Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Расширители арок


Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь брал в расчёт, что накладка переднего крыла заходит на поворотник ро решётки радиатора?

Как будет реализован сей момент?

Новые расширители будут повторять накладки, только будут шире над крыльями-см. Фото аналога

Ссылка на комментарий

предлагаю не откладывать в долгий ящик и коллегиально принять решение...я против крепления на клипсы при равнопрочном креплении на клей:

1. Удорожание значительное - изначально была цель получить относительно недорогое качественное функциональное изделие;

2. Кто и сколько раз в жизни снимал эти накладки? Я ни разу за пять лет эксплуатации - сами отваливались несколько раз;

3. При креплении на клей отподает нужда в герметизации стыка....

 

в любом случае, если примем решение крепления на клей, те кто будут категорически против, могут со следующей партией пересмотреть крепление, на матрицу я так понимаю это не сильно скажется...заодно те кто смонтировал на клей отпишутся по результатам

Как говорится +100500.

 

Далее объясняя ситуацию....:

На выходе получаем изделие по форме аналогичное изображенному в первом посте. Изделие получается черное и глянцевое. Задние расширители состоять будут из двух частей по линии раздела бампер, кузов. Крепление изделий осуществляется вместо штатных молдингов на штатные места в арках и при помощи клея на кузов. Окраска и крепление изделия производится либо самостоятельно, либо при помощи любого вменяемого кузовного сервиса. Изготовитель возможно сможет организовать окраску изделия материалом типа Антигравий. Цена изделия на выходе составляет от 10000 до 12000 рублей. При дополнительных наших пожеланиях таких как наприме крепления на клипсах в штатные места на кузове цена увеличивается на 5000 руб (я лично против) и предлагая от этого варианта отказаться.

Последний момент. Изготовителю для начала работ над макетом изделия необходимо передать сумму в 25000 рублей. Поскольку я не конченный альтруист и не обладаю запасом ненужных денежных средств, то отдавать свои деньги на то что бы потом кто то сказал, ему не понравилось или он передумал или нашёл лучше, я не буду... В связи с этим те кто согласен на получение на выходе изделия с выше описанными потребительскими свойствами прошу отписаться и выразить своё согласие. Далее группа согласных делит сумму в 25000 рублей между собой, высылает полученное количество денег на человека мне и я передаю её Изготовителю в качестве аванса вместе со своим автомобилем на опыты. При оплате конечного изделия сумма переданного аванса естественно учитывается. Желательно для первой партии набрать группу, желающих и готовых внести первоначальный взнос, в количестве 10 чел... И на все про все времени у нас для окончательного определения до начала апреля.

Ссылка на комментарий

...на идею с клеем чо то как то у меня ваще не стоит))

 

Может тендер проведем с выбором альтернативного изготовителя?)))))))

Ссылка на комментарий

За клей.....

 

Может тендер проведем с выбором альтернативного изготовителя?)))))))

ну так мы ж с тобой в декабре эту тему терли и где эта куча желающих изготовить нам расширители за недорого?

Давайте уже поактивней, мне в июне на слет ехать, а так можно долго мусолить, да - да, нет - нет

Изменено пользователем dim30
Ссылка на комментарий

Мне на крепление пофиг, поэтому я за!

Правильное решение.

Крепление вторично,главное функционал.

Чисто из любопытства:какой вылет расширителя будет?

Ссылка на комментарий

ну так мы ж с тобой в декабре эту тему терли и где эта куча желающих изготовить нам расширители за недорого?

Давайте уже поактивней, мне в июне на слет ехать, а так можно долго мусолить, да - да, нет - нет

терли ...и я не отказываюсь от этого ...просто люди там малость малоинициативные.

могут приступить к изготовлению во втором квартале.

на своем сайте такую же инфу дают http://ideas.russ-artel.ru/?ia=373578

заказ под наши авто будет индивидуальный, вариант исполнения можно оговаривать.

их варианты для др. авто http://www.russ-arte...g_extenders.php

Изменено пользователем StarOFF
Ссылка на комментарий

ну так-то тоже тема интересная, а заказ для любого авто индивидуальный, и матрицы делают индивидуально, просто кто кого на сколько развести сможет, я вот с Пензы силовик задний пол года жду, хотя можно было у себя под боком заказать индивидуальный, правда дороже в два раза....передний силовик три месяца ждал, пороги три месяца ждал, от Лобана заказ три месяца жду и все при сто процентной оплате - это нормально? Да я через пол года корандос на березе разложу и мне вообще чужие планы на производство расширителей на наше авто будут побарабану...есть реальный производитель за адекватные деньги под присмотром нашего форумчанина, я на эту тему подписался и хочу дойти этот путь до логического завершения и получить УДОВОЛЬСТВИЕ, потому что корандос - это мое хобби, увлечение, способ расслабится и отстранится от серой, будничной повседневности.....ну пятница, простите за жесткий стиль

Ссылка на комментарий

Мне на крепление пофиг, поэтому я за!

Правильное решение.

Крепление вторично,главное функционал.

Чисто из любопытства:какой вылет расширителя будет?

Вылет будем считать от колес ZERO

Ссылка на комментарий

На счет вылета, от колес ZERO вылет не должен зависеть, считаю что вылет должен быть максимальным, потому как у всех он разный, а изделие универсальное, мой вылет -35, больше -40 не встречал...а вообще интересный вопрос, гляньте свои вылеты и отпишитесь

Ссылка на комментарий

Ну давайте помереямся. Мой -30....

Вопрос, есть ли еще желающие..... Потому что в противном случае вся эта возня не имеет смысла...

Ссылка на комментарий

Вот так цены. Коллеги, намного дешевше самому всё замастырить. Не чего сложного нет. Делал себе в прошлом году, ну по времени максимум полтора месяца, не спеша после работы, не ставя авто на прикол. Вот что получилось:

f3963afef3a2t.jpg

Ссылка на комментарий

Вот так цены. Коллеги, намного дешевше самому всё замастырить. Не чего сложного нет. Делал себе в прошлом году, ну по времени максимум полтора месяца, не спеша после работы, не ставя авто на прикол. Вот что получилось:

f3963afef3a2t.jpg

во первых на Муссо на много проще форма (в отличие от корандо и тагера особенно передних накладок) во вторых не у всех есть возможность, желание да и умение в изготовлении качественных расширителей которые не отлетят от встречного ветра или мороза, а в третьих 10-12 руб это на мой взгляд более чем приемлемая цена.
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вот так цены. Коллеги, намного дешевше самому всё замастырить. Не чего сложного нет. Делал себе в прошлом году, ну по времени максимум полтора месяца, не спеша после работы, не ставя авто на прикол. Вот что получилось:

f3963afef3a2t.jpg

во первых на Муссо на много проще форма (в отличие от корандо и тагера особенно передних накладок) во вторых не у всех есть возможность, желание да и умение в изготовлении качественных расширителей которые не отлетят от встречного ветра или мороза, а в третьих 10-12 руб это на мой взгляд более чем приемлемая цена.

Форма здесь абсолютно не важна. Можете сделать любой фендибобер на какой у Вас хватит фантазии.На счёт желания,- эт точно, умения нужно самый минимум. А вот простая человеческая лень.......

Ссылка на комментарий

 

Форма здесь абсолютно не важна. Можете сделать любой фендибобер на какой у Вас хватит фантазии.На счёт желания,- эт точно, умения нужно самый минимум. А вот простая человеческая лень.......

Дык суть методики производства твоего - абсолютно непонятна, рассказал бы, описал, мануальчик с факом выложил. А то сделал и усе. завидуйте. Я лично тоже считаю цену "чуть" завышеной. До первых ховен подождем, посмотрим как 33 на 0 вылете кидать будут, может припрет и здесь возьму...

Ссылка на комментарий

Меня запишите .Так то больше на болтах нравится примерно как на либерти спорт.Но возьму любые.

Ссылка на комментарий

Уверяю Вас! Не нужны расширители на болтах... Ребята, кому нужны расширители? Тому у кого не стандартный вылет. У кого не стандартный вылет? Тот кто не сидит дома, и возжа по одному месту не дает покоя... Десять человек подписалось на эту тему, обсуждаем в троем....а вообще я вижу что просто не все в теме и нахлобучить себе накладки просто для понта хотят, но блин дорого, так изготовте сами, как постом выше, и мы вам завыдывать будем, в хорошем смысле этого слова

Ссылка на комментарий

Уверяю Вас! Не нужны расширители на болтах... Ребята, кому нужны расширители? Тому у кого не стандартный вылет. У кого не стандартный вылет? Тот кто не сидит дома, и возжа по одному месту не дает покоя... Десять человек подписалось на эту тему, обсуждаем в троем....а вообще я вижу что просто не все в теме и нахлобучить себе накладки просто для понта хотят, но блин дорого, так изготовте сами, как постом выше, и мы вам завыдывать будем, в хорошем смысле этого слова

:ar: :ar: :ar:Всё у Вас получица в итоге!

Абсалютна с тобой согласен, наблюдаю за Вашими обсуждениями и вижу, что конструктивные предложения исходят от одних и тех же. Я Сразу по шёл по пути "эксклюзивных понтов", т.е.иду к намеченной цели в одного!(при этом цена в меньшей степени волнует)... результатом поделюсь.

Ссылка на комментарий

Отписал всем предполагаемым участникам в личку. Кто готов, отвечайте кратко: участвую или нет. Флудить не надо. Все условия и формы оговорены выше. Сейчас скидываемся на начало работ. Нужна сумма 25000 руб.

Ссылка на комментарий

ну так-то тоже тема интересная, а заказ для любого авто индивидуальный, и матрицы делают индивидуально, просто кто кого на сколько развести сможет, я вот с Пензы силовик задний пол года жду, хотя можно было у себя под боком заказать индивидуальный, правда дороже в два раза....передний силовик три месяца ждал, пороги три месяца ждал, от Лобана заказ три месяца жду и все при сто процентной оплате - это нормально? Да я через пол года корандос на березе разложу и мне вообще чужие планы на производство расширителей на наше авто будут побарабану...есть реальный производитель за адекватные деньги под присмотром нашего форумчанина, я на эту тему подписался и хочу дойти этот путь до логического завершения и получить УДОВОЛЬСТВИЕ, потому что корандос - это мое хобби, увлечение, способ расслабится и отстранится от серой, будничной повседневности.....ну пятница, простите за жесткий стиль

не кислая у тебя тяпница выдалась)) ...поверь мне, дружище, у меня трабл один в один как у тебя)) ...и даже местами поинтересней когда я себе пару 5.38 под передний тонгил найти пытался. но тема не об ентом.

парняги, крепеж с клеем меня не штырит, я сползаю с данной темы, но только в части данного исполнения. буду вялотекуще добивать то что и начинал http://www.russ-artel.ru/car_katalog_extenders.php

только глядя как ща все происходит, боюсь будет ожидать та же учесть :facepalm:

Ссылка на комментарий

Отписал всем предполагаемым участникам в личку. Кто готов, отвечайте кратко: участвую или нет. Флудить не надо. Все условия и формы оговорены выше. Сейчас скидываемся на начало работ. Нужна сумма 25000 руб.

А мне в личку не отписал.

Мне эта тема интересна. Интересна потому, что Тагер ОЧЕНЬ сильно пачкается при езде по мокрому асфальту. Мне не совсем понятно как будут смотреться черные расширители в сочетании с серыми молдингами и бамперами... ИМХО, если к набору добавить молинги на двери из того же материала, то будет наряднее. Хотя, может я просто не очень представляю, что получится. Тип крепления, мне вобщем-то не важен. Отрывать я их не собираюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...