Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клубное мероприятие Московская область за большую бетонку


Рекомендуемые сообщения

Вроде подходит время, руки чешутся организовать аналог Белоомут - 2012.

 

Первый вопрос к обсуждению: пытаемся упихаться до первых майских (27-28 апреля), либо клубняк оптимально мутить на первые майские, чтобы как раз через неделю ехать на Ориентирофф.Нет.

 

Второй вопрос - предпочтения по направлению. Пока подумываю о горьковском (Киржач), либо егорьевском (За Воскресенск, но ближе Коломны)

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Первые майские я во Владимире, вторые в Рязани. Или на оборот, смотря где катать будем.

Под Киржачом места красивые. Но почва опа!. Можно съехать с дороги и провалиться. Весенняя почва машину совсем не держит. А снег там таять ещё не начал. Значит ближе к концу месяцу сойдёт и до майских земля не подсохнет. Будет как на Резервации под Шатурой, когда машины несли на руках и шишиги не могли вытащить, сами тонули.

Ссылка на комментарий

Ну, значит, достаточно будет не в 30 км, а в 2 км от дороги найти правильное место. БДСМ-щики нарубятся, сколько влезет, а полироль по грунтовке какой завести. Т.е. дорожка, по которой сухим летом ездят на пузотерах, по весне для стока будет идеальна.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Я за 20-21 числа, ибо 28го у меня ивент. Майские заняты.

По направлению - давайте уважать Антигена, и поедем в его сторону.

Ссылка на комментарий

Я за после ориентирофф, числах в 20-х мая.

И про направление Юра - прав.

Хоть тепло уже будет - а лазить по снегу уже надоело.

Ссылка на комментарий

После Ориентирофф - тоже вариант хороший. Будет теплее и веселее.

 

* а вот про снег - не согласен. Мне этой зимой понравилось по снегу ездить. Только вот, весной он уже не тот.

 

И вообще, Гриша же нам обещал следующую покатушку организовать. Так что, пусть сам место укажет, по M7? С учетом того (если нам нужна массовость более-менее), что чем дальше от Москвы, тем больше народу скажет "нееее мне далеко/я не доеду/я заблужусь/а у меня дача не в ту сторону..." и т.д. :) Такие уж реалии :)

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

И я за 20-21 числа, 26 еду на рыбалку, за Волгоград.

 

Голосую за Егорьевское напрвление.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Хм, вот так разом, большинство перетягивает сразу почти на месяц позже....

Что не мешает сделать основной клубняк во второй половине мая, а в конце апреля-таки сбацать ченить. Под Ступино, мы, боюсь, утонем.

Ссылка на комментарий

Хм, вот так разом, большинство перетягивает сразу почти на месяц позже....

Что не мешает сделать основной клубняк во второй половине мая, а в конце апреля-таки сбацать ченить. Под Ступино, мы, боюсь, утонем.

Я в отпуск собрался как и ты. Брать или?

Ссылка на комментарий

Ну я пока настроен на отпуск и прокатку на когда 80% снега сойдет.

Вот тока непонятно, это конец апреля или чё.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

"нееее мне далеко/я не доеду/я заблужусь/а у меня дача не в ту сторону..." и т.д. :) Такие уж реалии :)

У меня дача 50км по егорьевке. Поэтому я двумя руками... против 50км и Егорьевки. ;)

Ссылка на комментарий

У меня дача 50км по егорьевке. Поэтому я двумя руками... против 50км и Егорьевки. ;)

Что угодно, главное не наткнуться на случайно забредшего корандовода? ))

Ссылка на комментарий

..По направлению - давайте уважать Антигена, и поедем в его сторону.

Тогда это в район Вязников или Гороховца.. :biggrin:(на форуме Там, В России есть относительно свежий маршрут, правда скорей не для апреля..)

Чуть ближе неплохой маршрут в районе объездной Владимира, писал о нём - пост 4607.

По датам думается что лучше всё же первые майские. Раньше ещё "сильно влажно" будет.

ИМХО.

Ссылка на комментарий

Тогда это в район Вязников или Гороховца.. :biggrin:(на форуме Там, В России есть относительно свежий маршрут, правда скорей не для апреля..)

.............

Посмотрел маршрут, интересно.

Может правда туда рванём?

Ссылка на комментарий

Что угодно, главное не наткнуться на случайно забредшего корандовода? ))

О, вариант. Вокруг дачи NSA, на Оке. Место было веселое))) Особенно после половодья)))

Ссылка на комментарий

Строри мне выдал ТЗ: чтобы речка, сосны, песочек, подъезд лайт и чтоб тут же порубиться можно было.

Единственное, что приходит на ум - Стрельчиха. В точности подходит под описание. Особенно по последнему пункту)))

Ссылка на комментарий

Строри мне выдал ТЗ: чтобы речка, сосны, песочек, подъезд лайт и чтоб тут же порубиться можно было.

Единственное, что приходит на ум - Стрельчиха. В точности подходит под описание. Особенно по последнему пункту)))

Андрюх, а по подробнее. Я не в теме.

 

посмотрел яндекс по запросу "Стрельчиха". Стало тоскливо. Сток не пройдёт, даже волоком. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Да, Андрюха активно лоббирует дмитровское направление.

На стрельчихе я не был. ИМХО, 150 км от МКАД многих остановит.

Граждане бывавшие "тама", что скажете.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Тама партизаны толстеют по мере продвижения в лес. Причем продвижение идет через красивый сосновый бор, вдоль Волги. Т.е. всегда можно остановиться лагерем, а некататавшихся отправить дальше. Сложность будет нарастать от "девятка проехала", до "шишига утонула". Плавно :)

 

И еще, Дмитровка довольно приятное шоссе, т.е. ехать хоть и не близко, но комфортно. В отличие от той же Горьковки.

Ссылка на комментарий

Вроде все ОК

 

Продолжаю настаивать на более раннем времени проведения.

Предлагаю:

Между 22 и 28-м апреля - прокатка

Мероприятие - первые майские.

Жаль конечно, потеряем в кол-ве участников из-за майских, но, аргументирую:

1. После Ориентирофф.НЕТ буйные будут уставшие и ехать не захочецца, отмазки попрут конвейером.

2. "Я вся чешуся". Надо теплый сезон открывать раньше.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Если возьмете - поеду.

Куда ехать и сколько - пофиг (бешеной собаке 7 верст не крюк :biggrin: ), хоть 50, хоть 250 от МКАД, лишь бы в выходные уложиться.

На майские - мимо кассы.

Маршрут - чтобы сток доехал...

Ссылка на комментарий

Прокатка 22-26 апреля (в отпуске буду)

Мероприятие - 28 апреля

 

Это если снег сойдет, конечно :blush:

Ссылка на комментарий

К нам в Ростов приезжайте у нас весело щас все потаяло))) В солончаках как в зыбучих песках тонишь)))

Ссылка на комментарий

..И еще, Дмитровка довольно приятное шоссе, т.е. ехать хоть и не близко, но комфортно. В отличие от той же Горьковки.

В качестве любознательности - а чем Дмитровка приятней Горьковки? Качество покрытия, рядность, освещённость и прочее =+/- одинаковое. И едут обе после 107-й практически одинаково..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...