Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

фотку сделаю когда придёт посылка с самары с хром кольцом и тогда вместе с ручкой и сфотаю :huh:

Ссылка на комментарий

фотку сделаю когда придёт посылка с самары с хром кольцом и тогда вместе с ручкой и сфотаю :huh:

Что за кольцо такое?

Ссылка на комментарий

фотку сделаю когда придёт посылка с самары с хром кольцом и тогда вместе с ручкой и сфотаю :huh:

Что за кольцо такое?

Ободок, как на тагере

Ссылка на комментарий

 

Ободок, как на тагере

Пасиб:huh: Правда легче не стало, я салон тагера видел один раз, не запомнилось что то...

Ссылка на комментарий

 

Ободок, как на тагере

Пасиб:huh: Правда легче не стало, я салон тагера видел один раз, не запомнилось что то...

c23031e9cfa7.jpg

Ссылка на комментарий

Может и мне ктонить подгонит кожхром ручку с тайгера не за спасибо конена. А кольцо и в правду у лобана можно заказать да еще и с самой подложкой на акпп

2547x600.jpg

Ссылка на комментарий

кто то писал что у вас в санта сити купил за 850 руб,мне тагаз прдал за 1100 :huh:

Ссылка на комментарий

Может и мне ктонить подгонит кожхром ручку с тайгера не за спасибо конена. А кольцо и в правду у лобана можно заказать да еще и с самой подложкой на акпп

2547x600.jpg

У мну больше нету, была из хром набора, салонного :huh:

Ссылка на комментарий

По форсункам омывателя лобового стекла

 

Прочитав сообщение Niktadlosа и увидев воочию работу веерных форсунок у VSHELа решился поставить себе.

Форсунка омывателя, Арт.5207300-K00, Great wall HOVER, 100 руб.шт. Покупал в Южном порту в "Вин-Моторс".

Перед установкой требуется небольшая доработка форсунки:

 

 

Начальный вид -

gallery_5683_182_36235.jpg

 

Подрезаем -

gallery_5683_182_9118.jpg

 

Получается -

gallery_5683_182_25518.jpg

 

 

"Родные" форсунки снимаются просто - надо нажать на поперечно расположенные "усы" и, предварительно отсоединив шланг, вытащить. Ховеровские веерные имеют более широкие продольно расположенные "усы", которые следует немного подрезать по месту. После доработок форсунки встают отлично, держаться жёстко. Во время доработки уплотнительную резинку желательно снять.

Жиклёр форсунки регулируется как по высоте (углу к горизонту) так и радиально (вращательно, вокруг оси). Я ставил по высоте 3/4 от хода. При изменении положения жиклёра надо быть аккуратным - регулировать чем-то плоским и тонким (подошла "часовая" отвёртка) дабы не развернуть/расширить прорезь жиклёра.

Расход омывайки заметно снизился, навскидку на 30..40%, для очистки стекла достаточно кратковременного нажатия. (Фото)

Из недостатков - влияние на разбрызгивание бокового ветра. Впрочем, и со штатными в этой ситуации также.

 

Мини-отзыв об установки форсунок от ВОЛЬВО

  • +1 1
Ссылка на комментарий

фотку сделаю когда придёт посылка с самары с хром кольцом и тогда вместе с ручкой и сфотаю :(

чуть позже капитаннанди выложит две фотки/у меня не грузится/где ручка акпп и хром кольцо,сразу скажу что этот ободок /корандо/как на нём написано просто через двойной скотч прилепляется на наше кольцо ,но есть но- не критичное , наше кольцо чуток по длине больше, но там внизу буквы и поэтому как бы не напрягает,вроде с первого взгляда ничего и веселей стало в любом случае :ph34r:

Ссылка на комментарий

Может нужно было снять родную накладку?

не,она ставится именно на накладку,видно у тагера /корандо она чуть короче,в принципе пофиг,особо не напрягает :biggrin: когданибудь раздобуду от муссо

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А я вот всё думаю торпеду и обшивку(двери салон) обтянуть кожей ЧООООРНОЙ.

 

 

Не шутка, вопрос, пластик торпеды выдержит сушку кожи или лопнет как на ХЁНДЭ ГЕТЦ???

Ссылка на комментарий

А я вот всё думаю торпеду и обшивку(двери салон) обтянуть кожей ЧООООРНОЙ.

 

 

Не шутка, вопрос, пластик торпеды выдержит сушку кожи или лопнет как на ХЁНДЭ ГЕТЦ???

Х.з. может лопнуть

Ссылка на комментарий

А я вот всё думаю торпеду и обшивку(двери салон) обтянуть кожей ЧООООРНОЙ.

 

 

Не шутка, вопрос, пластик торпеды выдержит сушку кожи или лопнет как на ХЁНДЭ ГЕТЦ???

Х.з. может лопнуть

Пасиб огромный, но буим пробовать!!!

Ссылка на комментарий

Кстати, народ.

А можно ли нафешать дофункции на правый подрулевой переключатель.

Ведь на левом набалдажник крутится (включает фары), а на правом нет.

Левый двигается вперед-назад включая дальний и моргая дальним. А правый только на себя - водой брызжет.

 

А вот если на правом сделать вращающийся набалдажник и завести его на включение заднего дворника. А при надавливаниии от себя - включалась бы омывайка.

 

Все-таки разборная конструкция этого переключатяли или нет? Кто нибудь его разбирал?

Ссылка на комментарий

Расскажите пожалуйста в подробностях как снимал центральную консоль, где магнитола и кнопочки ПТФ и заднего дворника.

Я не могу допереть как снять магнитолу и поменять местами кнопочки дворника.

Заранее спасибо!!!!

Вальтер привет! - я вчера переделывал подсветку клавиш - снимал панель - когда буду ставить постараюсь сфотать и сделать таки наглядную агитацию - а то многие спрашивают как снять магнитолу (панель) ....

___________

смотри тему

Центральная консоль и щиток приборов Разборка

___________

Кстати, народ.

А можно ли нафешать дофункции на правый подрулевой переключатель.

Ведь на левом набалдажник крутится (включает фары), а на правом нет.

Левый двигается вперед-назад включая дальний и моргая дальним. А правый только на себя - водой брызжет.

 

А вот если на правом сделать вращающийся набалдажник и завести его на включение заднего дворника. А при надавливаниии от себя - включалась бы омывайка.

 

Все-таки разборная конструкция этого переключатяли или нет? Кто нибудь его разбирал?

Неа ре разбирал. А зачем? Ну омывайка передних фар понимаю что можно реализовать - через реле как нибудь - чтобы при третьем разбрызгивании рычагом омывании лобовухи выбрызгивали форсунки очистителя фар.

Ссылка на комментарий

сегодня и вчера ,в два этапа сделал шумку всех дверей/задней тоже/, приурочил к замене замков на рп ,на хромированные от муссо,после замены оказалось что от муссо замки по кругу меньше на мм3 и прокладочка гораздо уже,но при правильном прицеливании всё совпало после сборки и пробовании -регулировке замков ждала засада ,при закрывании с брелка ,задняя лев пассажирская дверь напрочь отказалась открываться и так и не открылась никаким способом ,пришлось вскрывать в закрытом состоянии, оказалось конструкция типа ваз 2109,три тяги через пластмасски почти в одно место и при правильной регулировке -чтоб дверь открывалась при небольшом нажатии на ручку и при последующей постановке на охрану и снятии с неё -пластмассовая защёлка отходит,и назад не возвращается обходит замок и всё не работает ничего,а если регулируешь чтоб в более длинном ходе ручки то тогда защёлка остаётся и не выходит из под замка/там его пипочка/металическая/ :biggrin: и вот фото-

 

 

1 / gallery_2847_460_83643.jpg

gallery_2847_460_83643.jpg

 

2/ gallery_2847_460_3031.jpg

 

3/ gallery_2847_460_93205.jpg

Ссылка на комментарий

сегодня и вчера ,в два этапа сделал шумку всех дверей/задней тоже/, приурочил к замене замков на рп ,на хромированные от муссо,после замены оказалось что от муссо замки по кругу меньше на мм3 и прокладочка гораздо уже,но при правильном прицеливании всё совпало после сборки и пробовании -регулировке замков ждала засада ,при закрывании с брелка ,задняя лев пассажирская дверь напрочь отказалась открываться и так и не открылась никаким способом ,пришлось вскрывать в закрытом состоянии, оказалось конструкция типа ваз 2109,три тяги через пластмасски почти в одно место и при правильной регулировке -чтоб дверь открывалась при небольшом нажатии на ручку и при последующей постановке на охрану и снятии с неё -пластмассовая защёлка отходит,и назад не возвращается обходит замок и всё не работает ничего,а если регулируешь чтоб в более длинном ходе ручки то тогда защёлка остаётся и не выходит из под замка/там его пипочка/металическая/ :biggrin: и вот фото-

 

 

1 / gallery_2847_460_83643.jpg

 

2/ gallery_2847_460_3031.jpg

 

3/ gallery_2847_460_93205.jpg

вышло фото

Изменено пользователем Шевцов
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Саня - а ручки ты новые брал или Б/У ?

Теперь осталось багажник привентить - сполер - и кенгурин И МУССО ПОЛУЧИТСЯ!

так как уезжал -не мог ответить,ручки новые,прислали с москвы ,наш родной модератор/надеюсь его не замучают ,где взял/, в волгорадской обл, пришла посылка от капитаннанди,и я теперь с носорожками -правым и левым,наклеил на крыло-на мой взгляд прикольно смотрится ,хотел под поворотники ,боковые но они /носорожки/оказались неожиданно большими и пришлось клеить выше,фото будет попозже :blink:

Ссылка на комментарий

Саня - а ручки ты новые брал или Б/У ?

Теперь осталось багажник привентить - сполер - и кенгурин И МУССО ПОЛУЧИТСЯ!

так как уезжал -не мог ответить,ручки новые,прислали с москвы ,наш родной модератор/надеюсь его не замучают ,где взял/, в волгорадской обл, пришла посылка от капитаннанди,и я теперь с носорожками -правым и левым,наклеил на крыло-на мой взгляд прикольно смотрится ,хотел под поворотники ,боковые но они /носорожки/оказались неожиданно большими и пришлось клеить выше,фото будет попозже :blink:

 

Хром это красиво!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...