Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про музыкальные пристрастия, и о тяжёлой музыке в частности.


Рекомендуемые сообщения

1. Частичный ответ  в начале 9 ой минуты. Лично я, полностью согласен с определением "хврт певцы", из ролика.

Предупреждаю, смотреть весь ролик, людям далеким от музмэйда, сложно, да и не стоит.

2. Для меня это Веня Д`ркин. Жаль, что мало пожил.

Песни грамотные по музыке, великолепное владение гитарой. Слова в точку. Прекрасные стихи, не заставляющие искать в них философские корни, как например у БГ, поэзия которого для меня не понятна, хотя без условно она там есть.

В предлагаемом ниже варианте квартирника, не раскрывается его умение владеть инструментом, без условно, необходимо смотреть другие ролики.

 

Единственное, что меня  смущает в Вениной игре, так это его расстроенная гитара. Если у Владимира Семеновича, гитара скорее настроена по особому, чем расстроена, и поэтому дает не повторимый звук. То у Вени, расстроенность  давит на уши. Возможно, я придираюсь с позиции басита.

Можно послушать:

-ранних ДМЦ (Дороги Меняют Цвет (Украина)), т.е. их акустические концерты(сейчас они электрическая группа).

-"Обе рек"

Но придется копаться в философии, если будешь искать смысл в словах "кровь остыла-сердце бьется".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А Metallica то вчера дала жару в Лужниках!

Взяли и спели "Группа Крови" Виктора Цоя. И пусть слова по бумажке - но все едино МОЛОДЦЫ!

Самое настоящее Уважение к стране где проходят концерты. 

Не то что придурок Дикинсон прыгал с балалайкой по сцене...

Сильно обратно зауважал  Metallica.

Ссылка на комментарий

Ну, да, хорошая дань уважения, хоть и исполненная весьма лажово не самой важной половиной группы.

Но Метла уже давно не торт... После S&M ничего интересного имхо создать не смогли. Хетфилд завязал с бухлом, а Гном, похоже, больше интересуется, как бы кто на их произведениях лишней копеечки не заработал, чем созданием нового, и вот результат - Магнетик и сэинтАнгер одинаковы, унылы и пусты чуть более, чем полностью...

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий

Не спорю, есть такое...

Но это особенности ВСЕХ зажравшихся рок групп, подавшихся в бизнес.... Вон, скоро будут памперсы и анальные свечи под маркой Iron Maiden....

Ссылка на комментарий

Афигенные финны:

 

 

Вот так каверы делать надо! А не та унылая фигня, что Метла в луже исполнила))

 

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Часто с молодежью пересекаюсь в дискуссиях по музыкальным вопросам. Потому как репетиции в ДК проходят "рядом". Посему стараюсь следить за юными дарованиями, дабы приводить им примеры. 

Недавно появился проект с юной особой. Для примера вот ее запись сделанная менее месяца назад. Как она играет, мне не нравиться. С TinaS например, ее даже рядом не поставить.   В репертуаре ACDC, Deep Purple,Ozzy Osbourne,  ARCH ENEMY...  Но какие ее годы, научиться, в ударку попадает часто, чувство ритма есть.

Не смотря на повальную музыкальную деградацию и скатыванию в сторону звуков некогда издаваемых племенами Зулусов, все таки есть яркие примеры эволюции.

Например всем известная 25/17, начинавшая как типичная рэп группа, со временем стала стала играть более сложную музыку. Теперь  позиционирует себя как исполнителей в стиле:

рэп-рок 
рэпкор 
хип-хоп 
альтернативный рок
альтернативный рэп
хардкор-рэп
трэп
рэп-метал

В 16 году услышал их выступление на фестивале "Нашествие", с тех пор слежу за их творчеством. "Подорожник" в их исполнении, бомба. Сама музыка примитивна, пять аккордов,  но зато какая аранжировка. Как грамотно распределены роли и вокальные и музыкальные.

А некогда прозвучавший на Нашем Радио их акустический концерт, слушают и рокеры и рэперы. Оценить уровень музыканта по игре на электроинструменте сложно. Игра на акустике на порядок сложнее. Там сразу видны все косяки. Их у ребят нет, это факт.

 

Да и тот же Вася Баста, все чаще вставляет попсятские куски в свои творения, что уже не чистый рэп. 

Из моих наблюдений. Большинство рэперов, если им показать рок мастер класс,  свято верить в рэп перестают как минимум. Стоит показать им простенький риф, или стукнуть на ударнике, что нибудь из AC/DC, и попросить повторить, они обязательно выдавят из себя "нифига себе". С этого момента, уже будут слушать не только рэп.

 К сожалению попсятина, отовсюду звучащая по нашим медиа каналам, не может донести до юных сердец красоту серьезной музыки. 

 

 

  

  • +1 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Azovsky сказал:

Как она играет, мне не нравиться.

Нормально деваха играет. Почему не нравиться?

Почему то все юные дарования импортные, наших нет что ли.

Ссылка на комментарий

Да как сказать нормально. Есть клипы где хорошо, а есть где мажет. В том же Burn например, ведь накосячила. Посмотри на технику ее левой руки. Априори с такой техникой далеко не уедешь. Ощущение, что учит ее самоучка.  От видео к видео видно, что исправляется. Девочка перспективная, мы о ней еще услышим.  Научиться обязательно. Посмотри на технику Tina S, сравни. 

И как это наших нет. А наша Краснодарская Алёна Варгасова. Посмотри как у нее рука поставлена, чувствуется опытный педагог.  Гриф на уровне плеча, явно обучалась на классической гитаре. Ляжками сверкать-еще один ее природный дар.

Она ВК

 

 

Кстати девушки сейчас гитарой интересуются даже активней чем пацаны.

 

Изменено пользователем Azovsky
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Azovsky сказал:

стукнуть на ударнике, что нибудь из AC/DC, и попросить повторить, они обязательно выдавят из себя "нифига себе".

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Lvowich, = мне очень понравились Ваши ролики, которые Вы опубликовали. Фестивали я люблю. И Японскую музыку в частности, Респект!)))

 !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif !_TOP_5.gif   

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...