Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свечи накала


Рекомендуемые сообщения

MetalKrot, возьми и прочитай мануал. При чем тут полчаса ехал и обрыв чего-либо. Если загорелась лампочка - это не значить обрыв в этот момент, и тем более не стоит проверять идет напруга на свечи или нет. Твой случай - не работает одна или несколько свечей. Проверь сопротивление свечей и все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, вы были правы- перегорела свеча пятого цилиндра. Поменял. Заодно прозвонил датчик температуры рядом с термостатом- сопротивления нет вообще- значит сдох... Как я уже спрашивал, по экзисту: 6615423017 - это он, или нет?

Ссылка на комментарий

а причем сдесь сопротивление.там термо датчик.либо вкл либо выкл.если мотор теплый то контакт разомкнут

Ссылка на комментарий

а причем сдесь сопротивление.там термо датчик.либо вкл либо выкл.если мотор теплый то контакт разомкнут

Там термосопротивление стоит!Чем меньше сопротивление тем меньше время работы свечей!Проверено на сто рядов! 6615423017 тот самый датчик. Изменено пользователем malyutin
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста как проводка на свечи идет? На 4 цилиндре свеча обломилась и в гайке провода огрызок висит. Вытащить не получается.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как проводка на свечи идет? На 4 цилиндре свеча обломилась и в гайке провода огрызок висит. Вытащить не получается.

От блока розжига свечей откинуть жгут и всё!Просто разъём рассоединить!Потом со жгутом можно любые танцы производить!
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как проводка на свечи идет? На 4 цилиндре свеча обломилась и в гайке провода огрызок висит. Вытащить не получается.

От блока розжига свечей откинуть жгут и всё!Просто разъём рассоединить!Потом со жгутом можно любые танцы производить!

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста подскажите, вот такие свечи подойдут на Тайгер 2,9TD ?

http://www.exist.ru/...&flag=386925652

я себе такие выписал, поставил, полёт нормальный - bosch 0 250 201 055

движка-то та же...

Изменено пользователем pilotmusso
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Блок накаливания свечей этот наш

Beru 0 201 010 071 ?

Ссылка на комментарий

Нет

 

на моем реле написано 007 545 99325 обошел магазины говорят под таким номером не пробивается. Под какими еще посмотреть можно? Экзист что то тоже ничего не выдает мне. На старом контакт один подгорел...

Ссылка на комментарий

6625453032

6625453332

6635453532

ВОт три номера реле свечей накала на 5ти горшковый в зависимости от года надо смотреть.

Ссылка на комментарий

поменял свечки сегодня, решил пробить по интернету, интересовала сила тока потребления. наткнулся на какой то левый сайт

а там оказалась довольно таки полная расписка по свечкам нашим

что интересно в аналогах на экзисте свечки из списка замен не отображаются(хотя и нет их на экзисте)

 

еще вопрос, кто умеет расшифровывать нумерацию свечек???

взял 66115931а1, сказали оригинал, однако здесь встречал 6611593101, в чем разница?

(если по поиску а1 на корандоводе поищете - найдете пару упоминаний, говорящих о том что таки да, они идут на наши движки, но не бьются друг с другом по каталогам замен нигде почему то)

Ссылка на комментарий

еще вопрос, кто умеет расшифровывать нумерацию свечек???

взял 66115931а1, сказали оригинал, однако здесь встречал 6611593101, в чем разница?

(если по поиску а1 на корандоводе поищете - найдете пару упоминаний, говорящих о том что таки да, они идут на наши движки, но не бьются друг с другом по каталогам замен нигде почему то)

Могу сильно ошибаться, но мне кажется что номера свечей накала разные, потому, что производитель разный.

SY сам свечи не делает. Копались мы в моторах и машинах, которые приходили с Кореи (т.е. в них никто не лазил с завода). Так вот, в них стоят свечи BERU или BOSCH.

 

Самое удивительное, что видим те свечи, которые продаются у нас, имеют большой процент подделок. Т.к. свечи с теми же номерами, что и на моторах из Кореи больше года не выдерживают. Или может у нас климат такой...

По итогам испытаний самыми долгожителями являются свечи BERU

0 100 226 234

 

Еще хочу добавить: проверяйте качество присоединения силового провода который идет от распределительной коробки до реле накала. Частенько он обгорает и начинаются неприятные сюрпризы. Например если летом свечи греются по времени мало, то провода хватает, а как только становится холоднее, провод сильно нагревается и вообще отказывается пропускать ток.

Ссылка на комментарий

Вот, вот. По совету опытных товарищей поставил бош, теперь жду когда кончатся.

Стояли BERU, похоже ни раз не менялись и отлично работали по прошествии 10 лет.

Но мне важно было научиться самому менять и заложить медную пасту.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

При повороте ключа зажигания, лампочка накала свечи не включается на панели приборов сразу, а включается потом через 1мин и погорит какое то время тухнет, свечи не греет, мотор завести не могу. как обнаружил : ехал, смотрю лампочка накала загорелась, заглушил, давай заводить лампа накала не горит, завел так как я понимаю он горячий был, поехал, смотрю через какое то время лампа накала сама загорелась и через какое то время потухла,

 

стоят бош недавно меняны 500км назад

Ссылка на комментарий

Прозвони свечи и поменяй сгоревшие, то что одна или несколько свечек подохло инфа 146 %

прозвонил, на 3 контакта нет, мотор не запускается

Ссылка на комментарий

У меня так : включаю зажигание индикатор свечей накала не горит. Некоторое время жду -- старт , двигатель завелся. Проходит немного времени загорается индикатор и ещё немного и гаснет. Почитал форум , через разъем проверил свечи - целые. Снял реле вскрыл на предмет контактов а там вода и не просто сыро а конкретно милилитров 15 ну и плата сырая. Протер всё, положил просушить. Вот и итересно будет потом работать снова или реле придется менять. Но САМОЕ итересное откуда вода, ведь бродят же наши авто по самую "грудь" и ничего!

Ссылка на комментарий

Коллеги, блин закономерность какая-то наблюдается. Уже вторую зиму в январе-феврале горят свечи. В прошлом году в феврале 2 штуки сгорели, в этом году позавчера 3 штуки разом. И ведь в самый неподходящий момент. Что за хрень?

Ссылка на комментарий

Вот и итересно будет потом работать снова или реле придется менять. Но САМОЕ итересное откуда вода, ведь бродят же наши авто по самую "грудь" и ничего!

как енто ничего.после заплывов постоянно разбираю.проливаю водкой.в тундре всегда с собой.продуваю компрессором и в путь.

Ссылка на комментарий

Ну вот просушил собрал поставил на место -- заработало. Хвала всевышнему не успело ничего сгореть.

Ссылка на комментарий

выручайте!

при включении зажигания индикатор накала горит 1-2 сек. и гаснет в любой мороз и жару

было несколько моментов когда индикатор горел секунд 30 при прогретом движке перед стартом

после старта не загорается и не моргает.

прозвонил свечи всё в норме.

вскрывал блок всё вроде нормально

 

какое сопротивление должно быть у датчика температуры??

 

Спасибо!!!!!

Изменено пользователем vovang1974
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...