть старая узкокалейка местами разобранная. По ней можно найти. Год назад на яндексе была фотка и координаты, сейчас удалили.

..

хм.. в качестве обсуждения.

Завод торфяной не режимный объект, стало быть на ГенШтабовских картах затёртых годов он обозначен должен был быть. К тому же если он "гигантский", то одной ветки узкоколейки явно мало.

Между дер.Панфилово, Гостец, Цепнино на старом генштабе обозначены два участка торфоразработок (где просто добывали торф и без переработки отгружали на узкокалейку), без каких-либо строений. Также на спутниковых снимках чего-либо напоминающее завод или какое строение - нет.

А вот от села Воскресенье по азимуту 100..115о с удалением 2 км, есть урочище Сельская поворотка, куда вела также узкоколейка, обозначены и проглядываются некие строения. На более современном генштабе, участок обозначен как садовые участки, правда на спутниковых снимках таковыми не выглядят.

ИМХО, завод где то в другом месте..

Ссылка на комментарий

карты то я тоже смотрел. Ничего не видно. Но фото завода в нете видел. Были выложены на Яндекс картах. Я попробовал один доехать, но никак.Шёл через торфяник. Да и отец говорит что завод был за Панфилово. Узкокалейка была до дер. Санино, там торф перегружали в обычные вагоны.

Ссылка на комментарий

Вот посмотрел. Всего 3 с половиной км. Можно посмотреть оба места. Правда 3 км можно весь день рубится.

От желудьево до Панфилово асфальт.

Пойдём от Ильинское - Старое Сельцо - Барсково - Цепнино - Панфилово. Между Цепнино и Панфилово поиски завода, Панфилово выезд на асфальт.

Изменено пользователем Bamsi
Ссылка на комментарий

Торфяники ?

ага. Местами

 

млин, июль... а чего июль то? Все высохнет уже )

Юр, мы можем и в июне скататься.

В мае у мну каждые выходные дни рождения и корпоратив 25. Никак.

А на первые майские работаю и убираться в карьер надо на субботник.

Изменено пользователем Bamsi
Ссылка на комментарий

Не, я вообще и не против июня.

 

Как соопщество.

Ссылка на комментарий

млин, июль... а чего июль то? Все высохнет уже )

А в июне, все еще будет мокро? Там тоже все будет зависеть от дождей.

Ссылка на комментарий

Гомесский тракт. Июль 2013, Поиски завода

 

Тема называется именно так. Если не терпится, соберитесь на другое мероприятие , просто замесить грязь, водовки попьянствовать, беспорядки понарушать. А это в плане на июль!

 

За ранее тема создана. Вот тут можно и наклейки организовать оргам, при наличии кворума. Хотя, так понимаю , что много народу не поедет, т.к. все таки Гомесский тракт, а не покатушки на стандарте.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подниму.

Едем в июне. Повторить в июле - не вижу никаких препятствий.

Джентельмены, давайте выбирать выходные.

1-2 июня (сомнительно)

8-9

15-16

22-23

29-30

Наклейками и прочим гламуром предлагаю не загружаться.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

По-прежнему - как сообщество, могу в любые выхи.

Ссылка на комментарий

Опаньки опаньки, я наверно тож с вами, ежель в Новосибе все Ок будет!

Колесики есть, вся остальная мелочь тоже, ручную лебедь найду если без нее ни как, блокочка в передке же тоже есть, всеже лучше, но я тоже за июль, середина или ближе к концу месяца!

Ссылка на комментарий

лишнии выходные только в плюс - чет тяжело лебядь ставитца, обленился на солнышке.. :ar:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...