Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Танковый Прорыв 2012


Рекомендуемые сообщения

Гисметео на 15-е число дает прогноз днем ноль градусов, снег. 16-го ноль градусов, дождь. Явно надо обувать колеса для грязи. Это я смотрел для Ржева.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Кто когда поедет? Там на форуме пишут про возможность ночевки 14го числа во Ржеве в какой-то гостинице.

Я поеду в пятницу вечером в Тверь, но поздно :( Еще нужно успеть муды найти и переобуть. В общем, как обычно, все в бегах.

Кто-нибудь возьмет бензопилу?

Ссылка на комментарий

У меня нет бензопилы. Я утром рано, часа в 4-е буду стартовать из Мск. Переобуюсь в пятницу же вечером. На мудах, скользко, поеду не торопясь. Где будет регистрация то? Во Ржеве что ли? Или нам для нас, троих назначить точку встречи и вместе уже приехать? На пример не доезжая до Ржева 30 км, на Риге?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Лучше на месте. Я по Риге не поеду, например.

Так, а где именно?

Ссылка на комментарий

:) Снега на северо-западе Тверской много, очень много. Надо ехать там, где больше машин, то есть по желтым трассам, иначе 100 км "лопатинга" нам обеспечено .

Из Москвы выезжаю рано утром в субботу, пилку возьму.

Не забудьте взять снеговые лопаты.

 

Олег, там прогноз не изменился? (а то у меня к гисметео доступа нет) :)

Ссылка на комментарий

Изменился, теперь гисметео дает температуры -16; -20. Нормально так она меняется. То около нуля, даже до +3, а теперь до 20 гр. мороза.

Какую резину то одевать?? Оставить зимнюю или КЛ? Серега, что скажешь?

Я из Москвы тоже рано в субботу. Ехать надо по Риге. Сергей, может где на трассе соберемся и парой поедем?

Ссылка на комментарий

Поездил сегодня, однозначно грязевую резину надо.

Под снегом ничего не промерзло, на подболоченных участках под снегом вода. В колеях с лужами под снегом тонкий ледок, машину не держит. Глина с травой наматывается на диски и мгновенно примерзает к ним.

Чистил снег у гаража, под снегом земля совсем мягкая.

За неделю ничего не изменится, даже если морозы будут стоять. По официальным данным в Московской области - 24 см снега, на северо-западе Тверской - 42 см.

Похоже жестко будет.

Поеду по НРиге, вместе смысла не вижу ехать, проще на подъезде к Ржеву созвониться.

Ссылка на комментарий

В выходные катался по целине Тверской области. Глубина мне где-то по пороги. Сверху рыхлый снежок, под ним достаточно твердый наст. Машина идет за счет большого газа, момента двигателя и блокировок. Остановился - сел. Там, где застрял без блокировок, с ними могу выехать назад.

Это все на зимней, давление не спускал.

В лесу снежок, зима, красота ))

Ссылка на комментарий

По совету Стиза обуваюсь в КЛ71.

Ссылка на комментарий

Возможно будет пилка и у меня.

 

:) Снега на северо-западе Тверской много, очень много. Надо ехать там, где больше машин, то есть по желтым трассам, иначе 100 км "лопатинга" нам обеспечено .

 

 

По зеленой трассе, тоже народ поедет, машин 20 точно наберется.

Ссылка на комментарий

Да господа, одевайте симексы. Будет весело. Где воды не было, земля подмерзла и можно хоть на АТшке снег пахать. А вот в низинках еще остались огромные лужи с оттепели. Где летом жигули ездили, я утонул по бампер. Красота, блокировки работают, все 4 колеса крутятся. Лебедиться не за что. Морозец. Приехал Стиз, на симексах. Сел не доехав даже до лужи пытаясь меня дернуть - земля жидкая. Отлебедился. В колесах говны с водой тут же замерзают. Вытащил меня лебедкой. По снегу, да - кайф.

 

Всем желаю удачи и оторваться по полной!

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

http://dr-axon.livejournal.com/46546.html

Товарищ, который тоже поедет на ТП, в эти выхи потестил большие муды и маленькие симаксы по целине. Итог - порванная нива :)

 

Стиз, вопрос по симаксам. Низкое давление в МТ значительно повышает их проходимость в снегу, проверено лично. Машина начинает ехать.

Как с симексами в этом плане?

 

П.С. вчера купил сапоги спец.для морозов - офигенная вещь. Посмотрим, как выдержат минус 20. Я мерзну что-то, хоть и из Сибири родом.

 

П.П.С. у меня ваши телефоны есть, если не меняли в последнее время. У вас мой есть?

Ссылка на комментарий

Стиз, вопрос по симаксам. Низкое давление в МТ значительно повышает их проходимость в снегу, проверено лично. Машина начинает ехать.

Как с симексами в этом плане?

П.П.С. у меня ваши телефоны есть, если не меняли в последнее время. У вас мой есть?

Телефон есть, свой не менял.

Для симок всё как и для МТ, чем ниже давление, тем лучше (для снега в том числе). Для слабонесущих грунтов - на давлении 0,5-0,7 передние и 0,3-0,5 задние и почти перестают рыть вниз.

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

Телефон не менял. Стиза и Юрисана есть.

Ссылка на комментарий

Заложил в штурманский расчет 4-е часа на дорогу до Ржева. Яндекс посчитал из Ясенево 240 км. Учитывая, что ехать буду со скоростью около 80км/ч, выезжать надо , самое позднее в пять утра.

Ссылка на комментарий

Я из Твери часов в 6 выдвигаться буду. Во сколько лягу - неизвестно. Будет жесткий недосып... доехать бы, а то уберемся в первом же кювете :) будет нам прорыв ))

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

Где будет регистрация то? Пока не понял.

Ссылка на комментарий

В 2010 году регистрация была в фойе гостиницы Ржев (г. Ржев, ул. Ленина, д.2.).

Орги думаю выложат позже на сайте место регистрации.

Ссылка на комментарий

Перерыл всю инфу по рейду, ни фига не нашел. Наверное и правда будет позже.

Ссылка на комментарий

пишут регистрация в Зарнице

 

Из Москвы: по Новой Риге до Ржева, направо с трассы во Ржев (56.13.205,034.20.547), на площади (56.16.273,034.19.835) налево на Осташков. Через семь-восемь км на развилке перед ручьем Добрый налево до о/л "Зарница".

Ссылка на комментарий

С форума:

 

"Когда едешь из Москвы в Ржев, после светофора в Шаховской длинный длинный хорошо просматриваемый прямик с небольшим подъемом и сплошной. Фуры ползут. Два раза подряд за мной на небольшом удалении пристаивалась легковушка, которая потом оказывалась машиной ГАИ. Недавно ехал - специально смотрел, нет нигде. Но снова, как чёртик из табакерки появилась машинка. Пригляделся -ГАИ. Проводили меня до конца сплошной, развернулись ждать очередную жертву.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!"

 

Встретимся где-нибудь в Зарнице на регистрации, с 8 до 9. Если кто опоздает - тогда на месте брифинга:

 

"Регистрация проходит в лагере Зарница. Для тех, кто не успеет зарегистрироваться, продолжится на месте брифинга- площадка справа при выезде из Ржева на трассу Москва-Рига"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...