Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Пра рускай языг и граматеку.


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

Андрей,ты прям Шекспир )

 

Представляешь, это я трезвый так могу. А если махнуть коньячка, то Пушкин с Лукоморьем и котом говорящим записывать устанут)))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

осилил немного ,этой темы-скажу вам вот что ,то что вы считаете русским языком ,практически таковым уже не является,сперва начиная с деда Петра ,потом самого Петра и потом при Луначарском убирали буквы,древний русский имел 56 букв ,потом 48, сейчас 33,-но самое главное преступление которое совершили с языком ,убрали образы букв и оставили ничего не говорящие звуки,а так же убрали приставку без-заменив на бес,смотрите бессердечный-то есть бес сердечный-каково? и так далее и тому подобное

Ссылка на комментарий

Нам часто пишут ребята с Украины. По работе, по бизнесу.

Через Инет. Поэтому старенькие секретарши времён гетмана Скропадского не корректируют тексты как было бы в служебных письмах.

Получается немало очепаток из-за близости хохло-кацапских мов.

 

Ну и что...

Мы все с пониманием к этому относимся.

Мне кажется им там вообще тяжко различать многие схожие слова.

Помню как просто-таки травили певца Серова за слово "малюешь" в Казаковской песне "Ты меня любишь, лепишь, творишь, малюешь..."

Обвинения касались того, что это иностранное слово. Украинское.

 

Ну, бред...

Вот до такого не надо доходить и прощать ошибки и очепатки.

Ссылка на комментарий

Вилли,ну и шо с того? :bw:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Вилли,ну и шо с того? :bw:

 

Ну то, что не надо париться в очередной раз по грамотности в форумах.

Мне казалось, что уже всё обсудили в прошлые годы.

Ссылка на комментарий

Вот вам еще образчик. Кто нибудь сможет дочитать до конца?

 

 

2012.03.08.Я НЕ ДУМАЛА ЧТО ЭТОТ ДЕНЬ И ЗМЕНИТ МОЮ ЖИЗНЬ НУ ОН ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИЗМИНИЛ МОЮ ВСУ ЖИЗНЬ В ЭТОМ МИРИ.

 

 

Я ГУЛЯЛА СОСВОИМИ ДРУЗЯМИ ПОТОМ,Я РИШИЛА ПОЙТИ ДАМОЙ ПЕРИОДЕЦА И ПОДОРОГИ В СТРЕТИЛА АНДРЕЯ И ГАЛЮ ЭТО МОЙ ОЧЕНЬ СТАРЫЕ ДРУЗЯ АНДРЕЙ ПРИДЛАЖИЛ ПОЕХАТЬ К НИМУ И ТАМ ПОСИДЕТЬ ОТМЕТИТЬ ПРАЗНИК КАК НЕ КАК 8 МАТРА ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ Я САГЛАСИЛАСЬ МЫ ПРИЕХАЛИ КНИМ ДАМОЙ ТАМ БЫЛИ ЕГО МАМА ЛЕНА НИКИТА БРАТ И КСЮША СИСТРА МЛАДШАЯ.мы СИДЕЛИ ВЫПИВАЛИ ПОТОМ МНЕ НОЗВОНИЛ ОДИН ПРИЯТИЛ И ПРИДЛОЖИЛ ПРИЕХАТЬ КНАМ Я САГЛАСИЛАС КОГДА ОН ПРИЕХОЛ МЫ УЖЕ ВСЕ БЫЛИ НА ВИСЕЛЕ МЫ МОЛЕНЬКА ПОСИДЕЛИ И Я ПРИДЛОЖИЛА ПОЕХАТЬ В ЭДЕМ ПО ТОНЦЫВАТЬ ВСЕ САГЛАСИЛИСЬ МОЙ ПРИЯТЕЛЬ ДАЛ МНЕ ДЕНЕГ И МЫ ПОЕХАЛИ АНДРЕЙ ГАЛЯ ПОРДОН И Я МЫ МОЛЕНЬКА ПОТОНЦОВАЛИ И ПОШЛИ ДАМОЙ И ЗА ГАЛЯ ПОТОМУШТО ГЯЛЯ ПРОНИСЛА ТУДА ПИВАП В БОЛЬШОЙ БУТЫЛКИ И ИХ ПОПРОСИЛИ УЙТИ НУ Я ПОШЛА СНИМИ ПОТОМУШТО МНЕ НЕ ХОТОЛАСЬ СИДЕТЬ ОДНОЙ КАКГДА МЫ ПРИШЛИ ДАМОЙ МЫ ЕШЕ СИДЕЛИ А ПОТОМ ЛИГЛИ СПАТЬ Я ЛИГЛА У НИКИТЫ В КОМНОТИ В МЕСТИ СНИЯ Я КОНЕЧНО НЕ ПРОСТО ТАК ЛИГЛА А ЖДАЛА КОГДА ОН НАЧНЕТ ДВИЖЕНИЯ Я ЛИЖАЛА ЖДАЛА И САМА ЕГО ПОЦЫЛОВАЛА НУ УТРОМ КАК ВСЕГДА Я ПРОСНУЛАСЬ И СКАЗАЛА НИКИТИ ЧТО У НАС БЫЛА ЭТО НЕ ЗНАЧЕТ ЧТО МЫ ТЕПЕР КАК ТО СВЯЗОНО ТАКЖЕ ДРУЗЯ И ВСЕ ОН БЫЛ НЕ ПРОТИВ Я ЕШЕ ДНЯ 3 У НИХ НАЧИВАЛА А ПОТОМ Я ПОШЛА ДАМОЙ ПОТОМУШТО МНЕ НАДОБЫЛА ДЕЛАТЬ ЧТОНИБУТЬ С РЕБЕНКАМ КАТОРЫЙ РОС ВОМНЕ НУ МНЕ КОНЕЧНО ПОВЕЗЛО У МЕНЯ БЫЛ ВЫКИДОШ И ЗА ОДНОГО ПРИДУРАК САШИ Я СРАЗУ УДАЛИЛА ЕГО НОМИР.

 

1.

.18 Я О ПЯТЬ ПРИШЛА К АНДРЕЮ МЫ СИДЕЛИ ПИЛИ ЧАЙ И АНДРЕЙ НАЧЕЛ РАЗГОВОР

-КАТЯ ПЕРИЖАЙ К НАМ ЖИТЬ БУДИШ ИЛИ С ГАЛИЙ СПАТЬ В КОМНОТИ ИЛИ С НИКИТЫ И САМНОЙ?

Я МИНУТ пять ПОДУМАЛА ИСКАЗАЛА.

- ДАВАЙ Я НЕ ПРОТИВ С ГАЛИЙ ЗДЕЛАЕМ ПЕПЕСТОНОВКУ ТОЛЬКО МНЕ НАДО КРАВАТЬ

- ДА НЕ ВОЛНУЙСЯ КАТУХА У НАС ЕСТЬ КРЕСЛА КРАВАТЬ

В ЭТОТ ДЕНТ МЫ ПОШЛИ САБРАЛИ МОЙ ВЕШИ И Я ПЕРИЕХАЛА К НИМ ЖИТЬ У АНДРЕЯ ЕСТЬ РАДНОЙ БРАТ ВАНЯ

ТОЛЬКО ОН СИДЕЛ ПОТОМ НАША ПИРИПИСКА СТАЛА ДЛЯ НАС ОБОЙХ ВАЖН.НУ ТОЛЬКО Я ПОНИМАЛА ЧТО ОН ТАМ А Я ЗДЕСЬ И МОЖЕТ БЫТЬ АСЕ ЧТО УГОДНА.

2.

 

ПРИШЛО УЖЕ два МЕСИЦА КАК Я ТАМ ЖИЛА ГАЛУ ОНИ ВЫГНАЛИ ПОТОМУШТО ОНА НЕ ПЛАТИЛА ИМ ЗА КОМНУТУ А МЕНЯ ОНИ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛИ И ДО СИХПОР ЛЮБЯТ НЕ СМОТРЯ НЕ НАЧЕ …

.14.04. Я УБИРАЛАСЬ ДОМА И СТЕРАЛАСТ КОГДА Я НАЧЕЛА ВЕШАТЬ БЕЛЬЁ НА БОЛКОН НА УЛИЦИ ГУЛЯЛ ПАРИНЬ С ДЕВУШКоЙ И ЕШЕ ОДЕН ПАРИНЬ ОН МНЕ ТЕЛЕФОНАМ ПОСВИТИЛ В ГЛАЗА Я ЕМУ КРИКНУЛА

- ЧЕ ДЕЛАТЬ НЕ ЧЕГО Я ЖЕ УПОДУ!

- НЕ УПОДЕШ!

Я УЛУБНУЛАСЬ И ЗАШЛА ДАМОЙ ЕГО ЛЕЦА НЕ ВИДИЛА ДА КАК ТО И НЕ СТАРАЛАСЬ Я ПОДОШЛА К АНДРЕЮ И ВСЕ РАСКАЗАЛА А ОН ВЫПУЧИЛ НА МЕНЯ ГЛАЗА И СКАЗАЛ

- ТЫ ЧЕ ДУРА ТАМ СЕМЕНЬ СОСВОЕЙ ДЕВЧЕНКА А КОТОРЫЙ ТЕБЕ В ГЛАЗА СВИТИЛ ЭТО КОСТЯ ЗНАЕШ КАКОЙ ОН ЛАПОЧКО!!!!!!

Я ПОСМИЯЛАСЬ И КАК ТО НЕ ОБРАТИЛА НА АНДРЕЕВСКИЕ СЛАВА.

ВЕЧЕРОМ МЫ С АНДРЕМ ПОШЛИ В МОГОЗИН Я КУПИЛА СЕБЕ ПЛАТЬЯ ОЧЕНЬ КОРОТКОЕ У МОЕГО БРАТО СТАРШОГО 15 ДЕНТ РАЖДЕНИЯ ЭТО ПЛАТЬЯ Я КУПИЛА ДЛЯ ЭТОГО ДНЯ НУ СЕРОВНО Я НЕ УДЕРЖАЛАС ПОГУЛЯТЬ ВНЕМ МЫ С АНДРЕЕМ ЗАШЛИ ВОДВО СЕЛИ НАЛАВОЧКУ ЧТОБЫ ПОКУРИТЬ ТУТЖЕ К НАМ ПОДОШЛИ СЕМЕН И КОСТЯ.

-ПРИВЕТ АНДРЕЙ А У ТЕБЯ ЕСТ Ь ВАНИНЫ ФОТО?

- ДА ЕСТЬ ТОЛЬКО У КАТИ НА ТЕЛЕФОНИ

МЫ ИМ СКАЧАЛИ И ПОШЛИ ДАМОЙ.

ЧЕРЕС ПАРУ МИНУТ КОМНЕ В КОМНУТУ ВОРВАЛСЯ КАК СУМАШЕЧИЙ АНДРЕШ И КРИЧИТ

- ТАМ К ТЕБЕ СЕМЕН С КОСТИЙ ПРИШЛИ ТЕБЯ ЗАВУТ!

- ЧЕ ДУРАК ХВАТИТ СТИГАТЬ

- ПРАВДА Я ТЕБЕ НЕ ВРУ

- ПОМОГИ ЛИВЧИК ОДЕТЬ И МАЙКУ А ТО У МЕНЯ НОКТИ НАКРАШИНЫЕ

Я ОДЕЛАСЬ И ВЫШЛА ТАМ ПРАВДО СТАЯЛИ СЕМЕН И КОСТЯ СЕМЕН ПРИДЛАЖИЛ ПОПИТЬ ПИВО Я СПЕРВА ОТКАЗАЛАСЬ А ПОТОМ САГЛАСИЛАС СЕМЕН СПРОСИЛ МОИ ЧЫФРЫ КОГДА Я ИХ ГОВОРИЛА СЕМЕНУ ПОЧИМУТОИХ ЗАПИСОВАЛ КОСТЯ .

Я ЗАШЛА ВКОМНУТУ ЗА МНОЙ КАК УГАРЕЛЫЙ АНДРЕЙ

- НУ ЧЕ КАК ТЕБЕ КОСТЯ ТЫ БУДИШ СЕГОДНЯ СНИМИ ПИТЬ ПИВО

-НЕТ ТЫ ЧЕ ДУРАК ДЕЛАТЬ МНКЕ НЕЧЕГО Я БУДУ СПАТЬ ОТКЛУЧУ ТЕЛИФОН И ВСЕ

- НУ И ДУРА СПОКОЙНОЙ НОЧИ

АНДРЕЙ УШОЛ А Я ЛЕГЛА СПАТЬ Я ЛИЖАЛА И ВСЕ ДУМАЛА ПОПИТЬ ПИВО ИЛИ НЕ ЧЕРЕС ЧАС Я ВКЛУЧИЛА ТЕЛЕФОН И СКАЗАЛАВ ЧЕБУДИТ ТО БУДИТ ВОПЕРВЫХ У МЕНЯ УЖЕ 3 МЕСИЦА НЕ КОГО НЕБЫЛА МЕНЯ БОЛЬШЕ ОСТОНАВЛИВОЛА ЧТО УМЕНЯ БЫЛИ КРАСНЫЕ ДНИ НУ СЕРОВНО Я СОГЛАСИЛАСЬ.

ОН ПРИШЛИ ПРИНИСЛИ ПИВО МЫ ПОСИДЕЛИ СЕМЕН У ШОЛ ДАМОЙ А КОСТЯ ОСТАЛСЯ МЫ ЛИГЛИ СПАТЬ ОН НАЧЕЛ КО МНЕ ПРИСТОВАТЬ Я СПЕРВА ЛАМАЛАСЬ А ПОТОМ НЕ СМОГЛА КАК НЕ КАК У МЕНЯ ТРИ МЕСИЦА НЕ БЫЛА ПАРНЯ У ТРОМ Я ПРОСНУЛАСТ ОН У ШОЛ ДАМОЙ А Я НАЧИЛА САБИРАЦА К БРАТУ НА ДЕНЬ РАЖДЕНИЯ Я КРАСИЛАСЬ КОМНЕ В КОМТОТУ ЗАШАЛ АНДРЕЙ И ГОВОРИТ

- РАСКАЗЫВАЙ

- ЧЕ РАСКАЗЫВАТЬ

- ЧТО У ВАС С КОСТИЙ БЫЛА

- ДАНЕ ЧЕГО ОСОБИНОГО ТАК ПЕРИПИХНУЛИСЬ И ВСЕ ЗАБУТЬ КАК ЗВАЛИ

- ЯСНО

3.

Я СОБРОЛАСЬ И ПОЕХОРО К БРАТУ ТАМ МЫ ПОГУЛЯЛИ НАРМАЛЬНО МЫ С НИМАЛИ КВАРТИРУ ВСЕ РАЗЕХАЛИСЬ ДАМОЙ А Я И СЕРЕЖА ОСТАЛСЯ МЫ ЖДАЛИ ХОЗЯИНА ЧТО БЫ ОДАТЬ КЛУЧИ МЫ ЛИГЛИ СПАТЬ СЕРЕЖА НАЧЕЛ КО МНЕ ПИСТОВАТЬ Я БЫЛА НЕ ПРОТИВ ВСЕ ЧТО БЫЛА ГДЕ ТО ЧЕСОВ 8 МЫ ПОЕХАЛИ ДАМОИ СЕРЕЖА МНЕ ГОВОРИТ

- ТЕПЕРЬ МЫ ПАРА

Я РАСМИЯЛАС.

- ТЫ ЧЕ ДУРАЧЕК ЗАБУТЬ ЭТИ СЛАВА.

- ПОЧИМУ Я ЖЕ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

- И ЧЕ ПОДУМАЕШ ДЕВУШКА ТЕБЯ ДОЛА ЭТО ЖЕ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВСЕ ЛЮБОВЬ И ВСЕ ТАКОЕ

-А КАК ЗНАЧИТ

- ПРОСТО ЗНАКОМЫЕ ЕСЛИ ЧЕ Я ТЕБЕ ПОЗВАНУ ЕСЛИ МНЕ БУДИТ НУЖНА ТВОЯ ПОМОШ.

Я ИШЕ РАЗА ТРИ СНИМ ВСТРИЧАЛАСЬ И ВСЕ МЕНЯ КАТО ВСЕ НА ДОЕЛА.

И ВАНИ У НАС БЫЛА ВСЕ РЕРЁЗА Я ХОТЕЛА С НИМ РАСПИсатся

4.

Сриди недели мы с андреем пошли гулять у меня была очень хорошое на строения я розговаривола с ваний потилефону и пила пива толькованя ваня очень сильно на меня ругался что я пю я делала так что он не знал когда я пришла дамой мне на телефон пришла смс от кости!

-приветик как дела чем занимаешся-

- приветик да только зашла дамой с улицы.а ты как?

- да я нормално не хочиш сездить в термит?-

- Давай .

Еше я спросила на шет андрея ну он отказал сказал что мест нет я вышла села в машину там сидел кости какойта паринь зарулем он приставелся сергеем марина мы поехали заеше одной только потом поехали в термит я вани написала что я поехоро в термит с костий и егошний радней он у меня спросил костин номер я скозала что я не зною и потом костя сам ему позвонит ваня скозал чтобы я не пила я и долго не шлялась я скозала так точно .

Я випила в сего бокал вино а потом пила энергетик когда я тонцывала одна девушка которую мы забирали из дома чтото с костий разговаривала я пошла в туалет она в стола и пошла замной она подошла комне иговорит

- как тебя завут?а то я забыла

- катя!а что?

- катя тебе не нужен такой паринь он тебя только на одну ноч взал он не хочит серезных отношених!

Я посмотрела на ние и улыбнулась и сказала

- извинить канечно спосибо ну и он мне также я не сабираюсь с ним дитей кристить переспали раз бижались и все.

Она минуть две помолчала и сказала

- ну ты же красивая девченка зачем тебе такие отнашения?

- вот имено я моладая и красиваяи я тоже у мею пользоваца порнами

Я развернулась и пошла за стольк подсела кости и говору

- прикинь это модам мне говорит что ты меня так просто без всякой любвт я ее конечно сказала что я тагже как и ты!

Костя улыбнулся и промолчал мы посидели да двух чесов и поехали дамой костя повел меня к себе дамой кода я поднилася на его этажон посмотрел на меня и улыбнулся и сказал

- ты только не бойся у меня там сабока она малинькая

Когда я зашла я чуть не у пала какая она малинькая это просто кобан еслибы он мне сказал это еше на улицы я хрень пошлабы к нему мы зашли книму в комнуту я разделась лигла киму он меня обнял поцылавал вес процес каторый унас был мне понравелся только как то все быстро коньчилос я почти не понила что была.утром я пошла дамой а костя на работу.

5.

Когда я зашла дамой комне подошол андрей..

- ну как одохнула?

- да сперва нормально а потом когда мы приехали к кости дамо там так была все быстра что я даже не понила что была надо еше раз к ниму сходить

- и потом ише и еше да?

- нет я только еше раз займусь снем сексам пойму как и все…

-катя это чтото другоя!

- нет я тебе обишаю.

Я как раньше ходила на работу ну у меня в голове были мисли только о костя я не хочу о нем бумать не только не че не получаеца я сторалась бумать очемто другом я ночила гулять с темай это мой бывший ухожор ну и это не помогло мы каждый день с костий периписовались. Ну однажди костя меня спросил что у меня с ваний я так не хотела ему говорить ну мне пишлось я ему сказала провду что мы с ваний хотим расписатся и я его буду жать. Посли этого мы снеи недели две необшялись.я даже на чела его забывать и не бумать онем ну серовно по начам я ждала от него смс а он все не писал и не писал я каждый день гуляла перивошним кокнами а ему была пофигу а потом а просто понила что это глупа и я просто сказала что я в нем не нужаюсь и все я забыла что у меня был кокойто костя в списки только я его забыла тут и он ну я просто старалась не смотреть нанего и делать вит что мне он безрозличен 8.05. вану с12 периводили 40 в кемирова я 7 пила пива в садики с яной с андреем и с пордоном я разговаривала по телифону с ваний и тут подошал костя начел меня обнимать ваня у слишал его голос и попросил его я дола кости трубку а чем они разговаривали я не слишала потом костя комне подошол и начел мне говорить что он меня любит а я наниго внимания не обрашяю я не верила евашниму славам потомушта он был пян он не отпускал меня дамой ну я серовно ушла лигла спать я проснулас от того что то чижолая села на мой ноги я открила глаза и увидила косту он чтото мне говорил а мне была просто ровно он обиделся и у шел дамой когда я проснулась у нас дома сидели какиета парни и пили пива с яный я сидела с ними ну я не пила подвечнр пришол костя

Мы сидели савсеми я и корстя пива не пили потом все ушли а костяостался мы с андреём и с костий пошли вдругую комноту попоже пришол семен позвал сабой костю он сказал что останица семен ушол андрей чучсуть просидел снам и тоже ушол мы лиели спать он начел комне приставать я сказала нет

-ты че вану ждать 8лет будиш

-да

Ссылка на комментарий

Кто нибудь сможет дочитать до конца?

Попытался.... не получилось ..... слишком много буковок и буквочек :biggrin:
Ссылка на комментарий

Кто нибудь сможет дочитать до конца?

Попытался.... не получилось ..... слишком много буковок и буквочек :biggrin:

вооотттт...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А хто скажыт хде можна новы ворд скачать а то стары мне фсе слава патчеркиваит?

 

не моё...

Ссылка на комментарий

Тут ведь как: помочь кому-либо повысить грамотность, создать побудительные мотивы для этого, - это одно и совсем другое смеяться над такими людьми...

Ссылка на комментарий
попахивает дискриминацией... А как же равноправие, свобода мыслей и высказываний??? Каждый человек имеет право на то, чтобы быть услышанным, и тут совершенно не важно, пишет он с ошибками или нет. Ведь главное в сообщении это его смысл. Конечно, над безграмотным можно посмеяться, либо порицать его (это ваше право). Но игнорировать его, а еще хуже запрещать ему общаться с ИНТЕЛЕКТУАЛАМИ я считаю - не правильно.

Прочитал тему от начала до конца. Отвечаю не на самый последний пост, но в этом увидел максимально противоречие.

Рассмотрим ситуацию номер один — человек уронил на ногу молоток. "Бл***, сука, в рот нехорошо тебе и твоим ближайшим родственникам", и т.д. Нормальное прогнозируемое словоизвержение. И никаких обид. И даже, если это ты уронил ему на ногу данный молоток. По делу все.

Ситуация номер два — тот же человек с тем же словарным запасом пришел к тебе: "Ты, сука грамотная, в рот тебе нехорошо, быстренько напряги свои зажиревшие мозги и скажи, что у меня тут стучит? Иначе я тебя и твою маму..."

Задача этого обсуждения, как я понимаю, определиться, есть ли возможность понять, к какой ситуации относится любой пост с "некондиционной лексикой": номер один или номер два? Человек в состоянии аффекта "горбатого лепит" или хочет "нагнуть " окружающих и довести их до вышеуказанного состояния?

Интересно, сможет кто-нибудь заявить, что не видит разницы между ситуациями? Что готов в ситуации номер два делиться от чистого сердца своими знаниями?

Ссылка на комментарий

ну примерно все так и есть.имел ввиду что добрее к людям надо быть :biggrin:

Ссылка на комментарий

ну примерно все так и есть.имел ввиду что добрее к людям надо быть :biggrin:

Это когда пишешь, надо думать о тех, кто будет читать, или когда читаешь, "хавай" что что написали?

Ссылка на комментарий

Я и пытаюсь уйти от переливания из пустого в порожнее. Предлагаю определиться, хочет ли кто, чтобы ему сознательно и нагло капали всяким говном на мозги? Или кто не хочет? Или третий вариант — я не хочу принимать решение по этому вопросу и пусть это дерьмо расхлебывают дети и внуки.

Обвинения в ханжестве сразу отметаю — материться умею и люблю, но знаю место и время.

Ссылка на комментарий

Это о самоуважении вопрос

Изменено пользователем Дядя_Женя
Ссылка на комментарий

какое самоуважение?Шевцов ответил уже за это.кирюша с мефодием порезали славянский язык.так что щас мы разговариваем

на насильно насаженным нам .то что кто спецом коверкает даже сегодняшнюю речь сдесь ты прав.но кто то просто не знает как правильно

что теперь в игнор его?думаю не правильно это.

это форум сдесь ровнее всех тока модеры с админами.и если не нравится или тяжело читать дык не отвечай и все.кому не в лом

или гордыня не шкалит от учености ответят.

Ссылка на комментарий

"ихний" - разговорная допустимая форма.

У меня был спор ещё в 80-е годы. (Я бываю упёртым "до жути".)

Пошёл в библиотеку, взял соответствующие словари русского языка, нашёл "ихний" и убедился в этом.

В письменной форме предпочтительно "их".

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...