Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Автозвук в наших автомобилях


Рекомендуемые сообщения

Не подскажете, что мне за аппарат установили в машину на заводе? Инструкцию дали от Хёндая 8065, но это не оно, в автосервисе перерыли все инструкции, нету от данного агрегата.Смотрел весь модельный ряд хёндайя, тож не нашел. И на нем ничего не написано. :wacko:

post-4075-1255629242.jpg

Ссылка на комментарий

[Сие неизвестный зверь Российского производства называемый RCD/MP3-131SA... Кто и где производит непонятно... Хотя играет нормально... Может кто-нибудь знает кто производителль?))

Ссылка на комментарий

Пока работает.

Поддержим отечественного производителя :wacko:)

Если нужна инструкция, могу отсканить, тока в личку напомни тогда.

Ссылка на комментарий

помоему это урал. где то видел именно эту мордочку с шильдиком урал (по моему на яндексе в маркете)

Ссылка на комментарий

Вот такой аппарат я себе поставил.Есть все кроме TV.Только ценник высокий 25 000 руб. Но играет отменно!!!

post-4640-1255674537.jpg

Ссылка на комментарий
Вот такой аппарат я себе поставил.Есть все кроме TV.Только ценник высокий 25 000 руб. Но играет отменно!!!

 

А Вот тоже есть всё (и тв тоже) но стоит ок 10тыр

http://www.piti.ru/product/?id=425

1b9b73796371t.jpg

0cbee59ccbd3t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Разбирал дверь- бесило двигающееся туда-сюда полуоткрытое стекло:

http://s57.radikal.ru/i157/0910/3c/cca076572778.jpg

 

процесс: 1 открутил 6 саморезов:

2 снизу, один в ручке для закрывания-там под грязью)))

один в воздуховоде:250ee66c11fd.jpg

 

и 2 под ободком ручки открытия!!! :fa0281c3fe5c.jpg

на ободе кроме защелок попроще 2 такие хитрые: 5ab72cdc60a2.jpg в отверстия, но там есть под ободком отверстия чтоб сковырнуть нижнюю. сунув отвертку верхнюю не смог -выкрутил винты отогнув ободок, потом когда сдернул сам выпал.

дверь на клипсах-снизу и с боков, сверху-обивка как бы надета на козырек-не сдернуть.. надо вырвать все заглушки и приподнять обивку вверх!

защелки(8 шт): 1da91153becb.jpg

ах да прежде чем поднимать обивку вверх, надо снять панельку с пищалкой:9d0c350fde35.jpg

сверху оцинковка проглядывает)) не врут))) d33796b94e5b.jpg

дверь обтянута пленкой она на герметике вроде каком то... отрвайте не бойтесь-так чтоб не порвать пленку(на фото уже сборка-когда я сам ее проклеил,сначала было не сплошняком))c9adae0eb955.jpg

 

2 новости плохая и хорошая....

1. стекло как болталось так и будет -оно на 1й направляющей башмак пластик, не смазана была...807c93c32659.jpg

и нашел причиу бесившего меня стука -опять косяк завода.... проволока какая то прыгала... как специально- я таких мелких предметов уже где тока не находил... пластиковые шайбы под панелькой,лист в барабане вентилятора печки-еле достал через задвижку забардачком-шуршал дико))))

вот оно зараза!!! :biggrin:a45fef21df5f.jpg

лана направляющую смазал,собирал в обр порядке... пленку приклеил обратно на старый герметик, разогрев феном жены.... где нехватало натддирал с других мест)) 9f1f3a298a57.jpg

потом одел сверху-защелки-саморезы.. все))))

 

Да почему сдесь-тут видно и как до акустики добраться))))

Ссылка на комментарий

у мну задних нет, которые 6на9 как я понял. какие мну купить? чтоб с родными передними сочитались.

Я не меломан )Люблю слушать как движок поёт. вот тока сын на заднем сиденье постоянно просит погромче.

Ссылка на комментарий

Какой ни была навороченной магнитола, ни в коем случае нельзя приобретать без USB входа! как правило дискокрутящего механизма хватает на пару лет, а с флешкой и удобнее, и звук не прерывается ни от кочки, ни от громкости, и по сути, ввиду отсутствия задействованной механики - только электроника, ваш мафон становится практически вечным - будет пахать пока не надоест!

На новом китайском автокране установлено радио вообще без CD! Но выезжает платформа с разнообразными входами для флешек.после установки устройства памяти платформа заезжает обратно в магнитолу, после чего крышка панели закрывается, и запоминающее устройство не торчит.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот появился вариант 2din "китаец" сертифицированный для России + гарантия 12 месяцев в с/ц, имя ему Skypine, оч.интересная моделька, а главное цена в 8000тыс.руб. очень привлекает! Ссылка на магазин http://el-shop.ru/app/oscommerce/product_info.php/products_id/1550 Думаем такой в Тагер воткнуть

post-3681-1259155124,67_thumb.jpg

Изменено пользователем deepmax
Ссылка на комментарий

уже пол года использую такую вещь, из плюсов:вполне приличный приём тв-сигнала, наличие слота для карты памяти и USB-вход,есть возможность подключение камеры заднего вида.

post-1283-1259412324,86_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток) вопрос на засыпку-есть ли возможность установить в передние двери овалы 6 на 9? или только 16 см?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток) вопрос на засыпку-есть ли возможность установить в передние двери овалы 6 на 9? или только 16 см?

Поверьте-не стоит ставить в пер двери 6*9 -их место сзади в штатных местах в багажнике.А в пер двери лучше поставить компонентные(разделенные) динамики с кроссоверами. :rolleyes: Нч динамик становится на штатное место,а Твиттеры ,например на моем Рп, врезаны в облицовку двери в верхней части(ближе к соплу воздуховода).

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

на выходных поставил музыку (убил на это два дня) вперёд kicx sl 6.3(нужны проставочные кольца) назад kicx pd 693, проклеил двери вибро и шумоизоляцией, установил магнитолу кенвуд kdc-w6141u доволен как слон! кстати заменив штатные колонки был приятно удивлён, что штатная магнитолка не так уж и плохо играет так что если деньжат не хватает на мафон то заменив только акустику и сделав шумку можно получить не плохой звук. а то что стояла с завода даже трудно назвать колонками такое чудо вижу впервые! в водительской двери были не затянуты болты направляющего стекла... в задних стойках не обнаружил ни каких вентиляционных клапанов, просто отверстия. к стати после проклейки двери стали гораздо лучше закрываться с вкусным чмоком!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сам перерыл кучу информации по поводу разборки консоли. В этом топике толкового описания не нашел, хотя считаю, что тут оно должно быть!

Может кому пригодится.

Сам на днях разбирал и менял штатную магнитолу на Sony! Очень доволен! Даже динамики пока менять не хочу, разница в звуке ощутимая! Не забывайте купить ISO-адаптер для автомобилей Daewoo. Я брал его за 300 руб.

 

КАК РАЗОБРАТЬ КОНСОЛЬ

 

1. Открыть крышку бардачка, вынуть из подлокотника (бардачка) водителя контейнер, аккуратно подцепив его тоненькой отверткой.

2. Открутить 2 болта крестовой отверткой внутри бардачка.

3. Открутить 2 самореза с боков панели, возле рычага переключения скоростей.

4. Открутить ручку переключения скоростей (против часовой стрелки).

5. Тоненькой отверткой снять декоративное кольцо (серебристое) с кожуха ручки переключения скоростей.

6. Аккуратно подцепить серебристую накладку (где расположены кнопки подогрева сидений и пепельница) тонкой отверткой и снять ее.

7. Отсоединить 2 кнопки подогрева сидений от проводки.

8. Открутить 2 болта внизу.

9. Передвинуть весь бардачек немного вверх и назад.

10.Снять пепельницу, вытащив ее вверх.

11.Открутить 2 болта под ней.

12.Аккуратно снять серебристую накладку всей консоли, потянув ее на себя.

13. Снять магнитолу, она держится на 4-х саморезах.

14. Собрать все в обратной последовательности!

 

По времени все занимает около 30-40 мин.

Желаю успехов! :)

Изменено пользователем Diamond35
Ссылка на комментарий

я вообще усилок спрятал под сиденье...задние.

там есть две ниши вырезаете туда кусок фанеры крепите к металлу а потом сам усилок под сиденьем его не видно и не грееется...кому надо могу фотки скинуть

Ссылка на комментарий

Интересует мнение однополчан об этой штуковине. Стоит связываться или есть что-то подобное, но удачнее, у других производителей?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Нашел в компе фотку пер дверей с инсталлированными компонентными динамиками на 16*(адажио.серию не помню,но из профессионаьных)качает их усилок закрепленный на левой облицовке багажника.

http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=1049

Ссылка на комментарий

Вчера бороздил пространство Сети изучая предлагемый ассортимент мультимедийных систем 2 din. Смотрел в ценовой категории 15-20 т.р. Лучше аппарата Prology MDN-2650T (Prology MDN-2740T) ничего не нашел. Цена в Москве на Горбушке около 18 т.р. Смотрел и более дорогие устройства, но и они не лишены мелких недостатков. Может кто уже использует данное чудо техники. Поделитесь опытом.

http://www.magnitola.ru/Prology-MDN-2650T-p-9352.html

http://www.magnitola.ru/Prology-MDN-2740T-p-9346.html

Ссылка на комментарий

ИМХО:

1. 2д магнитолы с экраном в таге неудобны . низковато располагается отсек для головы. смотреть неудобно. 2 дин с экраном хорошо, годна она ставится в верхней части торпедо.

2. ценник на гавнитолы не гуманный. пролежни-есть пролежни. если уж хочется мультимедию, то думаю что стоит присмотреться к более именитым производителям. незабываем про одну старую добрую пословицу: скупой платит дважды!

3. всё в одном-не очень удобно. одина из причин: либо музьё, либо навигация

 

опишу то что у меня есть из гаджетов:

 

голова : http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=1022709. очень удобно! блютус гарнитура с выносным микрофоном. работает автономно, параллельно с прослушиванием ммузья. звук обалденный (жвс в этом молодцы всегда были), по блютусу можно слушать музьё с телефона. шнурок усб в бардачке. флешка стоит на 16 гб. куча всяких выходов и входов. регулировка громкости саба, что очень актуально (в багажнике лежит активный саб кларион без выносного регулятора громкости).

 

друзъя подарили вот такой навигатор : http://www.darom.ru/product_info.php?cPath=170_318&products_id=11793 как нистранно, работает отлично! батареи хватает часа на 2 режиме навигации. можно и кинцо впринципе поссмотреть :rolleyes: до этого пользовался кпк с навигацией, но с появлением этого девайса понял, что это удобнее!

 

на распродаже в медиамарте за 7777р был куплен http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=3859421&text=lenovo+ideapad+s9&srnum=15 хош кино смотри, хош в игры играй (ну не во все конечно). куплена сумка для крепления на сидение. в ашане видел столик для крепления на руле или за подголовник.

 

кино на ходу смотреть крайне неудобно. тоже пришёл к этому собственном опыте (до этого была башка кларион с выезжающим монитором. особенно неудобно с низким расположение этого девайса.

 

в багажнеке есть инвертор 12\220 в. на 150\300 Вт. всегда можно подзарядиться если что.

 

бюджет всего этого как раз и составляет около 18 тысч.

 

выбирать конечно будешь сам, что тебе ближе. я к тому что собрал, шёл ценой личных ошибок и тратой N-ных сум денег. сейчас даже и незнаю, что ещё мне хочется. всё устраивает!

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Вчера бороздил пространство Сети изучая предлагемый ассортимент мультимедийных систем 2 din. Смотрел в ценовой категории 15-20 т.р. Лучше аппарата Prology MDN-2650T (Prology MDN-2740T) ничего не нашел. Цена в Москве на Горбушке около 18 т.р. Смотрел и более дорогие устройства, но и они не лишены мелких недостатков. Может кто уже использует данное чудо техники. Поделитесь опытом.

http://www.magnitola.ru/Prology-MDN-2650T-p-9352.html

http://www.magnitola.ru/Prology-MDN-2740T-p-9346.html

Вот такого типа вариант.

И здесь было любопытное обсуждение. Можно еще посмотреть на Клэрион (выше я ссылку давал). Вариант Флинта рассматривал ранее - смущает что JVC 2007 года, может уже с какими-то совр. девайсами и не совместиться, да и CD привод мне не нужен.

PS: Не совсем четкий ответ, сорри. Чем могу...

Ссылка на комментарий

Уважаемый коллега Флинт, согласен, что место для головы в Tager не очень удобно расположено, однако не соглашусь, что из-за этого стоит отказываться от мультифункционального устройства. У меня по отдельности также есть и навигатор и ноутбук и музыка, но это очень не удобно - куча проводов, места много занимают и т.д. МФУ хоть и расположен будет не совсем удобно (с чем готов мириться) на много удобнее: TV и DVD в движении смотреть не будешь, а стоя можно расположиться удобно, GPS-навигацией пользуюсь восновном на слух, бегло бросить взгляд на экран всегда можно, Bluetooth очень удобная и полезная штука, камеру заднего вида на экран вывести можно, ну и т.д., одни плюсы вобщем. Я для себя решил, буду ставить МФУ и бортовой компьютер Мультитроникс (но это другая тема). Хочу взять аппарат относительно не дорогой и надежный, что бы все функции работали. Китайские не дорогие, но у них, по отзывам пользователей, половина заявленных функций не работает.

Спасибо за ссылки - это для меня почва для изучения и анализа.

Коллеге Army также спасибо за ссылки. Твой Ник на что намекает, на связь с армией, военнослужащий что ли, как я?

Изменено пользователем Vi-RUS
Ссылка на комментарий

 

Вот такого типа вариант.

И здесь было любопытное обсуждение. Можно еще посмотреть на Клэрион (выше я ссылку давал). Вариант Флинта рассматривал ранее - смущает что JVC 2007 года, может уже с какими-то совр. девайсами и не совместиться, да и CD привод мне не нужен.

PS: Не совсем четкий ответ, сорри. Чем могу...

 

 

жвс моделька старая! согласен. покупал прошлым летом осознавая что можель позапрошлогодняя. ездил специально в фирменный магазин жвс, и из представленных магнитол (их там было представленно порядка 50 штук) в цену до 8 000 рублей эта была самая прикольная ( по функционалу и внешнему виду). если честно, купился на анимированную панель.

 

по поводу современных девайсов скажу так: в последние годы развитие техники приостоновилось. производители меняют внешний интерфейс, используя теже внутренности, что и в прошлом году.

 

интенресно, с какими девайсами, на ваш взгляд, она сможет не совместиться?

Ссылка на комментарий

жвс моделька старая! согласен.

 

интенресно, с какими девайсами, на ваш взгляд, она сможет не совместиться?

айфон, айпод видео - насчет них сомнения. Модель была топовая в свое время, ее сильная сторона именно функционал, насчет звука не все однозначно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...