Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Автозвук в наших автомобилях


Рекомендуемые сообщения

 

Получается, что в РП нет пищалок? В Тагере они есть и нормально работают.

В РП отдельных пищалок нет, только 13см широкополосники в дверях. Они там установлены на пластиковой чашке, которая и крепится к металлу двери. Внешний размер этой чашки соответствует 16 см динамику, так что если нет желания городить наружний подиум, то можно вырезать лобзиком фанерное кольцо, на него закрепить к металлу двери 16 см мидбасовик. В этом случае мы конечно не решим проблему направленности динамика в ноги, как правильно заметил товарищ neon416, но установим динамики бОльшего калибра - улучшим отдачу на НЧ.

А пищалки по-моему весьма удобно будет расположить на уголках зеркал, можно на них симпотичные подиумы организовать при желании.

В случае с трёхполосной компонентной акустикой уже по-сложнее, т.к. зачастую кроме ориентации оси СЧ динамика, ему требуется обеспечить отдельное акустическое оформление. Но как говоритья, и тут есть несколько вариантов. Я СЧ-ВЧ секцию расположил на стойках, но быть может у кого-то по другому организовано, отдельный бокс в двери выделен и отдельный небольшой подиум.

Пока пишу появилась мысль - а ведь и в потолок СЧ-ВЧ никто не запрещает смонтировать при соответствующей акустической подготове потолка и металла крыши. :-)

Не относитесь слишком серьёзно и не ругайтесь - я просто ближе к категории "маньяков от звука". Самое главное, чтобы звук нравился лично Вам!

Всех с наступающим Новым Годом! Халявного бензина, слепых Гайцев и душевного спокойствия!

Изменено пользователем Ne_gon4ik
Ссылка на комментарий

Камеру подключил. Открыл для себя много нового, в конструкции РП. Рубанули свет во всём микрорайоне, прокладку кабеля и выбор места для "глаза" оставил на завтра.

gallery_4361_577_97653.jpg

Никак не думал,что сзади стоят овальные динамики.

Изменено пользователем Марков
Ссылка на комментарий

Всё доделал. Установка камеры внутренняя, в верхней части заднего стекла. Хотел поставить на доп. стоп, но с него вообще ничего не видно.Сверху обзор получше, мёртвая зона 30 см. при высоте объекта 60см. т.е. ставлю канистру и паркуюсь к ней, когда она исчезает из картинки камеры до неё остаётся 30 см.

В общем провозился с установкой мультимедиа + камера часов 10 рабочего времени в течении 3 дней.Несколько раз разбирал одни и те же детали, перепротягивал провода(теперь я это делаю мастерски)создал одно КЗ (короткое замыкание) на габариты и магнитолу.

Про КЗ и блок предохранителей в салоне. Вставки расположены именно так, как нарисовано на крышке блока, но совсем не так как в инструкции к РП.

Установленную камеру не заснял, забыл, т.к. замёрз. :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Джентльмены кто что думает про данный девайс?

post-5257-1276166348,2972.png

Вот ссылка с его характеристиками: http://www.gpsnew.ru/index.php?gid=1001257&cat=1001014

Вот видео, как его к И-нету подключают:

Мне заочно очень нравится, хочу такой! Есть все, что мне нужно: GPS-навигация, с возможностью установки любой программы; Bluetooth, TV и FM-тюнеры, DVD, выход в Интернет, ну и музыку, естественно крутит. К качеству звука у меня особых претензий нет, т.к. не меломан.

Да,еще забыл сказать, что разрешение экрана у него на много лучше, чем у большинства подобных устройств и внутри два процессора как в КПК.

Производство Тайвань. Цена 24 т.р.

Купил такую! Ставить пока некогда, как поставлю, будут фотки и отчет :)

Ссылка на комментарий

 

Купил такую! Ставить пока некогда, как поставлю, будут фотки и отчет :)

Хорошо когда сбывается :biggrin: Поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сам юзаю Alpine CDA-9855R, для Тагера лежит вот эта - Alpine CDA-9852R

ИМХО Alpine всему голова!!! Лучше техники не использовал

СОГЛАСЕН АЛПАЙН ВСЕМУ ГОЛОВА!

Ссылка на комментарий

Собратья собираюсь ставить себе музыку! В связи с этим возникло несколько вопросов! Ставить буду серьёзную...осталось с дэу.

Итак по существу!

Вопрос 1: Куда девать усилки если их 2 + кондей.

Вопрос 2: Колонки задние куда ставить и какие?

Вопрос 3: САБ он у меня ОЧЕНЬ не маленький ЕГО КАК КРЕПИТЬ!???

Зарание благодарен.

 

P.S. Ставить буду Alpine CDA-105Ri + усилки (моноблок на 2 к) (4 коналка на 1.5 к) + САБ на 1.5 к

Ссылка на комментарий

какая установочная глубина динамиков в передние двери тагера? планируется ставить динамики на 16. получается штатная проставка уберется.

Ссылка на комментарий

какая установочная глубина динамиков в передние двери тагера? планируется ставить динамики на 16. получается штатная проставка уберется.

Я делал проставки из 10 мм фанеры.Иначе сильно магнитился к двери :biggrin:

Ссылка на комментарий

какая установочная глубина динамиков в передние двери тагера? планируется ставить динамики на 16. получается штатная проставка уберется.

Я делал проставки из 10 мм фанеры.Иначе сильно магнитился к двери :biggrin:

 

имеется ввиду без самодельных проставок, динамик какой установочной глубины максимум должен быть?

Ссылка на комментарий

Проставки придется делать чтобы приблизить динамик к решётке, иначе выкинув пластмасину динамик уйдет от накладки и будет щель. Я по периметру динамика ещо шумку какуюто наклеил типа чемто пропитанного паралона.

Ссылка на комментарий
имеется ввиду без самодельных проставок, динамик какой установочной глубины максимум должен быть?

 

Я ставил глубиной 80 мм, но они были в притык. Поэтому решил сделать проставки 10 мм.

Ссылка на комментарий

имеется ввиду без самодельных проставок, динамик какой установочной глубины максимум должен быть?

 

Я ставил глубиной 80 мм, но они были в притык. Поэтому решил сделать проставки 10 мм.

 

т.е. динамики посадочной глубиной 62,64мм смело влезут (без проставок) и не будут цепляться ни за что. так?

Ссылка на комментарий

Собратья собираюсь ставить себе музыку! В связи с этим возникло несколько вопросов! Ставить буду серьёзную...осталось с дэу.

Итак по существу!

Вопрос 1: Куда девать усилки если их 2 + кондей.

Вопрос 2: Колонки задние куда ставить и какие?

Вопрос 3: САБ он у меня ОЧЕНЬ не маленький ЕГО КАК КРЕПИТЬ!???

Зарание благодарен.

 

P.S. Ставить буду Alpine CDA-105Ri + усилки (моноблок на 2 к) (4 коналка на 1.5 к) + САБ на 1.5 к

Привет.

Я усилки расположил под передними сиденьями, а моноблок в багажнике на боковой стенке висит, 2 саба качает. В этой ветке форума есть фотоотчёт с подробным описанием.

А что ты хочешь от задних колонок? Подзвучка? От каких каналов (усилок, магнитолла) они будут запитаны?

Что за саб, размеры, марка и модель динамической головки? И размеры багажника Тагера за одно... Закрепить можно попробовать или к полу (в моей машине есть 4 "серьги" для крепления груза на полу багажника)или к спинке заднего сиденья. Саб часто планируешь вынимать? Если нужно будет вынимать-ставить достаточно часто, то можно использовать крепление при помощи резиновых жгутов к полу, чтоб они ящик к полу притягивали.

Ссылка на комментарий

Наконец то я сподобился установить свой новый девайс. Три недели после покупки вылеживался. Результат меня радует. Про возможности аппарата писал уже здесь не раз. Первое, что сразу бросается в глаза и отличает его от других аналогичных - это супер четкое изображение на экране. Звук выдает четкий. Остальные функции еще пока не освоил и не настроил. Навигацию буду ставить Гармин и Навител.

gallery_5257_655_84965.jpg

Изменено пользователем Vi-RUS
Ссылка на комментарий

поставил Сони 160,нуно ставить фильтр питания ибо фонит и шипит при работающем двигле.Не стОит своих денег,но дареному слону в хобот не дують :biggrin:

Ссылка на комментарий

Наконец то я сподобился установить свой новый девайс.

Ну приезжай хвастаца:blush:

Дай хоть функции девайса изучить, а то как хвастаться то буду? :biggrin: Потом подъеду обязательно :biggrin:

Ссылка на комментарий

Дай хоть функции девайса изучить, а то как хвастаться то буду? :( Потом подъеду обязательно B)

имхо стремняк такие девайсы лепить если панель несъемная то обязательно какая нить наркотварь разобьет стекло.у мя такое было на Актионе,спугнул, но стекло разбили и изуродовали консоль ублюдки да еще диски прихватили.Диски жаль,там была пластинка с автографом Шевчука с Нашествия.ре5монт по каско вышел тыщ в 15.а музыка была Мистери двухдиновая с двд.То еще говно!

По теме:на редкость ублюдочное место в тагере по установке музыки.кто ставил сам поймет о чем я.для остальных позже выложу фото.ЗЫ Сони 160-говно.Буду менять на Алпайн 111 или Кларион

Ссылка на комментарий

я вот на свою пиньку 7900 никак не могу что нить подобрать на тыл. 16:9 взял спикеры (мля забыл как называются, но не фуфло), поставил, а звука нет....., деньги в мусорку..... :.вообще проблема к более-менее среднему аппарату на её усилок акустику подобрать, акустика за 1000руплёфф может в несколько раз лучше играть чем за 4-5-6-....тыр. жопомана карочь B) .

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Без усилка+Саб не музыка... Я просто кончаю от звучания в своём Тагере. Правда, когда сидят сзади, слушать так как я слушаю не дают, жалуются на удары спинки по почкам B)

Ссылка на комментарий

имхо стремняк такие девайсы лепить если панель несъемная то обязательно какая нить наркотварь разобьет стекло.

Открою страшную тайну: у Тагера со стороны переднего пассажира можно оставлять сидение в сложеном состоянии, а через руль ни один нарк не полезет, да и с высоких машин крайне редко пытаются магнитолы воровать. Кроме того, конкретно для моей магнитолы, существует фальшпанель. B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...