Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний мост (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

"Липкий говнолин с песком вытесняется липким говнолином без песка..."

Ты понял, да ? Андрюх ?

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, Mortalle сказал:

спираль "умозаключений" "маладога усёнова"

 

41 минуту назад, kap1972 сказал:

Пока у тебя через наружные сальники давить начнёт шприцов 50 точно закачаешь

Чем мои умозаключения отличаются от ваших если никто не пробовал?

М? Попробуем и увидим. Чё в натуре Блаблалогию то развели? 

А-нек-дот.

Что кричала толпа когда запускали первый паравоз?

-НЕ ПОЕДЕТ!!!

А что кричала толпа когда паравоз поехал?

-НЕ ОСТАНОВИТСЯ!!!

:)

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Именно так и будет и пойдет очередная спираль "умозаключений" "маладога усёнова"....

Ну, как бы то ни было, но прогресс двигают те, кто говорит: "я могу сделать это лучше". Они в среднем в 100 случаях ошибаются, но в 101 всё-таки рожают что-то дельное и этого хватает всей цивилизации. Так что имхо раз хочет и есть запал - да и пусть тренируется. Никому от этого вреда не будет, если он свои умозаключения будет щедро снабжать guarding condition "я думаю/мне кажется/итд". Не в этом, так в другом случае всё же придумает что-нить дельное.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lynx сказал:

В смысле что понимаю опасения и аргумент. Да, если просто накидать смазки она будет в районе кольца АБС валяться. 

Но

Шприц подаёт смазку под давлением. Давление давит во все стороны одинаково. Так что смазка сначала заполнит полость, а потом выдавит старую смазку через внешний сальник. Путь её проходит как раз через сепаратор подша Так что, каким бы заковыристым путь смазки ни был, подш заполнится смазкой на 100%. Абсолютно не важно на каком расстоянии точка подачи смазки находится от подшипника. Главное что бы сальник внешний не вывернуло и внутренний сальник держал, а то просто в чулок всё уйдёт.

Я понятно объясняю? Именно так и шприцуются все промышленные ступицы и автомобильные мосты. Например Dana 41 и ГАЗ 21-31105(Что есть фактически конструктив Ford)

Короче, пробовать надо. Напишу потом, получается так шиприцевать или нет. Пока что в теории должно получиться, но на практике ХЗ как сальники себя поведут.

Давно я такого бреда не читал.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
В 02.06.2018 в 12:05, Arech сказал:

Потому что может там есть нюанс какой,

Щас внимательно перечитал надпись на плёночке. Короче, там написано что:

1-Нельзя прочищать продувая сжатым воздухом, ибо подшипник может разлететься и нанести серьёзные Бо-Бо гореслесарю и окружающим.

2-Не следование инструкции, нарушение правил обслуживания и смазки могут привести к выходу детали из себя  из строя.

3-Не надо пытаться разбирать деталь, ибо это может привести к травмам и последствиям для здоровья.

Написано так же, на 3-х языках. И всё на нирузскам языках.

Больше там ничего не написано.

Фсё. На эту тему сказать больше нечего. Будет свободное время, будем мост ковырять. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Давно я такого бреда не читал.

О как. И где именно бред. Ты-б хоть курсивом подчеркнул с чем не согласен. А так, это твоё "Бред" выглядит как "не читал, но осуждаю".

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Блин. Я уже не могу...

Уважение к Дафу и Логику не позволяет мне "дать залп из всех орудий...."

По этому чудику.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Arech сказал:

Ну, как бы то ни было, но прогресс двигают те, кто говорит: "я могу сделать это лучше". Они в среднем в 100 случаях ошибаются, но в 101 всё-таки рожают что-то дельное и этого хватает всей цивилизации. Так что имхо раз хочет и есть запал - да и пусть тренируется. Никому от этого вреда не будет, если он свои умозаключения будет щедро снабжать guarding condition "я думаю/мне кажется/итд". Не в этом, так в другом случае всё же придумает что-нить дельное.

Этот ни чего не сделает или сделает из машины Волгу. Ты сам посмотри,для него Волга это верх совершенства,он всё сравнивает в пользу ГАЗа.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mortalle сказал:

"Липкий говнолин с песком вытесняется липким говнолином без песка..."

Ты понял, да ? Андрюх ?

Неа Дим,ни хрена не понял,но смеялся долго.

Ссылка на комментарий

Нихрена там не прошприцуется, только целый чулок смазки набьешь. Внутренний сальник все в диф пропустит так как стоит наоборот, чтоб масло в подшипник не попало.

Изменено пользователем SENYA1168
  • Спасибо! +1 3
  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, SENYA1168 сказал:

Внутренний сальник все в диф пропустит так как стоит наоборот

Ну наконец то, хоть один толковый аргумент. Спасибо. Учту. :) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

всё сравнивает в пользу ГАЗа

ГАЗ- это самый дремучий и известный многим конструктив древнего форда конца 50-х. Та же "американская школа" что и джип. Потому и сравниваю. Москвич - немцы, жигули- итальянцы. Сравнивать нужно сравнимое. Американ скул- это ГАЗ.

1 час назад, kap1972 сказал:

смеялся долго.

А я всегда пишу чуть с юмором. :) 

Всем пис. 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Lynx сказал:

@neon416 Тест на внимательность. Найди два косяка по фото.

Подш перевёрнут и не поставлен внутренний сальник. Ось разобрали по причине течи масла через внешний сальник.

1 попал, 2 мимо.

Подшипник перевернут. Кольцо АБС стоит не от той машины. Причина разбора - не работающая АБС.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Lynx сказал:

Ну наконец то, хоть один толковый аргумент. Спасибо. Учту. :) 

Ну ты же смотрел как устроен мост,неужели не видел сальника

Ссылка на комментарий
Только что, brodyaga сказал:

Ну ты же смотрел как устроен мост,неужели не видел сальника

Есть люди, которые смотрят, вроде бы жаде видят, но не понимают.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Есть люди, которые смотрят, вроде бы жаде видят, но не понимают.

Это как с моей тещей,все слышу,нихрена не понимаю.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, MaxAlex сказал:

Есть люди, которые смотрят, вроде бы жаде видят, но не понимают.

А есть которые читать не умеют.

Ибо:

В 03.06.2018 в 11:15, Lynx сказал:

Главное что бы сальник внешний не вывернуло и внутренний сальник держал, а то просто в чулок всё уйдёт.

Так что не надо тут ля-ля. Знаю я за этот сальник и проблему. Единственный кто эту проблему прямо озвучил это SENYA1168 и то через сутки. За что и получил от меня плюс за внимательность и вдумчивость в вопрос.

 Читайте внимательно, а не наискось. Что бы не было

30 минут назад, brodyaga сказал:

как с моей тещей,все слышу,нихрена не понимаю.

А то сидят, чёта напридумывали себе и пишут сочинение на тему "Не читал, но осуждаю".

40 минут назад, brodyaga сказал:

неужели не видел сальника

Видел. Мало того:

165.jpg

Вот мост в котором подш мажется через прессмаслёнку (поз.2). Смотрим как стоит внутренний сальник.... 

  • -1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Lynx сказал:

165.jpg

Вот мост в котором подш мажется через прессмаслёнку (поз.2). Смотрим как стоит внутренний сальник.... 

И смотрим что подшипник шариковый.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Только что, Lynx сказал:

Да хоть кубиковый.

Даже угол наклона ролика влияет на тип смазки. Если давить смазку внутрь полости подшипника до тех пор, поа она не полезет через сальники, то какой прок от этих сальников?

Удачи.

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, MaxAlex сказал:

Удачи.

Не спорь с умниками)

Один клоун солидол добавлял в масло "для лучшей смазки подшипников" и у него почему-то всё время давило сальники, чудеса))

Ссылка на комментарий

 

20 минут назад, MaxAlex сказал:

Даже угол наклона ролика влияет на тип смазки.

Хотел много написать. Но передумал. Просто спрошу вопрос. Можно где нибудь табличку увидеть зависимости типа смазки от угла роликов. Очень буду рад восполнить пробел в образовании.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Lynx сказал:

Можно где нибудь табличку увидеть зависимости типа смазки от угла роликов

Таблицу не видел, но рискну предположить, что для подшипников с бОльшей конусностью ( бОльшим углом наклона ролика к оси вращения) требуется менее вязкая смазка. Могу ошибаться. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...