Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний мост (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

 

Разница у этих деталей 4243205600 от 4243205601 ?

 

Внутренний диаметр не мерил, скорее всего одинаков. Но 601-е показалось уж очень слабеньким, не рискнул ставить.

440339855_w640_h640_001133.jpg

370974273_w640_h640_cimg2503.jpg

Что то 601 в инет магазах продают как Рексовские на мост Тонгил.
Ссылка на комментарий

 

Что то 601 в инет магазах продают как Рексовские на мост Тонгил.

 

Задний мост актиона http://ssangyong.exist.ru/Parts.aspx?Model=a922235a-0c56-4344-8b2b-853bd0515df1&Unit=7fa42f33-6c4b-4ee4-98f3-c20672110027&Title=REAR+AXLE%28TONGIL+%3A+S+%26+T%29 

до 11.2007 ставили однорядный подшипник и кольцо 4243205600, с 12.2007 двухрядный подшипник и кольцо 4243205601

Ссылка на комментарий

доброго времени суток камрады. накрылся диф заднего моста, взял с донора но столкнулся с проблемой. машина после дтп, ударом порвало правый чулок и вырвало полуось, которая превратила окружность в эллипс на этой детальке, отмечена деформированная область. Вот собственно она мне и нужна, мож у кого завалялась в закромах?  у меня стоял в мосту кулачковый диф.

tn_gallery_8175_1134_742134.jpg
Ссылка на комментарий

помогите еще пожалуйста с номерами подшипников на диф. заказал с экзиста, пришли с внутренним диаметром меньшим на 2мм, наружка норм. номер вот 

4372905600 
sml_gallery_8175_1134_14519.jpg
снял подшипник со старого дифа с цифрами на наружной обойме 25523g на внутренней 25590g. по экзисту чет не бьются.
Ссылка на комментарий

Во

 

 

помогите еще пожалуйста с номерами подшипников на диф. заказал с экзиста, пришли с внутренним диаметром меньшим на 2мм, наружка норм. номер вот 

4372905600 
sml_gallery_8175_1134_14519.jpg
снял подшипник со старого дифа с цифрами на наружной обойме 25523g на внутренней 25590g. по экзисту чет не бьются.

 

Вот в этом то и прикол Тагеров. Хотя у вас мосты Тонгил, но подшипники дифов по размеру как КСЦ.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

помогите еще пожалуйста с номерами подшипников на диф. заказал с экзиста, пришли с внутренним диаметром меньшим на 2мм, наружка норм. номер вот 

4372905600 
sml_gallery_8175_1134_14519.jpg
снял подшипник со старого дифа с цифрами на наружной обойме 25523g на внутренней 25590g. по экзисту чет не бьются.

 

нужны подшипники от КСК как и писал Макс Алекс то есть 4372905000.

а такую штуку от дифа я сам ищу

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

 

помогите еще пожалуйста с номерами подшипников на диф. заказал с экзиста, пришли с внутренним диаметром меньшим на 2мм, наружка норм. номер вот 

4372905600 
sml_gallery_8175_1134_14519.jpg
снял подшипник со старого дифа с цифрами на наружной обойме 25523g на внутренней 25590g. по экзисту чет не бьются.

 

нужны подшипники от КСК как и писал Макс Алекс то есть 4372905000.

а такую штуку от дифа я сам ищу

 

спасибо за инфу. а по дифу придется к токарям обращаться.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста! Нужен задний мост на ТагАЗ ТАГЕР, 2009 г.в., объем 3,2 л.

 

НЕ знаю  какой нужен и где купить.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста! Нужен задний мост на ТагАЗ ТАГЕР, 2009 г.в., объем 3,2 л.

 

НЕ знаю  какой нужен и где купить.

Штатно ставили тонгил 4,55 на бензинки. Купить в барахолке. Есть закрепленные темы, привозят из Кореи. Либо смотреть, кто в данный момент разбирает авто

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Товарищи, помогите! В общем, ситуация такая, помер подшипник правой полуоси, решено было его заменить. Сняли старый, поставили новый, запорная втулка, сальники, все дела. Поставили полуось на место. Осевой люфт получился порядка двух миллиметров. Получается, что внутренняя обойма (вместе с полуосью) ходит во внешней, на видео наглядно продемонстрировано. Как лечить? Авось подшипник не тот (NIS 4243105600)? Заказывал через Юлсан, на подшипнике (как и на родном) написано U399 (U360L на внешней обойме). 

 

Ссылка на комментарий

а случайно раньше подшипник старый ге проварачивало по чулку? и когда старый снимали шейка полуоси не протертая была??

Ссылка на комментарий

а случайно раньше подшипник старый ге проварачивало по чулку? и когда старый снимали шейка полуоси не протертая была??

Нет, все сидело плотно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не пинайте. 

Где то в этой теме было, но искать ... ну нах. Просто скажите, внешнее кольцо подшипника заднего моста должно проворачиваться в своем посадочном месте или нет? 

Появился странный шум со стороны заднего моста. Долго испытывать судьбу не стал, и не стал ждать, когда оно отремонтируется само... :biggrin: Сегодня разобрал мост, вытащил обе п/оси - справа подшипник был почти сухой, хотя когда ставил новые подши, вроде , как мне показалось смазки заложил достаточно. Слева почти та же история, хотя смазки чуть больше. И откуда то появилась странная рыжая жижа. Подумал, может где воды хватанул в мост - слил масло, да нет , нормальное. Признаков воды не обнаружил, даже на всякий случай дал маслу отстояться минут 20. Все промыл, почистил, заложил свежей смазки, на этот раз значительно больше, чем в прошлый раз. Все собрал. 

Так, собственно вопросов два:

должны ли проворачиваться внешние кольца подшипников в чулке моста?

и сколько примерно смазки закладывать в подши заднего моста?

А за одно и сколько смазки в передние подши (хоть и не в тему, но до кучи, как говорится).

Ссылка на комментарий

Проворачиваться - да. Болтаться - нет.

 

Столько, сколько сможешь. Перебухать ее в этот узел невозможно.

Спасибо, Андрей!

Ссылка на комментарий

Проворачиваться - да. Болтаться - нет.

Андрей,я ни сколько не сомневаюсь в твоих заявлениях,ты на сервисе буханку зарабатываешь,но вот я исходя из этого принципа там вот,в барахолке ,сейчас ступицу ищу,с кулаком. Кулак там вторичен,так,на всякий,а ступица стала никакая совсем.И сильно пожалел,что когда ставил новый подшипник внутренний и смазывал наружний ,видя эту слабину,не стал делать

1 поставить новый,как и внутренний(а ведь был!)

2 накернить слегка посадочное,оставив старый.

 

на выбор.

Ссылка на комментарий

парни, у кого есть сальник полуоси под рукой? гляньте маркировку на сальнике, у меня валяются 35х55х11 два штуки, по виду Тонгиловские 4242605600, уточните, пожалуйста

Ссылка на комментарий

По размеру и есть тонгиловские. По конструкции - мне отсюда не видно.

конструкцию я сам вижу, мне этого достаточно, благодарю

Ссылка на комментарий

Что-то нигде не смог найти, подскажите, надо ли сливать масло с моста для снятия полуоси?

 

Отправлено с моего BV6000 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Что-то нигде не смог найти, подскажите, надо ли сливать масло с моста для снятия полуоси? Отправлено с моего BV6000 через Tapatalk

нет, оно не вытечет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...