Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

МКПП ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, aleksei709 сказал:

наконец то заменил все синхроны!!! стати все ожидания, что будут еще какие нибудь косяки не подтвердились. Кроме того, в кулисе были раздолбаны пластиковые втулки, пришлось привлечь токаря и выточить новые... собрали, завели, пока ежу все нормально хруста нет, и люфт поубавился. 

Прими поздравления!

з.ы. а масло какое залил в КПП?

Ссылка на комментарий

В 21.08.2017 в 13:35, aleksei709 сказал:

наконец то заменил все синхроны!!! стати все ожидания, что будут еще какие нибудь косяки не подтвердились. Кроме того, в кулисе были раздолбаны пластиковые втулки, пришлось привлечь токаря и выточить новые... собрали, завели, пока ежу все нормально хруста нет, и люфт поубавился. 

Славненько, хорошая новость. Спасибо!

Ссылка на комментарий
В 21.08.2017 в 11:35, aleksei709 сказал:

наконец то заменил все синхроны!!! стати все ожидания, что будут еще какие нибудь косяки не подтвердились. Кроме того, в кулисе были раздолбаны пластиковые втулки, пришлось привлечь токаря и выточить новые... собрали, завели, пока ежу все нормально хруста нет, и люфт поубавился. 

Здорово. Дальше время покажет, как пройдет испытание коробас

Ссылка на комментарий
В 23.08.2017 в 15:18, Pashok сказал:

Здорово. Дальше время покажет, как пройдет испытание коробас

Спасибо, на выходных был на рыбалке и попал под сильный дождь!!!!! коробка с раздаткой не подвела, а вот передок выдрючивался!!!!!! то полный привод, то отключается и пишет чек, то опять полный........... подозреваю вакумные трубкине злоупотребляй ? у кого есть мнение....

Ссылка на комментарий

Врядли смотрел, после первого разбора ступиц, все разумные люди вакуум демонтируют, трубки глушат.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, AlexSK сказал:

после первого разбора ступиц, все разумные люди вакуум демонтируют, трубки глушат.

Или не все. или я неразумный.

Ссылка на комментарий
В 27.08.2017 в 15:20, SAMAN сказал:

сальники то на ступице когда смотрел?

Сальники на ступице в порядке!!! а трубки наверное буду заказывать не оч хочется ставить механику

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Несколько дней назад случилась такая проблема не понятный треск то ли в КПП то ли в Раздатки точно не знаю но симптомы такие 1 и 2 скорость работает идеально но с 3 по 5  при сбросе оборотов идет не понятный треск или скрежет как будто пропадает зацеп на шестернях, если при появлении постороннего звука даешь газу треск исчезает и авто едет как обычно. (Стоит КПП Механика и Раздатка переделана под тросиковое управление)

Ссылка на комментарий

 Согласен, похоже на крестовину. При трогании назад щелчков нет?

Ссылка на комментарий

Думаю крестовины проверили в первую очередь. Поэтому ставлю на износ деталей в коробке/раздатке. 

Ну или декстрон убежал.

Изменено пользователем SENYA1168
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня и здравия.у меня корандо 2003 года дизель 101л.с. турбо. мкпп т-5 нагреется появляется шум.сцепление выжимаешь шум пропадает. где можно прикупить мкпп.с гарантией . и пару карданов передний № ? и задний № ?. зарание всем благодарен

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 01.02.2010 в 12:30, traktorist сказал:

Не оно?:

1352.185.008 BRKT-CABLE SHIFTER

 

http://sy.neoriginal.ru/part/cat/R96/grp/3/mcd/7/scd/10/ltype/A

№21

Может кто подскажет новооблодатель сан енг Муссо 96 г мкпп на тросах номер заднего синхронизатора и задней шестерни???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Володя (bobby) вопрос к тебе - если подшипник, что стоит в коленвале разбит, долго ли протянет КПП? Может ли на определенных оборотах ДВС (2700-3000) возникать жесткая вибрация?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, daf1971 сказал:

Володя (bobby) вопрос к тебе - если подшипник, что стоит в коленвале разбит, долго ли протянет КПП?

Как правило опорную шейку стачивает на входном валу кпп.

По вибрации - ХЗ, на когда сцепение включено, подшипник этот не работает.

Ссылка на комментарий

когда возникли проблемы с переключением передач,решил снять мкпп .вскрытие показало ,что вместо подшипника в маховике стоит латунная разбитая втулка; а  входной вал имеет значительный люфт .С такой конструкцией я эксплуатировал машину не менее 10 000 км.,(я четвертый владелец)Жесткая вибрация была на определенных оборотах из-за пробоя свечных наконечников

Ссылка на комментарий

Добрый день! не знаю уж где искать ответ. проблема такая  коробка механика 2.9 не турбо. 2003 года. при наборе скорости все плавно и хорошо работает. а вот при понижении передачи может произойти выбивание скорости и пока полностью не остановишься лучше на ровной поверхности не включается никакая передача.

Ссылка на комментарий

если по моему вопросу Рычаг коробки не клинет, яб сказал он даж немного болтаеться, четкости включения нет. постоишь сцеплении помучаешь поругаешься потом раз опять нормально и четкость вроде возвращается можно ехать. если на 2ой то норм дажа на сфетофоре  а вот если до 3  то можно на светофоре опять получить расцепление.( если прлностью не остановился)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, arachemary сказал:

если по моему вопросу Рычаг коробки не клинет, яб сказал он даж немного болтаеться, четкости включения нет. постоишь сцеплении помучаешь поругаешься потом раз опять нормально и четкость вроде возвращается можно ехать. если на 2ой то норм дажа на сфетофоре  а вот если до 3  то можно на светофоре опять получить расцепление.( если прлностью не остановился)

Для начала посмотри состояние кулисы: все ли на месте? Есть такое мелкое пакостное место у нас в кулисе - внизу, где шаробразное утолщение, стоит пластиковая втулка, если ей капец, то рычаг может ходить по вертикали..и тут передачу можно вообще не включить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...