Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Автозвук в наших автомобилях


Рекомендуемые сообщения

Просто некоторые комбинации ставят в ступор, черный с зеленой прожилкой и коричневый с черной, или вот например зеленый с желтым и коричневый с белым(черного нет вообще) вот и угадай где кто

Ссылка на комментарий

В галерее пользователя Romzes6681 размещены эти схемы (они периодически мелькают внизу главной страницы, можно также спросить непосредственно у него).

Офф: КМК господа этим сами не занимаются, не находите? :)

 

Схему нашел, спасибо! Пойду прозванивать....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос к подключавшим магнитолу самостоятельно - что там за разъем у антенны? Смотрел по мануалу - какой-то 4-х контактный. Надо искать переходник?

ЗЫ. Тут был вопрос про разъем, примотанный к колодке магнитолы. Похоже это колодка S204 по схеме. Перемычка цепей подсветки приборки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

не играет задний динамик с пассажирской стороны - снимать обшивку и смотреть проводку у динамика или снимать магнитолу?

Ссылка на комментарий

не играет задний динамик с пассажирской стороны - снимать обшивку и смотреть проводку у динамика или снимать магнитолу?

 

Вчера как раз этим занимался. Поставил усилок + Саб. Рад до соплей, теперь музыку слушаю не только ушами, но и всем телом :ohmy:

Как снять магнитолу:

1. Ту хрень с подстаканниками вынимаем, засовываем туда руку и выдавливаем площадку (с хромированной оконтовкой) где выходит кулиса КПП.

2. Откручиваем два болта слева и справа на стыке бороды и консоли кпп.

3. Раздвигаем консоль и выдираем серебристую накладку на торпедо(снизу вверх) (крепится она на пистонах многоразовых).

4. Как сдернете эту плассмасовую хрень увидете крепление магнитотлы 4 болта. Можно еще открутить нижний карман (1 дин.)еще 2 болта.

5. Ну и магнитола ваша.

 

Как снять задние колонки:

1. Открываете дверь az, откручиваете пластиковую планку на пороге двери (помоему 3 или 4 болта)

2. Тянете за обшивку от двери где стоит динамик (полностью ее снимать не надо, хватает просто оттянуть.)

3. Откручиваете 4 болта на динамике, снимаете 4 шайбы.

4. Динамик ваш.

 

Я поменял задние динамики за 20 минут.

Протянул провода от магнитолы до усилка, от АКБ до усилка + монтаж усилка на стенку слева = 1 час. Провода под ковролином тянутся на Ура!

Удачи!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вопрос по прокладке силовых кабелей назрел:

Где в наших корандосах можно протянуть пару кабелей 2см в диаметре и с пяток поменьше - по 1см?

 

Поглядел под капотом, на первый взгляд только одну дырку нашел, но та совсем крохотная. Сверлить край как не хочу.

 

Еще слышал, что под крылом основной жгут идет, за АКБ резиновая заглушка стоит. Как это крыло снять то, малой кровью?)

Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Вопрос по прокладке силовых кабелей назрел:

Где в наших корандосах можно протянуть пару кабелей 2см в диаметре и с пяток поменьше - по 1см?

 

Поглядел под капотом, на первый взгляд только одну дырку нашел, но та совсем крохотная. Сверлить край как не хочу.

 

Еще слышал, что под крылом основной жгут идет, за АКБ резиновая заглушка стоит. Как это крыло снять то, малой кровью?)

Подскажите пожалуйста.

Я недавно протянул от АКБ до багажника( под усилок). Над педальным узлом есть дырка с размером в 5 рублей закрытыя резинкой сделал дырочку в резинке под провод и усе! В багажнике под массу использовал петли крепления на полу.

Ссылка на комментарий

Спасибо, поищем! Отпишу сразу как проложу.

Вот только минус я тоже от акб тянуть буду)

Ссылка на комментарий

 

Я недавно протянул от АКБ до багажника( под усилок). Над педальным узлом есть дырка с размером в 5 рублей закрытыя резинкой сделал дырочку в резинке под провод и усе! В багажнике под массу использовал петли крепления на полу.

 

присоединяюсь

зделано один в один! правдо у меня активный саб :)

Ссылка на комментарий

можно поставить на 16 см, я ставил в тагер, лучше еще проставочное кольцо вырезать на 05-1 см, из дерева тогда ваще будет супер.

металл резать там не надо там дырка с завода на 16-17 см.

я ставил алпайн 17см. и пищалки на стандартные места с переделкай подиума играет супер с усилком и шумкой

даже буфер не нужен

Ссылка на комментарий

можно поставить на 16 см, я ставил в тагер, лучше еще проставочное кольцо вырезать на 05-1 см, из дерева тогда ваще будет супер.

металл резать там не надо там дырка с завода на 16-17 см.

я ставил алпайн 17см. и пищалки на стандартные места с переделкай подиума играет супер с усилком и шумкой

даже буфер не нужен

 

А провода к динамикам оставили штатные? или есть возможность протянуть нармальные провода через штатню гофру в двери.

Ссылка на комментарий

Джентльмены кто что думает про данный девайс?

post-5257-1276166348,2972.png

Вот ссылка с его характеристиками: http://www.gpsnew.ru/index.php?gid=1001257&cat=1001014

Вот видео, как его к И-нету подключают:

Мне заочно очень нравится, хочу такой! Есть все, что мне нужно: GPS-навигация, с возможностью установки любой программы; Bluetooth, TV и FM-тюнеры, DVD, выход в Интернет, ну и музыку, естественно крутит. К качеству звука у меня особых претензий нет, т.к. не меломан.

Да,еще забыл сказать, что разрешение экрана у него на много лучше, чем у большинства подобных устройств и внутри два процессора как в КПК.

Производство Тайвань. Цена 24 т.р.

Изменено пользователем Vi-RUS
Ссылка на комментарий

По мне лучше вот это, есть все, навигатор, тв и т.д. и стоит 10-12 тыс.post-1293-1276261070,0929_thumb.jpg . У самого Chellendger в Тагере стоит почти 2 года + 1.5 года стоял на преведущ. авто = НИ РАЗУ ГЛЮКА в любом проявлении не было!

Ссылка на комментарий

а нужен ли инет на магнитольном экране ? может взять качествееный бренд с хорошим звучанием и качественной зборкой, и нетбук для инета и фильмов? выдет раза в 2 меньше по деньгам, чем брать самнительного производства нонейм за 25 тысяч?

Ссылка на комментарий

а нужен ли инет на магнитольном экране ? может взять качествееный бренд с хорошим звучанием и качественной зборкой, и нетбук для инета и фильмов? выдет раза в 2 меньше по деньгам, чем брать самнительного производства нонейм за 25 тысяч?

Я хорошее звучание от неочень хорошего врядли отличу, а вот хорошее изображение от плохого 100%. Инет не главное в нем, но пусть будет. Кач. бренд с хорошим звучанием поболе 25 т.р. потянет. Ноутбуков у меня - 2 шт., КПК - 1 шт., но возить их с собой мне чето не хочется, только место занимать (КПК вожу с собой он у меня и тлф. заодно и навигатор). А здесь все что нужно в одном девайсе! Можно жену у торг. центра ждать хоть пол дня.

Ссылка на комментарий

Переходная рамка под 2din для TAGER. Существует или нет? Поставил новую голову и щели просто в палец толщиной;)

 

 

какой то странный 2 дин. у меня стоит 1 дин магнитола и 1 дин мультитроникс со штатными рамками. 1 плюс 1 = 2. щелей нет, наоборот штатные рамки гаджетов слихвой перекрывают дыру в бороде.

 

может неправильно заинтсталировал ? фотку скинь!

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Вопрос по прокладке силовых кабелей назрел:

Где в наших корандосах можно протянуть пару кабелей 2см в диаметре и с пяток поменьше - по 1см?

 

Поглядел под капотом, на первый взгляд только одну дырку нашел, но та совсем крохотная. Сверлить край как не хочу.

 

Еще слышал, что под крылом основной жгут идет, за АКБ резиновая заглушка стоит. Как это крыло снять то, малой кровью?)

Подскажите пожалуйста.

 

Как и думал - удобнее всего прокладывать под крылом. Снял подкрылок (3 гайки, 3 самореза) и дальше уже дело техники.

На входе в салон резиновая заглушка находится чуть ниже и левее педали сцепления. А со стороны капота - за блоком предохранителей.

 

Завел в салон 4 кабеля по 8Ga в гофре (каждый более 1см в диаметре), и даже с учетом того, что основная "косичка", которая там проходит, сантиметра 2 в диаметре, места осталось еще под две штуки 00Ga (по 65 квадратов)! Отакот)

Изменено пользователем koAsh
Ссылка на комментарий

У меня вот такая вот штучка стоит.

Даже уже не представляю как можно было ездить со штатной музыкой и динамиками.

post-4364-1277273855,8684.jpg

Ссылка на комментарий

Симпатишненька......но КМК слишком аляповато для отделки под дерево.....вот для блестючек Тагера самое то.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...