Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Я снимал. И не раз. Разбирал, собирал, опять разбирал, опять собирал, вытравливал плату, опять разбирал, менял, собирал.... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я снимал. И не раз. Разбирал, собирал, опять разбирал, опять собирал, вытравливал плату, опять разбирал, менял, собирал.... :biggrin:

Может вместо этой радости геркончики поставить?

Ссылка на комментарий

По статистике, энкодер чуть ли не самая надежная вещь во всей системе управления раздаткой. Если кривыми руками в нее не лазать ;) Ну и если она не 97 года.

 

Да и сломается в пампасах - не большая проблема. И без нее можно переключиться.

Ссылка на комментарий

 

Может вместо этой радости геркончики поставить?

 

 

не получится. Там места внутри нет, чтобы их вокнуть, а снаружи и геркончики :bw: ...

Помоему несовместимые вещи...

Да и принцип работы следящего диска кардинально отличается от простого "замкнуть-разомкнуть"

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Стопе стопе, ребята!))) опять ты умник "неон" со своим "кривые руки" встреваешь!))

Саныч у тебя конкретно в этой серой штуке проблема была???

ну хорошо

что, по-твоему, делает это серое нечто?

и частью чего оно является?

Я думаю именно она дает сигнал в каком положении находится вал раздатки переключающий 2Н 4Н и 4L!!! Или я ошибаюсь? И именно сигнал СЛЕДЯЩИЙ, а не она крутит вал)))

По статистике, энкодер чуть ли не самая надежная вещь во всей системе управления раздаткой. Если кривыми руками в нее не лазать ;) Ну и если она не 97 года.

 

Да и сломается в пампасах - не большая проблема. И без нее можно переключиться.

Ты, неон416 подскажи ка лучше, а я уверен ты знаешь!!! Как на Тагере с ДВС DA 26 раздатку опроситьне злоупотребляй не злоупотребляй ??!!!!!!!!!!!!!

Пардон за "не злоупотребляй"! Эта фраза появляется после того как сообщение отправлю и она не моя!

Ссылка на комментарий

ну ясно вообщем

с терминологией нестыковки

Ссылка на комментарий

Пардон за "не злоупотребляй"! Эта фраза появляется после того как сообщение отправлю и она не моя!

А не нужно злоупотреблять вопросительными и восклицательными знаками !!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Артем72.84

 

Чего ты собираешься там "опрашивать" ? - соленоид и цепь со звездочками ?

Тебе ЛЮДИ ГОВОРЯТ - разбери, проверь\замени энкодер (с лапками) и при целом блоке управления - ПРОЗВОНИ проводку и на мотор в т.ч.

 

Вот истерику с соплями закатил на три страницы....Вселенская трагедия. Обама с Путей в трауре.

 


 

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Ты, неон416 подскажи ка лучше, а я уверен ты знаешь!!!

Нет, батенька. Это ты не "злоупотребляй".

Как считать ошибки раздатки тут написано, и не один раз. Если лампочка не работает или руки кривые - съезди к дилеру со сканером, они считают.

 

Схемы я выложил. Как все работает написал. Что еще сделать? Подержать и стряхнуть?

 

Воистину, Морталь прав.

Ссылка на комментарий

 

Единственный тревожный вопрос на будущее - почему при замыкании 13 и 16 кониактов мой тагер не выдавал ошибку???

 

Да потому, что это ТАГЕР!
Ну вот! Я и говорю о том что ветка эта не про Тагер.

А если серьзно - причина должна быть. У Тагера блок управления раздаткой не цифровой случайно?

Ссылка на комментарий

Воистину, Морталь прав.

Аминь!
Ссылка на комментарий

 

Артем72.84

 

Чего ты собираешься там "опрашивать" ? - соленоид и цепь со звездочками ?

Тебе ЛЮДИ ГОВОРЯТ - разбери, проверь\замени энкодер (с лапками) и при целом блоке управления - ПРОЗВОНИ проводку и на мотор в т.ч.

 

Вот истерику с соплями закатил на три страницы....Вселенская трагедия. Обама с Путей в трауре.

 

О какой истерике ты говоришь!?
Ссылка на комментарий

Короче вопрос гав.о! Сидя за компом все такие от Бога слесаря! А вот по факту цена 2е копейки...

Один сука умней другого...)))

Ссылка на комментарий

тут всегда так - привыкай и не обращай внимания...

А по факту - не имеет значения, какой у тебя двигатель установлен на авто. Блоки раздатки у всех тагеров одинаковы. Хотя могу и ошибаться. Не спец в тагерах/РП.

Ссылка на комментарий

Хорошо Макс постораюсь!)) Блоки одинаковые согласен, но разводка проводов разная и соответственно подводка в разъему диагностическому! Ты не представляешь я настолько заморочился, что звонил в Таганрог, хотел выйти на КБ завода, DA 26 100% детище их завода.... Но увы завод уже как 2 года закрыт, кого-то уже посадили, кого ищют... Вообщем ни литературы ни запчастей и вообще рекомендуют продать машину! Вот весь разговор!!!

Ссылка на комментарий

видно, что слесарь от бога

даже до закрытого завода дозвонился, лишь бы от компа и телефона не отходить

я последний раз перебирал энкодер будучи на отдыхе с палаткой на берегу реки 

Ссылка на комментарий
Стопе стопе, ребята!))) опять ты умник "неон" со своим "кривые руки" встреваешь!))

Саныч у тебя конкретно в этой серой штуке проблема была???

Да в ней.

Все ты про нее правильно пишешь - она отслеживает положение вала раздатки и продается только в комплекте с электромотором.

Артем не принимай близко к серду посты некоторых "бывалых" - спорить в интернете дело не благодарное. Он же уверен что все, у кого не диагностируется раздатка - или просто дебилы криворукие или Тагер - это гавно. А эта серая хрень которая у меня сломалась - самая надежная деталь в раздатке. Это его позиция и переубеждать смысла нет.

Когда описал здесь свою проблему (после того как прочитал всю тему) ответили по делу - за что спасибо большое.

Я не верю, что блок раздатки на Тагере не диагностируемый. Может провода не на тот контакт диагностического разъема вывели или блок цифровой...

Думаю, что кто-нибудь найдет ответ на этот вопрос и он отпишется здесь.

А пока я взял отгул цепляю свой катер и на рыбалку на водохранилище на весь день. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Саныч привет! Спасибо за понимание, я тоже уже определил кто и что тут из себя представляет!

Короче разобрал я сегодня этот инкодер он же позистор, лапки и дорожки нолевочкой почистил, затем аккуратно их подогнул, чтоб контакт был лучше, собрал и поставил все обратно! Но увы и ах, лампы как горели так и остались предательски гореть...post-13249-0-95444200-1440673433_thumb.jpg

Я не могу найти у нас в городе рабочий блок упр, поэтому остается одно- попробовать заменить датчик скорости! Меня еще смущает тот факт что передок то у машины в любом случае подключается, а вот пониженная работает только при не горящих одновременно 4H и 4L! Поэтому надеюсь что дело окажется именно в нем!))

Ссылка на комментарий

Саныч, дело в шляпе! Спасибо тебе за совет я нашел девирсанта)) им оказался ДАТЧИК СКОРОСТИ! Решил вопрос с ним нетрадиционно: купил ДПК ВАЗ 2110,обрезал провода у родного( не трогая сам датчик) подсоединил купленный и использовал короче его как ОБМАНКУ! Одно НО, теперь нет защиты от случайного включения 4L в движении- мозги теперь считают что машина стоит и легко не знающий может запариться! Цена вопроса 400₽: 320р-ДПК + 80р фишка с проводами к нему!

Еще раз СПАСИБО ВСЕМ неравнодушным!

post-13249-0-74484000-1440689363_thumb.jpgpost-13249-0-65880000-1440689392_thumb.jpg

Вот так это теперь выглядит

И все сука работает! Радости нет предела!)))

Ссылка на комментарий

ипона мать! Ты открыл то, что обычно наворачивается что в тогазе, что в ховре ))))))))))) эмуляцию наличия(!) ДС мог бы и сделать резистором в несколько сотен Ом, если бы прочёл  ветку про проблемы с джеки чаном раздатки )))) Более продвинутые делают из ДС от таза так, что ДС от таза считывает скорость и не даёт вкл. раздатке в понижайку на скорости (т.е. восстанавливают защиту от "дурака").

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Артем, я рад, что ты нашел причину - на недиагностирумой раздатке это главное!!! Я бы на твоем месте заменил датчик на новый - все бывает, одно неверное движение и батя твой раздатку угробит... Денег других ремонт будет стоить.

Сегодня день удался. Рыбу поймал и погода была просто СУПЕРРР! Лодку с прицепом общим весом 700 кг по песку от берега 5 км через лес. Просто танк!!!

Изменено пользователем C@HblЧ
Ссылка на комментарий

Поставлю обязательно! Его нет в наличии просто. А мне завтра уезжать минимум на 2месяца, решение проблемы с отцовской машиной было для меня делом принципа, не мог успокоится! И он тоже кстати маньячит по рыбалке и таскает лодку! И я за тебя рад!)) У нас на юге Тюменской обл в этом году лето не задолось с июля месяца дожди дожди и дожди, по сей день погоды нет! 700кг- это цельный катер!))) здорово! Моему отцу тоже нравится кстати как Тагер себя ведет и по трассе и вообще он прицеп с лодкой и вещами, а это порядком 450-500кг вообще не замечает! Я эту лодку как то на ниве тоскал так близко не ровня! Ладно удачки тебе! Ни гвоздя ни жезла как говорится и погоды на милион!))

Ссылка на комментарий

Ребята помогите советом куда копать, с чего начинать. Был сломан опорный болт вилки сцепления, чтобы его заменить пришлось снимать коробку. Поставив коробку на место обнаружил горение  обеих ламп привода и не работающую раздатку. Позже обнаружил что при установки коробки и подключении проводов все время была включена кнопка ПП на панели, есть подозрение что это и стало причиной какой то поломки.

Ссылка на комментарий

скорее всего обрыв какого то провода или просто клин в каком то положении моторчика!

попробуй на нейтрали попереключать раздатку несколько раз включая выключая зажигание

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...