Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Глушитель задний. Умер.


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Разница в звуке выхлопа без задней банки все равно будет

Забыл - у меня шумка трёхслойная вкруг), хотя и с открытым окном выхлоп тише Вазовских поделок имхо.

Ссылка на комментарий

59 отвод из ближайшего сантехнического магазина + фланец от какого то глушителя с ближайшей помойки.

Ссылка на комментарий

у меня фланец от центральной банки перед зимой отвалился - вварили кусок нержавейки. как отгниет надо будет что-то мастырить. хвостовик нет смысла восстанавливать наверно - нетурбовые моторы без них шли. хотя у них до резонатора ставилась баночка, либо ставилась единая большая.

Ссылка на комментарий

Ездил и без хвостовика около месяца. По мне так не совсем комфортно. Когда сгнил хвостовик, которые делали в Колпино, поставил родной хвостовик вареный переваренный. Нигде в наличии не было тогда Ferrozа, вот и отдал знакомому сварщику родной на переварку. Он его переварил по всем соединениям у банки, а также у фланца. Я ему за это мешок картошки подогнал. Вот уже больше года прошло, как поставил его на машину. Держится пока. Как отвалится, тогда уже точно отправится на помойку

Ссылка на комментарий

ребят всем спасибо кто высказался а кто нет, но я уже 2 раза варил глушак, третий раз что-то с ним делать я не вижу смысла, все полумеры, без банки не устраивает, поэтому вижу единственное решение заказать всю заднюю часть из нержи

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Бестолыч сказал:

ребят всем спасибо кто высказался а кто нет, но я уже 2 раза варил глушак, третий раз что-то с ним делать я не вижу смысла, все полумеры, без банки не устраивает, поэтому вижу единственное решение заказать всю заднюю часть из нержи

Вот и определился

Ссылка на комментарий

Звонил я в рыбинск только что, сказали что гиб примерно 3500 и резонатор 4000 тоесть в районе 7-8 с установкой, но надо смотреть

Ссылка на комментарий

звонил в АТТ точнее писал с сайта банка сказали 4500-5000 и трубы от 1200, получается тогда нет смысла ехать в рыбинск если такие цены, хотя на сайте указано 

Цены на элементы из                нержавеющей  стали с установкой. 
1. Замена соединения    700р.
2. Установка компенсирующего соединения    2 000р.
3. Установка гофры    1 500р.
4. Установка нижнего пламегасителя    3 000р.
5. Установка коллекторного пламегасителя    4000р.-6000р.
6. Установка резонатора    4000р.-5000р.
7. Установка основного глушителя    4500р.-5000р.
8. Изготовление и установка коллектора (штанов)   от 2500р.
9. Разводка системы на две стороны   от 3500р.
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, traktorist сказал:

Тогда ищи и фланец из нерж иначе по нему о5 будет отваливаться.

а где его искать? разве в сервисах не смогут сделать? а если родной закрасить? я хз если чесно где мне искать этот фланец

Ссылка на комментарий

Если смогут сделать это будет просто отлично, или нужен толковый сварщик который именно приварит нерж к железному фланцу а не присрет на шлаке.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Бестолыч сказал:

звонил в АТТ точнее писал с сайта банка сказали 4500-5000 и трубы от 1200,

что за банка? они ее варят из нержи? что это за цена?

Ссылка на комментарий
Только что, dinama сказал:

что за банка? они ее варят из нержи? что это за цена?

ну резонатор наш задний да все из нержи, причем цены получается что в рыбинске что в атт, тогда смысл ехать в рыбинск, я то думал мне все это в рыбинске обойдется в 5ку, а за 7-8 я и в москве получается могу сделать

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Бестолыч сказал:

ну резонатор наш задний да все из нержи, причем цены получается что в рыбинске что в атт, тогда смысл ехать в рыбинск, я то думал мне все это в рыбинске обойдется в 5ку, а за 7-8 я и в москве получается могу сделать

причем Я сейчас повторно в рыбинск звонил по поводу цен уже, так вот сказали оптом дешевле, ну это я к тому что волчара всю систему за 16 сделал, так вот из рыбинска мне сказали что на ниву задняя часть, там тоже гиб через мост 7800 стоит, вот такие цены теперь, кароче сейчас поеду в атт химки в сервис и уже пусть посмотрят что они мне насчитают, вроде по отзывам атт тоже хороши, и если цена такаяже то нет и смысла ехать в рыбинск

Ссылка на комментарий

а у меня еще такой вопрос, этот гусь что идет через мост, не может ли мост долбить по гусю привареному к родной банке при утоплении правого заднего колеса при лифте подвески создавать дополнительную нагрузку на этот самый сварной гусь чтобы он какраз и периодически отламывался?

Ссылка на комментарий

Так ведь хвост-то на своей резинке висит. Кстати. будешь вешать новый хвост, замени резинки и на основном глушителе.

Ссылка на комментарий

Кароче, съездил я в АТТ Строгино, сказали следующее, если по трубам то 4500, но гнуть будут не полностью, мол там сложный загиб будут где-то варить из кусков, сказали мол ничего больше не нужно, но если хотите поставим пламегаситель, еще 4500, варить будут к старому фланцу или к средней банке как хотите. И того получается 9 тысяч. Что-то меня не впечатлило.

Решил я в Рыбинск позвонить еще раз, там сказали, ничего варить по гусю не будут, а будут гнуть, никаких там кусков или сварных швов, это конечно гораздо лучше чем в АТТ, по поводу фланца, сказали что можем приварить к старому, все нормально обварить и будет хорошо держаться, так же сказали что могут непосредственно к банке приварить, потом общались и в итоге человек сказал что могут вообще сделать по другому, мол срезают все фланцы и с помощью хомутов стянуть трубу из нержи к остатку от средней банки, вот мне кажется это самый норм вариант. И того работа с материалом 7-8 тысяч, если с глушаком, если просто труба, то получится раза в 2 дешевле.

В общем я думаю наверно Рыбинск лучше, заодно надо посмотреть что там есть из местных достопримечательностей)))

Правда вот думаю ставить нет банку, наверно всетаки ставить так как звук напрягает немного, только не понятно почему в АТТ предложиле пламегаситель а в рыбинске сказали именно глушак.

Посоветуйте че как поступить, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, neon416 сказал:

Забавные вы. У одного мифический "сажеуловитель" в глушителе. У другого "пламегасители"...


 

ды к а че ставить то туда?

Ссылка на комментарий

чета куда-то.

Варианта два:

1) сам подбираешь наобум компоненты.

2) этим занимается сервис

А "пламегасители" существуют только воображении контор по выхлопу. Если в Рыбинске они не пользуются таким словом - уже респект и уважуха)))
 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, neon416 сказал:

чета куда-то.

Варианта два:

1) сам подбираешь наобум компоненты.

2) этим занимается сервис

А "пламегасители" существуют только воображении контор по выхлопу. Если в Рыбинске они не пользуются таким словом - уже респект и уважуха)))
 

ну я так слегка читал вроде как пламегаситель тот же резонатор по сути, только называется модным словом)

Ссылка на комментарий

Так все-таки какие соединение делать лучше?

1. сварка нержи к родному фланцу

2. срезать все фланцы и к остатку трубы через хомут

вариант напрямую варить к средней банке я думаю точно не вариант

Ссылка на комментарий

Паша, не морочь людям голову, вот тебе решение 

https://youtu.be/1fGVxB8ests правда на примере Москвича

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бестолыч сказал:

ну я так слегка читал вроде как пламегаситель тот же резонатор по сути, только называется модным словом)

Ага, только ничего, что он у тебя на Тагере стоит после глушителя?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...