Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Хром это конечно красиво! А что делать со ржавым хромом, который образовался на хромированных накладках боковых молдингов? Кто что посоветует...может снять молдинги и аккуратно краской "хром" из балончика подкрасить? Кстати, тяжело их снимать,а главное ставить потом? Или пленочкой какой обтянуть....весь в раздумьях... :blink:

Ссылка на комментарий

Хром это конечно красиво! А что делать со ржавым хромом, который образовался на хромированных накладках боковых молдингов? Кто что посоветует...может снять молдинги и аккуратно краской "хром" из балончика подкрасить? Кстати, тяжело их снимать,а главное ставить потом? Или пленочкой какой обтянуть....весь в раздумьях... :blink:

 

Х.з. - у меня есть специальная паста для полировки металла (алюминия, хрома и т.д. ) - я думаю для начала обработать их этим составом

Ссылка на комментарий

Хром это конечно красиво! А что делать со ржавым хромом, который образовался на хромированных накладках боковых молдингов? Кто что посоветует...может снять молдинги и аккуратно краской "хром" из балончика подкрасить? Кстати, тяжело их снимать,а главное ставить потом? Или пленочкой какой обтянуть....весь в раздумьях... :blink:

Силит бэнг неплохо чистит - это для начала, а на дальнейшее - автокосметические средства по уходу за хромированными поверхностями. Жили же мы раньше с хромированными бамперами и т.п. и ... не тужили! :(

Ссылка на комментарий

Хром это конечно красиво! А что делать со ржавым хромом, который образовался на хромированных накладках боковых молдингов? Кто что посоветует...может снять молдинги и аккуратно краской "хром" из балончика подкрасить? Кстати, тяжело их снимать,а главное ставить потом? Или пленочкой какой обтянуть....весь в раздумьях... :blink:

Силит бэнг неплохо чистит - это для начала, а на дальнейшее - автокосметические средства по уходу за хромированными поверхностями. Жили же мы раньше с хромированными бамперами и т.п. и ... не тужили! :(

 

Просто раньше не было таких реагентов как сейчас - вот у меня у родственника в р-ке

Татарстан и до сих пор москвич с хром бампером держится ....

Ссылка на комментарий

Я думаю не в реагентах дело, точнее не только в них. У меня во дворе стоит Мерседес брошенный, уже мхом оброс, на вскидку годов 80-х. Так вот смотрю на кузов..почти не гнилой, обратил внимание на молдинги боковые хромированные, они уже мутные от времени (или грязи)стали...но ржавчины-то нет! :blink:

 

Завтра зайду в крупный автомагазин и посмотрю что из химии для хрома имеется..спасибо за ответы.

 

Еще колесные гайки сильно поржавели, но думаю заменить их на новые от Муссо, если цена вопроса будет не заоблачной...

Изменено пользователем Mack
Ссылка на комментарий

Еще колесные гайки сильно поржавели, но думаю заменить их на новые от Муссо, если цена вопроса будет не заоблачной...

Мне при покупке дисков, на Мытищинской ярмарке предложили комплект гаек, 24шт.- 1200р. по 50р. за гайку.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Хром это конечно красиво! А что делать со ржавым хромом, который образовался на хромированных накладках боковых молдингов? Кто что посоветует...может снять молдинги и аккуратно краской "хром" из балончика подкрасить? Кстати, тяжело их снимать,а главное ставить потом? Или пленочкой какой обтянуть....весь в раздумьях... :)

продаются молдинги на дэу нексия -прошлый вариант ,там такие же блестючки ,стоят недорого :)

Ссылка на комментарий

Хром это конечно красиво! А что делать со ржавым хромом, который образовался на хромированных накладках боковых молдингов? Кто что посоветует...может снять молдинги и аккуратно краской "хром" из балончика подкрасить? Кстати, тяжело их снимать,а главное ставить потом? Или пленочкой какой обтянуть....весь в раздумьях... :)

продаются молдинги на дэу нексия -прошлый вариант ,там такие же блестючки ,стоят недорого az

Привет Саш, а по размеру и посадочным местам подойдут разве?

Ссылка на комментарий

продаются молдинги на дэу нексия -прошлый вариант ,там такие же блестючки ,стоят недорого az

Привет Саш, а по размеру и посадочным местам подойдут разве?

по размеру я думаю просто надо подобрать а так один в один вряд :) ли

Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/uploads/1303756876/tn_gallery_3602_911_10764.jpg

дал ссылку с носорожками но как там увеличить не знаю ,мож кто поможет?

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

gallery_3602_911_10764.jpg

дал ссылку с носорожками но как там увеличить не знаю ,мож кто поможет?

Шевцов просил выложить его носорога в большом формате Моя ссылка(ТЫНЦ)

  • +1 2
Ссылка на комментарий

А я вчера спойлер ставил :-)

Молодца. :biggrin::) :) Так держать.Глядишь скоро как я экспедиционником заморочишься :(

Ссылка на комментарий

А я вчера спойлер ставил :-)

Молодца. :biggrin::) :) Так держать.Глядишь скоро как я экспедиционником заморочишься :(

Опиши плизз про споллер, тут была вроде тема, но как я понял у нас нужных дырок нет и приходиться сверлить кузов, споллер от муссо последнего поколения? Вообщем поподробнее, где брал, за скока, как крепить.....чтобы не ругались мона в личку......!)

Ссылка на комментарий

А чего отписывать то ? - Спойлер крепится на специальный крепеж который был в комплекте типа уголки. На крепеж наклеил скотч закрутил к спойлеру приложил приложил с другом выровнял открутил данный крепеж от спойлера - и саморезами приклеянный к пятой двери закрутил на саморезы + еще на герметик посадил. Собственно все . - Сам спойлер покупал за 2 рубля у SCH в комплекте были крепежи + заглушки!

 

i-2.jpg

Вот вид так сказать снизу

Ссылка на комментарий

А чего отписывать то ? - Спойлер крепится на специальный крепеж который был в комплекте типа уголки. На крепеж наклеил скотч закрутил к спойлеру приложил приложил с другом выровнял открутил данный крепеж от спойлера - и саморезами приклеянный к пятой двери закрутил на саморезы + еще на герметик посадил. Собственно все . - Сам спойлер покупал за 2 рубля у SCH в комплекте были крепежи + заглушки!..

Вот вид так сказать снизу

Да норм, вроде аккуратно вышло, были фотки у кого то, так там саморезы было видно как торчат.......посмотрел на Ехисте, блин нету у них этих споллеров.....видно не судьба пока...(

Ссылка на комментарий

А чего отписывать то ? - Спойлер крепится на специальный крепеж который был в комплекте типа уголки. На крепеж наклеил скотч закрутил к спойлеру приложил приложил с другом выровнял открутил данный крепеж от спойлера - и саморезами приклеянный к пятой двери закрутил на саморезы + еще на герметик посадил. Собственно все . - Сам спойлер покупал за 2 рубля у SCH в комплекте были крепежи + заглушки!..

Вот вид так сказать снизу

Да норм, вроде аккуратно вышло, были фотки у кого то, так там саморезы было видно как торчат.......посмотрел на Ехисте, блин нету у них этих споллеров.....видно не судьба пока...(

У пользователя SCH есть черный спойлер тока его надо немного восстановить при помощи эпоксидки - там есть коцки

4vhtup-ko6.jpg?1

 

+ есть составной спойлер от более старой модели муси

вот кронштейны как выглядят

4gpm2h-9cq.jpg?1

Ссылка на комментарий

Я вот думаю на старой морде эти треугольные уголочки фар заклеить пленкой в цвет кузова. Они функционально все равно не нужны.

И будет другая морда.

Кстати, не пробовал никто такое сделать? Симпатишно смотрится или как? Если делали - дате фото!

Ссылка на комментарий

Я вот думаю на старой морде эти треугольные уголочки фар заклеить пленкой в цвет кузова. Они функционально все равно не нужны.

И будет другая морда.

Кстати, не пробовал никто такое сделать? Симпатишно смотрится или как? Если делали - дате фото!

Доводка "узкоглазого (азиатского )прищура фар у РП", пост 100 и ниже

Ссылка на комментарий

ай супер!

Хочу себе такое же вколхозить.

Смотрится отлично.

Просвяти как делал

Ссылка на комментарий

Подскажиет номера накладки дефлектора(воздуховода,клапана) под антену и саму антену и что ещё не обходимо для внедрение это девайса на Партнёре

8816097f66d0.jpg

 


cce4dbb03fb0.jpg


получилось,Всё работает

Изменено пользователем Сандей
Ссылка на комментарий

Подскажиет номера накладки дефлектора(воздуховода,клапана) под антену и саму антену и что ещё не обходимо для внедрение это девайса на Партнёре

8816097f66d0.jpg

Я заказывал правда не помню какой номер с какой стороны этих воздухозаборников - ценник гуманный!

Ssang Yong 7955105004 Решетка вентиляции салона 432р

 

Ssang Yong7956105004 Решетка воздухозаборника 168р

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...