Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про музыкальные пристрастия, и о тяжёлой музыке в частности.


Рекомендуемые сообщения

Это справедливо для топовых версий Эклипс или Аккуфэйс..... при наличии оконечников хотя бы уровня макинтош.....если колонки уровня S-90 то апсалютно пофиг на источник и разделение по полосам.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, traktorist сказал:

 Усилители класса D пригодны только для сабвуфером для прослушивания МРЗ с битрейтом от 64 до 128кВ/с.

Тогда знаток должен знать, что v200 - "это не усилитель класса D")))

Ссылка на комментарий
57 минут назад, neon416 сказал:

Угу. А если захочется реального качества - комп, FLAC, toslink, v200)

Где ты такой ахинеи набрался?

Единственное что в строку - так это flac. Да и то есть и получше консервы.

А уж про комп с говноговнячими цапами, оу , наводками и проч. вообще под столом...

Ссылка на комментарий

Оууу...парни, я же не студию звукозаписи озвучивать собрался..а маленький уютный загородный домик..6*6 из кедра... Нужно "тепло" и звук, не  HiFi, а вполне...да и моща более 25-35 Вт особливо не надо, я же не дискач устраиваю ( когда надо озвучить мероприятие..или еще чего - зову своего друга, он минимум 3-4 кВт музыки с собой притаскивает :) )

Не, оно конечно, найти  S-90 , порыскать и найти чего нить типа Бриз-001 (Орфей, Арктур, Барк и тд) но, сколько им уже лет? 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Mortalle сказал:

Где ты такой ахинеи набрался?

Единственное что в строку - так это flac. Да и то есть и получше консервы.

А уж про комп с говноговнячими цапами, оу , наводками и проч. вообще под столом...

ЦАПов, наводок и т.п. в этой цепочке нет)  Вообще от слова совсем.

Ссылка на комментарий

Были такие динамики КИНАП. И народ тащился по ним и сейчас тащится, как удав по пачке дуста. А у нас в Новосибе есть контора Ноэма, в которой сделали подобные динамики, только с мощностью 100 Вт. При чувствительности в 97дБ - это вынос мозга. Двух-трех ватт хватает для того, что бы соседи по батареям стучать начали.  

Делал себе на этих динамиках акустические системы "труба Войта". Так реально слышно как у дирижера мандовошки по яйцам скребутся.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, daf1971 сказал:

найти  S-90 , порыскать и найти чего нить типа Бриз-001 (Орфей, Арктур, Барк и тд) но, сколько им уже лет? 

У меня работают. Арктур и Амфитон ещё. Но в зале Пионер какой-то на 6 колонок. В моём возрасте ухи уже половину частот не ловят.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, daf1971 сказал:

Не, оно конечно, найти  S-90 , порыскать и найти чего нить типа Бриз-001 (Орфей, Арктур, Барк и тд) но, сколько им уже лет? 

Прошлый век в прямом смысле этого слова.

С-90 по сравнению с современными системами - полное ...

Взял себе домой фоновую звуковую систему Apart, Бельгия.

Доволен как удав. И майфун, и инструменты звучат на уровне.

Именно то, чтобы в уши не долбило, и качество на уровне.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, neon416 сказал:

ЦАПов, наводок и т.п. в этой цепочке нет)  Вообще от слова совсем.

Да конечно...насмешил... А импульсный блок питания компа в таком инстале канеш выключен....а ты ходишь в труселях и насвистываешь smoke under water...HiEnd, ебеныть....

Ссылка на комментарий
9 часов назад, MaxAlex сказал:

Были такие динамики КИНАП. И народ тащился по ним и сейчас тащится, как удав по пачке дуста. А у нас в Новосибе есть контора Ноэма, в которой сделали подобные динамики, только с мощностью 100 Вт. При чувствительности в 97дБ - это вынос мозга. Двух-трех ватт хватает для того, что бы соседи по батареям стучать начали.  

Делал себе на этих динамиках акустические системы "труба Войта". Так реально слышно как у дирижера мандовошки по яйцам скребутся.

Да, я когда болел этой темой, слушал такой инстал, и с вертушки и с сиди (с баррбрауном, Неон) и по симметричному выходу на лампу. Очень впечатляет. Но, очень громоздко, непрактично, и особенно вштыривает на джазе, симфониях....а для моего рока- избыточно.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Mortalle сказал:

Да, я когда болел этой темой, слушал такой инстал, и с вертушки и с сиди (с баррбрауном, Неон) и по симметричному выходу на лампу. Очень впечатляет. Но, очень громоздко, непрактично, и особенно вштыривает на джазе, симфониях....а для моего рока- избыточно.

Как молоды мы были....

DSCN0180.thumb.JPG.f1d01d95b35c87b98075da1cf39ff9c5.JPG

DSCN0266.thumb.JPG.5106ba3d2148b455fe5e5c438a8c3d80.JPG

 

Смотрели с товарищем лицензионный ДВД с концертом Милен Фармер. Звуковая дорожка ДТС. И товарищ говорит мечтательно: "Дааа, такую бвбу в бане на полке растянуть...."

Ссылка на комментарий

Эххх, ...поручик, вы неисправимы...

...по теме- очень неплохую команду нашел на просторах гугля- The Lazys , диск Tropical Hazards. Классический, неодуряющий долботней, classic rock. Типа моего божественного Motorhead.

Вставлять сюда ничего не буду, не умею, да и вы не безрукие.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Mortalle сказал:

Эххх, ...поручик, вы неисправимы...

 

Раз уж коней в фонтане с шампанским купать не будем, то давайте хоть кошку в ведре с пивом утопим.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mortalle сказал:

Да конечно...насмешил... А импульсный блок питания компа в таком инстале канеш выключен....а ты ходишь в труселях и насвистываешь smoke under water...HiEnd, ебеныть....

Ты похожн реально не фтыкаешь... И блок питания в таком инсталле пофиг. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, neon416 сказал:

Ты похожн реально не фтыкаешь... И блок питания в таком инсталле пофиг. 

Вот тебя зацепило....:wacko:

Да пофиг, Андрей, кто и на чем слушает..Нормальную Музыку можно слушать и на кетайской балалайке и даже на смартфоне....

Я это понял запалив немерянно бабок что в домашний, что в автомобильный хайэнд. Пустое.

Все продал.

Иногда. чтобы не терять "прицел" хожу на живые выступления, преимущественно джаз или орган (люблю ска)

А долбить соседей кретинов более мощными колонками - сам становишься кретином....

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Добавлю, что все эти сверхвысококачественные изыски в наших комнатах с буфетами, столами, соседями и прочим барахлом оценить проблемно.

И да, орган - хорошо. Теперь в Царицыно в Хлебный дом прогуливаюсь послушать. Орган-то там так себе, зато рядом.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, LoneStarr сказал:

Добавлю, что все эти сверхвысококачественные изыски в наших комнатах с буфетами, столами, соседями и прочим барахлом оценить проблемно.

Я вот тоже иногда не понимаю людей, которые покупают дорогущие комбари и играют в них в зале кабака 10Х10 метров.

90% слушателей не отличит лампу от цифры, да им и пофигу.

Вот у меня как-то так:

1730874128_.png.c7736145112cb0dcf4f4c5fe4005173a.png

 

Изменено пользователем Pavluha_UZ
Ссылка на комментарий
20 часов назад, neon416 сказал:

Можно все это засунуть в лакированный фанерный ящик, сверху пригавнякать лампы с подключенным накалом для антуража

Ну да, внутрь потроха от китайской бабалайки - и вот, наслаждение "Теплым ламповым звуком"

Ссылка на комментарий
5 часов назад, LoneStarr сказал:

Ну да, внутрь потроха от китайской бабалайки - и вот, наслаждение "Теплым ламповым звуком"

Это ты зря-зря-зря))) Таких диких искажений, какие дают лампы с их выходными трансформаторами, даже китайскими потрохами не достичь)

Ссылка на комментарий

Возвращаясь к v200 и spdif. Я так понял, никто не врубился в прикол. v200 - это, как я уже сказал, не усилитель. Это цифровой модулятор. Грубо говоря, силовой ЦАП очень высокого качества. Т.е. полностью исключается аналог от источника до акустики. Никаких проблем с межблочниками, фоном, шумами и согласованием уровней. Просто чистый, даже слишком, звук за разумные деньги.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, neon416 сказал:

Это ты зря-зря-зря))) Таких диких искажений, какие дают лампы с их выходными трансформаторами, даже китайскими потрохами не достичь)

Андрей, если выходной трансформатор грамотно намотан - какие искажения?

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, LoneStarr сказал:

Андрей, если выходной трансформатор грамотно намотан - какие искажения?

У ламповых усилителей коэфф нелинейных искажений около 1% (стандарт HFI если не ошибаюсь менее 0,001% )...

Ссылка на комментарий

Тут ведь вот чего: мы говорим о субъективном восприятии звука, что может не совпадать с чисто техническими параметрами.

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, daf1971 сказал:

У ламповых усилителей коэфф нелинейных искажений около 1% (стандарт HFI если не ошибаюсь менее 0,001% )...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Hi-Fi 1%))) Т.е. ламповый усилитель с натяжкой пролазит.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, LoneStarr сказал:

Тут ведь вот чего: мы говорим о субъективном восприятии звука, что может не совпадать с чисто техническими параметрами.

 

Данонет. Все усилители с Кг меньше 0.1% "звучат" одинаково. А вот если 1% - да, характер искажений слышно. Для этого есть плагины к плееру типа "ламповый звук", дающие типичные для лампового усилителя искажения)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...