Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блокировка НИРФИ в передний мост Tongil


Рекомендуемые сообщения

Камрады, на форуме я новенький, прошу не пинать, времени читать всю тему нет. Ответьте срочно! :biggrin:

 

Как поведет себя НИРФИ в переднем мосту с раздаткой фулл-тайм? Или будет совсем грустно?

 

Сейчас на парт-тайме при включении передка машина стремится ехать прямо и поворачивать получается с усилием.

Ссылка на комментарий

Камрады, на форуме я новенький, прошу не пинать, времени читать всю тему нет. Ответьте срочно! :biggrin:

 

Как поведет себя НИРФИ в переднем мосту с раздаткой фулл-тайм? Или будет совсем грустно?

 

Сейчас на парт-тайме при включении передка машина стремится ехать прямо и поворачивать получается с усилием.

Леха..почитай на лендкрузере...там должно быть :)

Ссылка на комментарий

Камрады, на форуме я новенький, прошу не пинать, времени читать всю тему нет. Ответьте срочно! :biggrin:

 

Как поведет себя НИРФИ в переднем мосту с раздаткой фулл-тайм? Или будет совсем грустно?

 

Сейчас на парт-тайме при включении передка машина стремится ехать прямо и поворачивать получается с усилием.

Вот ведь новички пошли,совсем читать им некогда :biggrin: :biggrin: :biggrin:

А сам то как думаешь?По моему не изменится.

Ссылка на комментарий

 

Камрады, на форуме я новенький, прошу не пинать, времени читать всю тему нет. Ответьте срочно! :biggrin:

 

Как поведет себя НИРФИ в переднем мосту с раздаткой фулл-тайм? Или будет совсем грустно?

 

Сейчас на парт-тайме при включении передка машина стремится ехать прямо и поворачивать получается с усилием.

Вот ведь новички пошли,совсем читать им некогда :biggrin: :biggrin: :biggrin:

А сам то как думаешь?По моему не изменится.

 

Т.е. либо ставить принудительную блокировку, либо свобоный диф. Либо оставлять возможность отключения хабов.

А может ну ее нафиг, эту фулл-тайм?

Ссылка на комментарий

имхо.

фуллтайм нужен для длинных и долгих перегонов по-зиме. Или для блондинки.

Ссылка на комментарий

имхо.

фуллтайм нужен для длинных и долгих перегонов по-зиме. Или для блондинки.

Перегоны иногда бывают,  а волосы уже седые. К какой категории меня отнести?

Ссылка на комментарий

К категории упрямцев. :biggrin:  

 

Мой следующий авто (100% экспедиционник, с редкими выездами в город- "чтоп не заржавел") будет иметь такой конфиг:

нирфи спереду (+хабы) + фултайм (с понижайкой и N) + 100% блока сзаду (елокер приоритетом)

 

К моему тагеру это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий

Седня на переднем приводе с НИРФИ встрял на "ровном месте"...блин :(

Как тока остановился-все, фиг тронешься

  • +1 1
Ссылка на комментарий

:tongue: А я ехал сегодня по первому снегу из Амбарного в Лоухи. А на МТшке. Так без передка аки кошка блудливая, хвостом вертит и ни хрена не хотела ехать,но это уже вентилятор про ПП и из другой темы!

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

К категории упрямцев. :biggrin:  

 

Мой следующий авто (100% экспедиционник, с редкими выездами в город- "чтоп не заржавел") будет иметь такой конфиг:

нирфи спереду (+хабы) + фултайм (с понижайкой и N) + 100% блока сзаду (елокер приоритетом)

 

К моему тагеру это не имеет никакого отношения.

 

 

Под описание подходит Паджеро спорт, задняя 100% у него уже стоит с завода, передняя НИРФИ уже производится серийно 

Ссылка на комментарий

Это будет конгломерат, Гриш  :biggrin:

 

Но только не из митцы. Увы, все дороги ведут к тавоте.... :ak:

Ссылка на комментарий

Изговнякает Ниссан и митсу...а по сути нирфишка весчь!для переда то что нужно.но только не на асфальте.

Ссылка на комментарий

Krab585

 

Владельцы переднеприводных ВАЗ, Рено, Хундай и др. с передними нирфи с тобой не согласятся .... 


Это будет конгломерат, Гриш  :biggrin:

 

Но только не из митцы. Увы, все дороги ведут к тавоте.... :ak:

 

 

А какая из Тает? 

Меня все больше привлекает LR Discоvery на комфортной независимой подвеске,  но на него пока нет червячных сб ... 

Изменено пользователем GRV
Ссылка на комментарий

Гриш, я не проних.А про нас....

 

Ездил на таз 2111 с передней блокой.при резком старте работает.Но при повороте жуть.Или тягу сбрасывать...

Ссылка на комментарий

Hilux (prado) с мостом от 70-ки.

 

С LR - неее.... цены на зч посмотри. Например карданы, шруса, Я уважаю United Kingdom, но не до такой степени.

Ссылка на комментарий

С LR - неее.... цены на зч посмотри. Например карданы, шруса, Я уважаю United Kingdom, но не до такой степени.

http://www.lrservice.ru/off_road/acc_di/

Ну сказать. Я бы не отказался от пневмоблок по 37р или сертифицированных силовиков по 30р. для своей машины...

Ссылка на комментарий

"Откажись от йенга. Освободи свой разум" ©

 

На заборах много чего напЫсано. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Hilux (prado) с мостом от 70-ки.

 

 

у меня друг подсел на тойоту сурф,меняет вторую, все праворукие,сейчас загорелся тундрой,старые все были на автомате,последния мульти-мод,автоматы переключались(ется)вообще без толчков-рывков при пробеге в 250т.,я тоже пришёл к выводу ТОЙОТА-она и в африке ТОЙОТА.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

В сурфах стоит "неубиваемые" гидромеханический автомат Aisin A343...Этот коробас не тойотовский, ставился еще на много других авто, в том числе и на Jeep 

Ссылка на комментарий

А какая в старых тундрах-четырераннерах подвеска... Конфетко:

100_0448.jpg

4runnerballjoint_01.png

 

Нет уж, я лучше на своем говне буду ездить дальше)))

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Заболтались. Есть такое.:))

А нирфи вперед - это маст хев, для большинства.

..... С мостом от ....:))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, кто в курсе, НЕ нашел на офф. сайте НИРФИ СБ в передний мост Тонгил на Тагер под пару 4.55 есть только для 4.27 и выше.

Собственно вопрос, пойдет ли такой СБ в мой мост с ГП 4.55?

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто в курсе, НЕ нашел на офф. сайте НИРФИ СБ в передний мост Тонгил на Тагер под пару 4.55 есть только для 4.27 и выше.

Собственно вопрос, пойдет ли такой СБ в мой мост с ГП 4.55?

Наводящий вопрос: 4.55 выше чем 4.27?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...