Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Пра рускай языг и граматеку.


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения


Кхе..кхе..Дужэ цикаво!!!

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Зачастую клавы буквы не прочепятывают....

Опечатку легко отличить от намеренного незнания правил грамматики и орфографии.

 

И вообще, тут некоторые люди на меня ругались, что фотографии, которые выложены на форуме, плохо видно на Айфоне. Если можешь купить айфон, то наверное можно и клавиатуру купить за 100 рублей. А если не можешь клавиатуру купить, то и подшипник за 1000 рублей точно не купишь.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

За "многобукавами" ускользнул смысл, пост то к чему?

Привет коллега. Пост к тому, что те, кто пишут с ошибками, не уважают собеседников. А соответственно не могут рассчитывать на верный ответ.

Типа кривой вопрос - кривой ответ.

Ссылка на комментарий

Поддержу автора. Надоело читать словесные уроды некоторых пользователей, я часто не могу понять это он развлекается/издевается или настолько неграмотен. И в том и вдругом случае желание общаться пропадает.

Похоже как при большом скоплении народа в одном помещении один испортил воздух, а нюхать всем! :aq:

Ссылка на комментарий

Поддержу автора. Надоело читать словесные уроды некоторых пользователей, я часто не могу понять это он развлекается/издевается или настолько неграмотен. И в том и вдругом случае желание общаться пропадает.

Похоже как при большом скоплении народа в одном помещении один испортил воздух, а нюхать всем! :aq:

Вооттт! А еще некоторые пишут что то подобное : "Мне некогда лазить по форуму, я занятой человек. Быстро мне ответьте, дайте готовое решение и я пошел."

Самое обидное, что как правило, решение написано на второй - третьей странице соответствующей ветки.

И еще больше расстраивает, что человек думает, что он пуп земли, сильно занятой, а мы тут, бездельники, собрались чисто для того, что бы ему по срочному помочь. У нас то времени много, что бы форум лопатить.

Ссылка на комментарий

Каюсь,грешен. Голосовалку бы к теме прикрепить. Если окажется, что подавляющее большинство считает, что коль русского не знаешь в совершенстве, то нефиг писать - придется в читатели уйти :)

Ссылка на комментарий

анекдот

Встречаются (случайно)у дверей крупного банка его владелец и (проходящий мимо)панк.Владельца банка очень сильно удивил внешний вид парня и он решил его спросить=

- Молодой человек,Вас как зовут?

- Вася!

-А меня Иван Иванович.Вася,ты что с собой сделал!!!? Что это за одежда???На кого ты вообще Похож?!!!

-понимаете,Иван Иванович! Я Не хочу быть похожим на других.....я ОТЛИЧАТЬСЯ Хочу!

-Хмммм...Вот посмотри на меня,Вася.Видишь у меня костюм за 5тыс евро...Понял?

-Нет.

-ммм...А вот ,обрати внимание, на мои заказные туфли за 2 тыс евро...понял?

-Нет.

-гммм.Тогда вот посмотри на мои часы за10тыс евро....ну а теперь то понял?

-Нет!

-Вася,умом надо ОТЛИЧАТЬСЯ!!!

:P

 

пс пардон за ошибки.Правильнописание у меня хромает.Оно хорошее,но хромает. :bw:

ппс Хлопцы,да будьте же Вы толерантнее друг к другу! :br:

пппс Прошу к столу. Вскипело!!!

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

ппс Хлопцы,да будьте же Вы толерантнее друг к другу! :br:

Толерантность придумали пиндосы. В русском языке есть слово "терпимость". Понимание, сожаление, сочувствие, сострадание...

 

Вот картиночка про толерастов http://www.ljplus.ru/img3/p/i/pillka/TOlerast_strip2.png

Ссылка на комментарий

=-)))) не люблю писать с ошибками, но зачастую печатаю с телефона, а там такая гавеная сенсорная клава.. что подругому никак.. ну и когда ночьью с гаража прихожу,тоже косячу..

Ссылка на комментарий

Когда пишут с мобилы, после гаража, после стакана, на не родном языке - всем видно сразу и претензий нет.

У меня самого на буке клавиатура помирает и частенько буквы не пропечатываются. А так, как редактировать сообщение можно только короткое время, то ошибки остаются.

 

Но! В каждом десятом сообщении встречаю ПАДШИБНИГ.

Автолюбители блин, не знают как деталь называется.

Или это сленг "крутых технарей" ? Сомнительные технари какие-то....

 

Если возникает сомнение, как правильно написать, откройте яндекс и наберите слово, он покажет как правильно.

 

Уважайте тех кому это читать.

 

Оправданно только название ССАЛЬНИК, так, как более точно отражает основную функцию детали.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

MaxAlex: полностью поддерживаю.

 

 

из Правил форума:

5.1. Языком общения на форуме KORANDOVOD.RU является русский.

5.2. Писать на форуме нужно в соответствии с правилами русского языка.. Неграмотные же сообщения могут быть расценены как неуважение к другим участникам форума.

6.2. На форуме не используется мат в любой из форм.

6.11. Нежелательно чрезмерное употребление жаргонных слов.

 

 

 

Голосовалку бы к теме прикрепить. Если окажется, что подавляющее большинство считает, что коль русского не знаешь в совершенстве, то нефиг писать - придется в читатели уйти :)

Предлагайте текст - прикрепим, если топикстартер возражать не будет.

Ссылка на комментарий

орфографию как то можно прочитать, но когда пишут без знаков препинания, то: "Казнить нельзя помиловать" :)

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

ппс Хлопцы,да будьте же Вы толерантнее друг к другу! :br:

Толерантность придумали пиндосы. В русском языке есть слово "терпимость". Понимание, сожаление, сочувствие, сострадание...

 

Вот картиночка про толерастов http://www.ljplus.ru...rast_strip2.png

Я призывал форумчан быть терпимее друг к другу. :br: А не быть терпилами... :blush:

Ссылка на комментарий

Обсуждать это можно долго . Результат может дать только полное игнорирование постов с ошибками. Но мы же неможем оставить человека без помощи если он один на трассе с телефона в ночи просит о помощи с ошибками. Многие религии призывают быть снисходительными к ближним . Думаю они правы. Другое отношение когда требуют подай ему ответ здесь где он спросил потому как ему некогда. Некогда ну и нежди ответа.

Ссылка на комментарий

Обсуждать это можно долго . Результат может дать только полное игнорирование постов с ошибками. Но мы же неможем оставить человека без помощи если он один на трассе с телефона в ночи просит о помощи с ошибками. Многие религии призывают быть снисходительными к ближним . Думаю они правы. Другое отношение когда требуют подай ему ответ здесь где он спросил потому как ему некогда. Некогда ну и нежди ответа.

Вот Минлегали написал без знаков и с ошибками,но мы же поняли его ) Согласен полностью !

Так о чём речь ?! Все мы не ангелы(Дим,не про тебя))),давайте терпимее друг к другу.

Ссылка на комментарий

Ответ: ты не можешь быть офигенным техником, ядерщиком или слесарем до тех пор, пока не научится правильно и грамотно выражать свои мысли.

Ну уж если ты начал учить грамоте, то хоть сам проверяй написанное. Может всё-таки надо "не научишься"Меня конечно то-же иногда бесят безграмотные посты, мне это сразу напоминает рынок в Абхазии, стоит местный абориген, торгует кухонной утварью и на ценнике написано "Каструль, каструлька, каструльчик". Ну ладно, им простительно на 50%, хотя то-же странно, 20 лет как отменили повсеместно обязательное изучение русского языка, если он не является основным, как его тут-же все позабыли, включая даже те регионы где русский язык является основным. Хотя этот ценник был увиден в середине девяностых, когда прошло всего 5-6 лет со времени отмены обязательного изучения русского языка. Вообще такое ощущение что нашему государству не нужны умные и образованные люди, ведь быдлом управлять гораздо проще, ведь сколько шума наделало предложение господина Фурсенко, о нововведении в русский язык правила "Как слышим, так и пишем". Вообще на эту тему можно очень долго дискутировать, в своё время В.С.Высоцкий правильно спел "Но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь"
Ссылка на комментарий

За баобабов! :ad: Тьфу ты,... за бабов! :biggrin:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Флудогенная, прошу прощения, заставляющая широкие массы автомобилистов всколыхнуться и активно выразить свою позицию, тема :)

Я тоже за грамотное изложение своих мыслей, но, грешен, иной раз пишу "щас", "собссна" и тому подобное. И что теперь-в игнор меня? Нет смысла требовать от всех идеально правильного письма-вон, при всем моем уважении к топикстартеру, пунктуация у него "гуляет" ;) Откровенных дегенератов на форуме нет, на сообщения с ошибками, но понятные, вполне можно ответить, а если отвечать не хочется-так и не осудит никто, а неграмотный гражданин, не получив ответа, сам затихнет. Вот так будет вполне справедливо, а превращать форум в филиал грамоты.ру вряд ли стоит.

Ну и картиночка в тему:

94d487f8283e40556967b9b76a0ddce7.jpg

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий

Лет эдак двадцать назад работал я в компании. Была у нас в секретаршах красивая девушка. Экс-чемпионка Москвы по волейболу (фигура соответственная!). Вроде бы не блондинка. Но видно, что все школьные годы не сидела за партой, а защищала честь. Города. На соревнованиях.

Про очередном разгадывании послеобеденного кроссворда отгадали "главная Профессия в театре". Девушка спросила - как это слово пишется. Я решил приколоться. Не над ней, а просто так похохмить. И диктую ей по буквам - гардИроПщик. Ну и что? Написала себе спокойно и взялась за следующее слово.

Так чего пАдшипнЕГам удивляться?

А в банке нашем со шведскими учредителями и с соответственными требованиями по английскому языку вообще уши в трубочку сворачиваются. Особо ретивые перешли на русско-английский новояз. Не задумываясь о смысле. Вот зампред - коллеге: "Петь, как освободишься, зайди ко мне. Можешь не торопиться, мне не ургентно."

А в официальных документах пытаются писать "Утилизировать кредит", "с балуном на конце", "митигировать риски", "билатеральные сделки".....

В русском языке таких слов или вообще нет (прямой транслит с английского при наличии хорошего русского синонима), или что хуже, слова есть, но имеют совсем другой смысл.

Фраза про триумф вопиющего дилетантства и посредственности в современном мире сказана не сегодня....

Как самолеты-то еще строим....?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...