Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Скорее всего это из за датчика скорости стоит на раздатке два провода на него приходит, можно поставить резистор на 1Ком и всё. Главное правильно включать пониженую.

Ссылка на комментарий

 

Раздобыл резистор на 1,2кОм, попробую сегодня подклюить

Круто. Правда сопротивление датчика 300 Ом.

 

не знаю как у вас но я поставил на 1Ком и всё работает а 300 ом ошибку показывает.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Форумчане.

Сегодня (только-что) забрал машину из ремонта, устраняли течь в коробке и раздатке.

Попробовал включить 4 везде и обомлел, лампочки молчат (раньше при запуске авто хоть моргали) и не включается ни чего...

Скажите чего могли нарушить?, раньше всё работало...


Хабы омские...

Ссылка на комментарий

Ремонт делали за деньги? Тогда в чем проблема - приезжай и стучи им по голове. Мы тут никак не навангуем, что тебе и где оторвали в проводке.

Ссылка на комментарий

Направили к автоэлектрику..., но есть сомненья...

Если при включении зажигания не моргаю зеленая и желтая (4WD/4Low) однозначно не работает блок ЭБУ переключения раздатки...а почему так - надо искать по проводам: от питания до разъемов.
Ссылка на комментарий

Насчет лампочки 4wd check и самодиагностики. 

 

В РП все просто - перемычка в разъем и погнали. В Тагере... лампочка в приборке есть, а вот проводки к ней нет. Ошибки считываются только сканером или светодиодом с резистором.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите. Разъем OBD2/ Cчитывание кода ошибки контакт 13 и 16. А какие контакты идут на зброс.

Изменено пользователем oleg-33
Ссылка на комментарий

Насчет лампочки 4wd check и самодиагностики. 

 

В РП все просто - перемычка в разъем и погнали. В Тагере... лампочка в приборке есть, а вот проводки к ней нет. Ошибки считываются только сканером или светодиодом с резистором.

контакты на диагностику нашел 13 и 16. а на зброс ошибок случаем не знаеш.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

+к статистике: 2010 год, пробег 79к

 

Сначала проблема плавающая была, потом загорелись окончательно. Тестер показал неисправность датчика скорости раздатки.

Шунт из резистора сделал своё дело.

Изменено пользователем Alexius
Ссылка на комментарий

А что, действительно лампа 4wd check на тагерах не задействована? В панели приборной стоит, при замыкании 15 контакта на землю загорается.... По описанием в ОБД разъеме 13 контакт - это диагностика от блока управления раздаткой, Он минусом управляется , вроде? То есть если на тагере кинуть провод с 15 серого контакта приборки на 13 контакт ОБД, то будет мигать лампой состояние раздатки ( 1 раз включение, и далее ошибки, если есть)

Ссылка на комментарий

В РП минус от ЭБУ идет на приборку, там светодиод, дальше от него на 13 контакт ОБД. При замыкании 13 и 16(+12В) контактов в ОБД индикация начинает работать. Как в Тагере - детально не изучал, но не работает)

Ссылка на комментарий

Всем, добрый день. У меня SsangYong Musso 2,3 дизель 2002г.в.  

Пред история. В начале после завода загорались, тухли и снова загорались две лампочки 4H 4L. И горели во время движения до первого хорошего торможения.

Почитав ветку решил вытащить и обратно вставить фишку с блока управления. Лампочки тухли и все работало в штатном режиме до того пока не заглушу двигатель. При новом заводе все повторялось по новой. Два дня назад все наладилось. Работает все как положенно. Только лампочка 4Н при отключенном переднем мосте, а также при включенной пониженной гаснет не полностью. Еле заметно, что она подсвечивает. В чем может быть причина не полного ее отключения. А еще при отключении пониженной происходит приличный толчок, а при включении толчок тоже есть но еле ощутимый.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что это проблема с проводкой. Только где именно не могу понять. А всю перебирать побаиваюсь, чтобы не нарушить рабочие механизмы. Если кто в курсе подскажите пожалуйста, какие провода и фишки проверить. Я просто в автоэлектрике не силен. А на СТО я просто не хочу обращаться. После последних обращений(по другой машине) желание пропало. Хочу разобраться сам. С вашей помощью конечно. 

Ссылка на комментарий

Заменил проводку,взял у Ивана79,вылезли две ошибки:Синхронизирующая муфта и Датчик положения электродвигателя.

Датчик положения и раньше бывало помаргивал,но обе лампы не горели одновременно и раздатка работала нормально.

Синхронизирующая муфта,как я понимаю провода надо смотреть,был обрыв одного провода.

Неон,я правильно мыслю или на что еще надо посмотреть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заменил проводку,взял у Ивана79,вылезли две ошибки:Синхронизирующая муфта и Датчик положения электродвигателя.

Датчик положения и раньше бывало помаргивал,но обе лампы не горели одновременно и раздатка работала нормально.

Синхронизирующая муфта,как я понимаю провода надо смотреть,был обрыв одного провода.

Неон,я правильно мыслю или на что еще надо посмотреть?

Нашел обрыв,соединил,но стало еще веселее,теперь выдаёт ошибки датчика скорости и блока управления.

Лампы потухли,раздатка переключает во все режимы.

Неон,Андрей,может скажешь чего по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...