Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Свечи накала


Рекомендуемые сообщения

выручайте!

при включении зажигания индикатор накала горит 1-2 сек. и гаснет в любой мороз и жару

было несколько моментов когда индикатор горел секунд 30 при прогретом движке перед стартом

после заводки не загорается и не моргает.

прозвонил свечи всё в норме.

либо хреново прозвонил либо провод плюсовой на релюшку кирдыкнутый

вытащи релюху, открой и посмотри как работает

кинь провод с сечением 1,5 с плюсовой клеммы на релюху напрямую, если заработает нормально то он собака серая

Ссылка на комментарий

возможно датчик температуры двигателя который на реле идет навернулся и теперь глючит, попробовать скинуть с него провод и без него попробовать.

Ссылка на комментарий

датчик отключил накал заработал как надо

соративление датчика замерил показывает 220 ом.

Поменяй и всего делов! :br: У меня так же было! :biggrin::br:
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

напишу все попорядку что не сможете понять спрашивайте.

проблема знакома на 100 процентов.

1-свечи накала работают еще какоето время на заведенном двигле.полностью отключаютсь по сигнала датчика температуры двигателя.

2-погасание спиральки на панели говорит токо о том что вы можете заводить двигун.

3-в реле имеется тепловая защита.если одна или несколько свечей гакнули.то спиралька будет быстрее гаснуть.

4-в реле также имеется что-то вроде предохранителей.такие латунные полоски.если свеча не просто перегорает а замыкается на короткую то они перегорают.и на понели постоянно будет гореть спиралька

у нас енти релюшни очень дороги.поентому переберал и восстанавливал.

5-свечи не обязательно менять все сразу.это обычный расходник.и на каждую свечу свой канал и защита.

щас думаю о том чтобы поставить по отдельному предохранителю на каждую свечу.чтобы с корандо не схватить ентих проблем.

А у меня сосем перестала загораться спираль на приборной доске. В чём причина?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а сколько времени горит индикатор накала при 0 градусов? примерно

 

пару секунд буквально если двигатель холодный. на вскидку секунд 5 у меня

Ссылка на комментарий

я так думаю это еще и от состояния аккумулятора зависит, отключение полного накала я подозреваю происходит по падению тока...

Ссылка на комментарий

я так думаю это еще и от состояния аккумулятора зависит, отключение полного накала я подозреваю происходит по падению тока...

 

Вот на моей машине. Свечи поработали, индикатор погас. Но смотря на бортовик видно что просадка еще идет до 11-11,5 вольт какое то время. Получается так что свечи все еще греются когда завожу и секунды 2 после того как завелся. Может бортовик конечно врет. Но через пару секунд напряжение выравнивается до 14-14,3

Ссылка на комментарий

Свечи еще работают около 30 секунд после старта (если после ночной стоянки) вполнакала, потом вообще отключаются.

Ссылка на комментарий

Коллеги, блин закономерность какая-то наблюдается. Уже вторую зиму в январе-феврале горят свечи. В прошлом году в феврале 2 штуки сгорели, в этом году позавчера 3 штуки разом. И ведь в самый неподходящий момент. Что за хрень?

 

У меня тоже сезонно горят, в это же время. 2 свечки как правило. На перегоревшей свечи видно немного черного нагара. А также на конце свечи будто был микровзрыв, кончик расстрескавшийся. От чего так? Свечи NGK. После нескольких лет сезонных перегораний решил использовать бош. Поставил недавно.

Изменено пользователем sunmed
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Из личного опыта, у кого индикация не включается при вкл. жиги, а включается только после пуска двигателя, пуск не причем подождите 2-3 минуты просто с включенным зажиганием индикатор и реле сработают.

причиной сей беды в первую очередь контакты массы (проверяем!) как следствие выходит реле из строя, здохшее реле в нем кончается электро магнит(можно тупо перемотать) или набор логики контролера, вариант один или к электронику или покупаем новое реле (дорогая дрянь разброс цен от 2000 до 5000р.) датчик t, ну и сам замок зажигания износ группы контактов так же приводит к нестабильной работе релюхи. Свечи просто замеряем сопротивление, наличие оного свечи - ОК, отсутствие - меняем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я вот свечи поменял - теперь потухла лампочка на панели (спиралька) и запуск непредсказуемый стал...

Ссылка на комментарий

одну закономерность выявил.кто хоть раз шайтан-машиной прикурил авто в мороз.то обязательно ко мне приедут менять 1-? свечи. причем после замены почему-то потом перегорают новые свечи :bw: У меня стоит гидроник(вебасто) поэтому заводится всегда без проблем. Ну и свечи пока родные корейские. одну менял сразу после установки контрактного двига снял со старого.

Ссылка на комментарий

Всем здравствовать. Проблема в следующем:свечи отрабатывают как положено,лампа свечей гаснет и после запуска не загорается пока не начнёшь движение. После начала движения загорается и горит примерно минуту,потом гаснет и до следующего запуска. П.С. Свечи новые. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Всем здравствовать. Проблема в следующем:свечи отрабатывают как положено,лампа свечей гаснет и после запуска не загорается пока не начнёшь движение. После начала движения загорается и горит примерно минуту,потом гаснет и до следующего запуска. П.С. Свечи новые. Может кто сталкивался?

другой провод от аккума на релюшку не кидал?
Ссылка на комментарий

Новосибирские соклубники (помоему МаксАлекс где то резюмировал все основные проблемы) рекомендуют поменять землю на движку, на более толстую. Вроде как прогорает/окисляется- не хватает в общем(сам не сталкивася еще).

Изменено пользователем Shtirlits
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня ! У меня проблема полностью аналогична. Свечи поменял, индикатор загорается не сразу, через 2-3 раза щелканья замком зажигания. Если включаю свет - срабатывает быстрее. Как начинаю движение - через некоторое время загорается "спиралька". Гаснет через минуту. .... Пока не знаю, что смотреть. Если что, отпишитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Доброго дня ! У меня проблема полностью аналогична. Свечи поменял, индикатор загорается не сразу, через 2-3 раза щелканья замком зажигания. Если включаю свет - срабатывает быстрее. Как начинаю движение - через некоторое время загорается "спиралька". Гаснет через минуту. .... Пока не знаю, что смотреть. Если что, отпишитесь, пожалуйста.

 

Думаю что почитать чуть-чуть выше про проводку если уверен в свечах. Загорается после заводки когда свеча одна или несколько неисправны. А с ключом и по несколько раз включить выключить зажигание, у меня так реле накала умирала, контакт на одну свечу отгорел

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем здравствовать. Проблема в следующем:свечи отрабатывают как положено,лампа свечей гаснет и после запуска не загорается пока не начнёшь движение. После начала движения загорается и горит примерно минуту,потом гаснет и до следующего запуска. П.С. Свечи новые. Может кто сталкивался?

Всем привет. Проблема вылечилась сама по себе. В один прекрасный день, совершенно случайно,как только дизель запустился я чисто случайно повторно включил стартер. Собственно проблема исчезла,всё работает в штатном режиме.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребята, всем доброго времени. Подскажите мне по свечам, вот перегорела одна первая свеча накала, я ее поменял. Симптомы были такие что не горела лампа перед пуском, а загоралась после пуска на минуту, потом гасла. Ну вот я поменял свечу, а лампа на приборке не загорается опять, хотя и после заводки перестала появляться. Ну я на горячий мотор все делал, возможно ли что это реле температуры дает сигнал что мотор горячий и не зажигает индикатор? я кстати открутил блок и посмотрел контакты, когда поворачиваю ключ зажигания то контакты замыкаются и сразу размыкаются примерно секунду. Спираль на панели не горит. Даже и не знаю в чем дело, ну подожду, пусть остынет и пойду посмотрю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...