Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Развал и схождение колес ( кто как это делает.)


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Masterzuev сказал:

Товарищи, подскажите пожалуйста размеры регулировочных пластин, если у кого есть. 

Размеры не помню, но к нам подходят как родные 

Great Wall   Модель Safe , Hover, Hover H5, Sailor, Wingle 3, 5, Hover H3 NEW, Hover H3 (2.0L), HAVAL H5

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Ещё вопрос имею. Сейчас у меня доживающие своë "слики" 28". Ставить скоро планирую МТ или АТ 31". Развал-сход делаю пока на этих маленьких колесах. Имеет ли смысл докупить ещё регулировочных пластин для будущего развала на больших колесах, или надо будет наоборот вынимать? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Masterzuev сказал:

И двойные и одинарные? 

Да, они абсолютно идентичны. И найти их легче, чем наши.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Masterzuev сказал:

Ещё вопрос имею. Сейчас у меня доживающие своë "слики" 28". Ставить скоро планирую МТ или АТ 31". Развал-сход делаю пока на этих маленьких колесах. Имеет ли смысл докупить ещё регулировочных пластин для будущего развала на больших колесах, или надо будет наоборот вынимать? 

Родные колёса Корандо 3,2 255*60R15, что 29 инчей. Прирост 1 инча ничего не изменит. Если сход-развал сделан нормально, и ты не будешь, после сход-развала тянуть подвеску под 31 колёса.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Bamsi сказал:

Прирост 1 инча ничего не изменит.

А от накручивания торсионов разве колеса вовнутрь не начнут заглядывать?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Masterzuev сказал:

А от накручивания торсионов разве колеса вовнутрь не начнут заглядывать?

в вопросе ответ.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, индикатор сказал:

в вопросе ответ

Ясно. Чтобы вернуть углы на место после подкручивания торсионов, пластины придется обратно вытаскивать, или ещё добавлять? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Masterzuev сказал:

Ясно. Чтобы вернуть углы на место после подкручивания торсионов, пластины придется обратно вытаскивать, или ещё добавлять? 

ты же на драйве уже отписывался что верхние шаровые поставил под низ,как я считал,под 30-е тапки этого достаточно,по 31-е по расчёту ещё 6-7 мм нужна проставка под шаровую переустановленую вниз,любители и гуру офроуда поправят,если я ошибаюсь.Да,и при переустановке шаровой вниз,сверху рычага нужно положить большие и толстые шайбы для усиления жёсткости самого рычага,а лучше от такую прокладку ,как на фото,так по фэншую.

IMG_20210830_083828_1.jpg

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, индикатор сказал:

ты же на драйве уже отписывался

Здесь я задаю вопрос про регулировочные пластины. Сейчас мне по компу надо поставить по 9.5-12.5 мм под болты. И вопрос касается того, что в какую сторону придется заново регулировать после подкручивания торсионов. Чтобы сразу озаботиться нужным количеством нужного номинала регулировочных пластин. При чем тут шаровые? Вопрос простой — при закручивании торсионов для выравнивания нужно вынимать регулировочные пластины или добавлять? 

Если вдруг кто подскажет, насколько в мм толщины пластин максимально может измениться настройка от подкручивания торсионов — вообще праздник будет. 

Изменено пользователем Masterzuev
Уточнение
Ссылка на комментарий
30 минут назад, индикатор сказал:

 для усиления жёсткости самого рычага,а лучше от такую прокладку ,как на фото,так по фэншую.

IMG_20210830_083828_1.jpg

Вот только где ж их взять-то? Подскажите незнающему человеку

Ссылка на комментарий

Чертёж есть? 

38 минут назад, индикатор сказал:

от такую прокладку ,как на фото,так по фэншую

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Y99 сказал:

Вот только где ж их взять-то? Подскажите незнающему человеку

то что топик называет опорная шайба-и есть прокладка.За 2 штуки 200 рэ,думаю не смертельно.

19 минут назад, Masterzuev сказал:

Чертёж есть? 

 

25 минут назад, Y99 сказал:

Вот только где ж их взять-то? Подскажите незнающему человеку

пишем человеку с драйва.ссыль

https://www.drive2.ru/market/offers/801682

Изменено пользователем индикатор
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 30.08.2021 в 20:32, индикатор сказал:

то что топик называет опорная шайба-и есть прокладка.За 2 штуки 200 рэ,думаю не смертельно.

пишем человеку с драйва.ссыль

https://www.drive2.ru/market/offers/801682

Купил я такие. Полный комплект - проставки на 15, шайбы, крепеж. Не подошли. От слова совсем. На Тагере 2.9TD не совпадают по отверстиям на рычаге ну и естественно по шаровой тоже самое. Хотя качество изготовления хорошее. ))

Ссылка на комментарий
14 минут назад, crazy_axl сказал:

Купил я такие. Полный комплект - проставки на 15, шайбы, крепеж. Не подошли. От слова совсем. На Тагере 2.9TD не совпадают по отверстиям на рычаге ну и естественно по шаровой тоже самое. Хотя качество изготовления хорошее. ))

Потому что человек стырил мои чертежи. А воровать не хорошо

Ссылка на комментарий
В 30.08.2021 в 18:37, индикатор сказал:

ты же на драйве уже отписывался что верхние шаровые поставил под низ,как я считал,под 30-е тапки этого достаточно,по 31-е по расчёту ещё 6-7 мм нужна проставка под шаровую переустановленую вниз,любители и гуру офроуда поправят,если я ошибаюсь.Да,и при переустановке шаровой вниз,сверху рычага нужно положить большие и толстые шайбы для усиления жёсткости самого рычага,а лучше от такую прокладку ,как на фото,так по фэншую.

IMG_20210830_083828_1.jpg

С проставками езжу наверное около 10 лет. Ничего не оторвалось. Рычаги целые. Болты использую высокопрочные, плюскаленые шайбы и пара гаек.

1986814055_Clipboard1.thumb.jpg.e845057de7840018e8e77893ce6136c4.jpg

Если надо чертеж в DWG - пиши в личку - пришлю на почту.

 

На фото рычаг новывй, потому что жигуленка в колесо поймал

qIAAAgMLZuA-960.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...