Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блокировка НИРФИ в передний мост Tongil


Рекомендуемые сообщения

просто у элктро- надо размагничивать

Сзади Е-локкер.Ни чего не размагничивал. Работает,при включении/выключении косяков не было пока. При смене жижи -обычная работавшая жижа,цвет,запах и звук опасений не вызывают. Почему было у Андрея-не знаю.

Ссылка на комментарий

В среду снял с черного тагера задний ТруТрак (без преднатяга), поставил туда обновленный НИРФИ с преднатягом 10ед. По сравнительным впечатлениям степень блокировки в разы выше, на выезде 13 февраля по тестирую на полную.  

Ссылка на комментарий

Механика - это уродская ручка в салоне и дубовый трос, который надо еще до ручки дотянуть.

Улыбнуло)))

Ссылка на комментарий

 

Механика - это уродская ручка в салоне и дубовый трос, который надо еще до ручки дотянуть.

и это единственный минус?

я думаю для первых мусь это не проблема)) особенно рядом с уродливой ручкой раздатки))

 

Не единственный.

1. Регулировка и постоянный контроль тросикового механизма (пружины от советской спальной раскладушки реально рулят)

2. Склонность вилки включения блокировки (которую тянет тросик) к перекосу и снижению качества зацепления шестеренок блокировки.

3. Относительно невысокое усилие от руки по сравнению с пневмо или электро, что при в момент раскорячивания и включения не позволяет шестерням быстро войти друг в друга и слизывет их нахрен.

Изменено пользователем Strory
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Самая надёжная))

attachicon.gife-br2YLQ6-8.jpg

Тут не дифференциал заварен а главная пара ))

Такой автомобиль не сможет с места тронутся просто!

В чем смысл?

Ссылка на комментарий

 

Самая надёжная))

attachicon.gife-br2YLQ6-8.jpg

Тут не дифференциал заварен а главная пара ))

Такой автомобиль не сможет с места тронутся просто!

В чем смысл?

 

Или прикол,или отсутствие извилин в коробке.

Главное же заварить....ну как то так. :br:

Ссылка на комментарий

да вы чё, мужики...?

Конечно главная пара  az , Это ж самая 100%ная блокировка ВСЕГО автомобиля post-2313-0-77259700-1455296017.gif

  • +1 1
Ссылка на комментарий

да вы чё, мужики...?

Конечно главная пара  az , Это ж самая 100%ная блокировка ВСЕГО автомобиля attachicon.gifsmile86.gif

Противоугонка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

проехав с нирфи по гомнам 100км(обкатка)))  поменял масло,  металлическая пудра в масле присутствовала масло не горелое нормальное )))) дальше будем посмотреть))))

Ссылка на комментарий

проехав с нирфи по гомнам 100км(обкатка)))  поменял масло,  металлическая пудра в масле присутствовала масло не горелое нормальное )))) дальше будем посмотреть))))

эт нормально

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Сегодня снял передний мост, одному конечно хорошо, мозжечок ни кто не долбит советами, но сц. тяжело! Пальцы придавил, сижу вот думаю,сломал или просто задавил конкретно так!

Смотрю на мосты и думу думаю, понимаю что надо в мост с 5,38 из своего с 4,55 НИРФИшку перекинуть,а лень гложет:"поезди пока так,потом поменяешь,рука же ноет!" сц..а такая!Лень!

Натрахался с гайкой,причем самая геморная слева открутилась на ура,а вот правая...

Два часа нах! И стемнеет уже через два часа!

Ладно гараже свет есть ,буду переставлять, привык я уже к ней!С честными 4*4 как-то надёжнее!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Сожми зубы и подожми булки, Камрад!  :biggrin:

 

.... а пальцы - херня, новые отрастут.... :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Так мне зубы сжимать опасно- пластик! Лопнет ! А если серьезно, то у меня снижены болевые, физиологически! Так что на самом деле-пох! Переломы-хня, уши когда болят,то хуже, из детства помню! У меня как раз после ушной боли что-то в организме и сломалось!

 

Конечно буду перекидывать НИРФИ в мост! Жаль что в Тонгил больше ни хрена не воткнеш! Елокер бы!Но надо сказать ,что и Нирфишка функцию выполняет гуд !До сих пор благодарен ребятам замутившим тогда сей процесс! Респектище!

Ссылка на комментарий

Поверь, в твоих режимах нирфи обыграет елокер.

Ответственно заявляю, благо елокеры вкруг.

Ссылка на комментарий

Усе,раздербанил свой! ГП в идеале! А понасиловал я её будьте нате! Она у меня с нирфишкой и по грязи лазала и на полном с сотней ходила!

А по нирфи соглашусь,классная вещица получилась!Ща кофею изопью и пойду второй мост раскидывать!

Ссылка на комментарий

Ну вот,второй мост разобрал! ГП отделил. Кофеё! И собирать,но уже 5,38+НИРФИ! Не так он и страшен, аки его малюют! Тьфу,не к ночи!

 

Ангел респект за мост,реально хорош!!!

Изменено пользователем Железнодорожник
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Все парни,собрал!Вставил свою нирфишку в Ангеловский мост с 5,38. Зазор 0,13.Хотел чутка помене,примерно 0,11 ,но запас шаеб не позволил.Так что удавится еще,будет ближе к 0,16-0,18 ,что тоже гуд! Так что опять в передке НИРФИ. Машин с честными 4Х4. Мост на место уже завтра буду ставить.А то темно,глаз коли,да еще морозец пошел. 

  • +1 3
Ссылка на комментарий

Все парни,собрал!

за день с регулировкой это сильно, у меня так быстро не вышло, нерфишка с браком была одна полуось не втыкалась, отпускал протачивал калил на заводе две недели убил на все)))))))))))))

Ссылка на комментарий

Глаза боятся....

 Нету времени по неделе тянуть. Шеф опять мутит чего-то,вызвать с выходных грозит.Хотя вот на обе и так ,с завтрашней установкой на машину,четыре дня!.

Ссылка на комментарий

Глаза боятся....

 Нету времени по неделе тянуть. Шеф опять мутит чего-то,вызвать с выходных грозит.Хотя вот на обе и так ,с завтрашней установкой на машину,четыре дня!.

Ну ты монстр! РЕСПЕКТИЩЕ! Я тут силами и духом собираюсь - мне менять две ГП в задних мостах (одна просто развалилась, во втором Корандике завыла)....как тот "славик" - "Собрался, собрался...СОБРАЛСЯ!...и разобрался"

Поздравляю! Щас гоняю на переднем приводе (почему см. выше ;) ) на передке стоит НИРФИ....каждый день, чтоб до дома добраться, приходится через поля срезать (крюк почти в 30 км..стоит того), так у нас снег уже...а на полях переметы! Прикольно так, на передке с блокировкой..едет, зараза :)

Ссылка на комментарий

Ну ты монстр!

Ну тут же как, С кем поведешься,так тебе и надо...! Эт я приболел ,как тут зарегистрировался! :biggrin:

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

так у нас снег уже...а на полях переметы!

Кайф,когда уже у нас ляжет!

Ссылка на комментарий

Так сказать в режиме реального времени! Поднял,подвесил,закрепил! Кофе!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...