Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

2 марта 2013. Поездка в "ледяную красавицу" (московский регион)


Рекомендуемые сообщения

мне понравилось поездка, особенно пещера"джиперс криперс"

из потерии: пыльник шруза порвал и масло эмульсия в переднем мосту.

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий

Ребята всем большое спасибо за поездку :biggrin: !

Здорово прокатились, порубились и лопатами помахали и косточки размяли.

Все было здорово.

Вроде моя пятидверка никому и нигде не мешала.

В поле и лагере у сантофистов я не останавливался и машину не бросал.

Остановился уже перед машинами на склоне у брода, и пошел с лопатой гонять льдинки по речке :bo: .

 

Всем спасибо за выложенные фотографии.

Ссылка на комментарий

из потерии: пыльник шруза порвал и масло эмульсия в переднем мосту.

1. В кустах осторожничаю, после купаний снег из-под пыльников выгребаю, чтоб не заледенел. Мечтаю о мосте с крестовинами.

2. Сапун вынесен? Если да, то откуда вода в мосту?

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

1. В кустах осторожничаю, после купаний снег из-под пыльников выгребаю, чтоб не заледенел. Мечтаю о мосте с крестовинами.

2. Сапун вынесен? Если да, то откуда вода в мосту?

1.после купаний) лючок бака долго не мог открыть) про мост твои ссылки изучаю. спасибо) есть над чем подумать.

2. сальник короткой полуоси просится на замену. сапуны еще не успел вывести

Ссылка на комментарий

Просто Диман долго сидел в ручье, пока мы сначала выковыривали Антигена на тот берег, потом дергали Ангела, потом у него оторвалась проушина, потом он нырял ее закреплял, потом мы разматывали лебедку.... В общем, если остальная часть лагеря не заметила, то мы "провожали" Диму часа 2.5. Как обычно, все самое интересное в покатушках происходит ночью :) так и на этот раз было.

Видели Антигена в гневе - страшное дело :)

Ссылка на комментарий

Ух, сижу, смотрю. Опять хочу куда-нибудь. Поехали 9 нефтепровод покатаем, под ЛЭПом прокатимся. Там будет потяжелей. Там наст.

Ссылка на комментарий

Просто Диман долго сидел в ручье, пока мы сначала выковыривали Антигена на тот берег, потом дергали Ангела, потом у него оторвалась проушина, потом он нырял ее закреплял, потом мы разматывали лебедку.... В общем, если остальная часть лагеря не заметила, то мы "провожали" Диму часа 2.5. Как обычно, все самое интересное в покатушках происходит ночью :) так и на этот раз было.

Видели Антигена в гневе - страшное дело :)

Так, вроде, на тот берег (в сторону деревни) было проще чем на этот (в сторону лагеря).

 

Ух, сижу, смотрю. Опять хочу куда-нибудь. Поехали 9 нефтепровод покатаем, под ЛЭПом прокатимся. Там будет потяжелей. Там наст.

Нефтепровод не интересно.. А вот на Змеиный камень можно подумать.

Ссылка на комментарий

Так, вроде, на тот берег (в сторону деревни) было проще чем на этот (в сторону лагеря).

 

Так вот о том и речь. Очень изменчивая эта субстанция - снег, как оказалось. К лагерю первая машина на 33х (стиз) спокойна пробила всем колею. Дальше все проехали своим ходом. Ты днем уехал так же без проблем и сравнительно легко прошел ручей. А вот ночью было нечто. Гриша на цепях по колее шел заметно тяжелее, чем днем. Машина Ангела по колее не ехала практически вообще. Т.е. по прямой - еще более-менее. Повернуть - уже все, без вариантов. Тронуться - тоже проблема. Поэтому ехал за нами на галстуке до ручья (Ангелу срочно менять резину :) ). Видимо, успела подмерзнуть середина колеи, которая цеплялась за днище и держала машину.

Ну а в ручье была жесть. Глубина - Грише по капот. Вода залилась через окна в салон, и забрызгала даже Чика :) Ковырялись мы там ну оочень долго.

Приехали в лагерь, всех начали пугать, что с утра будем до ручья ехать полдня....а по факту все проехали сами без проблем. Вот такие дела...

Ссылка на комментарий

.. Очень изменчивая эта субстанция - снег, как оказалось..

Согласен. Я уехал многим раньше, но шлось заметно тяжелей по колее. Снег уже начал "смерзаться".

Ссылка на комментарий

ночью форсировали брод это был кашмар. Я думал что на след. день будет опа для оставшихся на ночь. Спасибо парни-герои

Ссылка на комментарий

Очень рад был всех увидеть,познакомится с новыми парнями.

Серёг спасибо за вылазку.

Steplton контейнер вы оставили у меня,как нить передам.

По ручью,Гриша хотел Димана отцепить перед ручьём,я сказал проедем так,а трос сказал нет.Ну и Гришины цепи взрыли эту девственную красоту.Мне нравится когда Гриша буксует :biggrin: .

А вообще всё было оч здорово.Всем удачи.Не пропадайте.Увидимся :br:

Ссылка на комментарий

Steplton контейнер вы оставили у меня,как нить передам.

 

Спасибо. Как-нить на покатушках пересечемся.

Ссылка на комментарий

Постараюсь на выходных выбрать время и поклеить видео, вроде есть чуток, и Гришины ночные купания обещал показать :)

Ссылка на комментарий

Постараюсь на выходных выбрать время и поклеить видео, вроде есть чуток, и Гришины ночные купания обещал показать :)

Тоже клею. Времени не хватает совсем...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...