Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Цены на топливо в Вашем регионе


Dmitry

Рекомендуемые сообщения

В 01.06.2018 в 23:29, volchara сказал:

Ну не знаю. Что много всего наговорил. Я уже года два как пользуюсь. Много коллег на работе , чуть ли не каждый день катаются. И ни чего такого. ДТП, это если по твоей вине. И то , сейчас штрафы уменьшили. Есть тарифы, типа "все включено", так там вообще пох дтп. Хоть по твоей вине, хоть нет. 

Я понимаю, что каршеринг удобен. Есть у него свои плюсы. 

Мне одно не понятно. Я сомневаюсь, что с такими тарифами этот  бизнес приносит большие доходы. Закупить партию авто, застраховать их по КАСКО с покрытием всех возможных рисков. Понятно, раз авто прокатный, его никто беречь не будет, дрючить его будут по полной, поэтому заложить еще большие затраты на ремонты. В общем я чего то не до понимаю видимо. Где то кто-то кого то должен кинуть. Вспоминаются сразу истории про таксопарки, которые в лизинг наберут авто, потом перестают за них платить и эти помойки потом отдает обратно лизингодателю, а юр. лицо тупо сливают.

Я в принципе как то в халяву не верю, ну должен быть где то подвох и с каршерингом. Ну не бывает по другому, по крайней мере у нас. А то, что содержать авто становится все накладней, это факт. 

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Pashok сказал:

Мне одно не понятно. Я сомневаюсь, что с такими тарифами этот  бизнес приносит большие доходы.

Видимо приносит, раз каршеринговых компаний развелось великое множество. Могу только сказать, что пользуются ими очень и очень активно. Я живу в спальном районе. Утром, часов в шесть , если посмотреть в приложении компании ... скажем Делимобиль - стоит штук восемь - десять авто в доступной близости от дома. Тут же смотрю другое приложение, тоже крупной каршеринговой компании. Так же , семь-восемь авто , не далеко от дома.  В восемь утра их уже нет ни одной. Я где то читал ,что на одном таком авто, за сутки, в среднем катается от шести до восьми человек. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
10 минут назад, volchara сказал:

Так же , семь-восемь авто , не далеко от дома. 

Почитал что за каршеринг... Хм. Прикольная штука. А как в машину попадать? Или она дистанционно разблокируется в момент аренды?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Pashok сказал:

ну должен быть где то подвох и с каршерингом

При минимальной прибыли должны быть большие обороты. Этому усиленно способствуют высокие цены на ГСМ. Во - вторых, демпинг в начале деятельности по новому виду услуг - вполне нормально. Как только хорошо разовьются, цены возрастут, каршеринговые компании их между собой подвыравняют,  в общем, наступит то же, что и с топливом. Естественный ход событий. Но каршеринг пока только в столицах, да в городах - миллионниках. Чтобы сбить цены на топливо этого недостаточно. Спрос на горючее должен упасть по всей стране. А продажи авто пока растут, и меньше никто не ездит.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, volchara сказал:

Видимо приносит, раз каршеринговых компаний развелось великое множество. Могу только сказать, что пользуются ими очень и очень активно. Я живу в спальном районе. Утром, часов в шесть , если посмотреть в приложении компании ... скажем Делимобиль - стоит штук восемь - десять авто в доступной близости от дома. Тут же смотрю другое приложение, тоже крупной каршеринговой компании. Так же , семь-восемь авто , не далеко от дома.  В восемь утра их уже нет ни одной. Я где то читал ,что на одном таком авто, за сутки, в среднем катается от шести до восьми человек. 

У нас тоже их много стало. Как раз делимобиль, походу основной игрок на этом рынке, по крайней мере у нас. Утром возле дома вижу постоянно их авто, возле работы сегодня стоит. Да и все больше и чаще их встречаю на дорогах.  

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

При минимальной прибыли должны быть большие обороты. Этому усиленно способствуют высокие цены на ГСМ. Во - вторых, демпинг в начале деятельности по новому виду услуг - вполне нормально. Как только хорошо разовьются, цены возрастут, каршеринговые компании их между собой подвыравняют,  в общем, наступит то же, что и с топливом. Естественный ход событий. Но каршеринг пока только в столицах, да в городах - миллионниках. Чтобы сбить цены на топливо этого недостаточно. Спрос на горючее должен упасть по всей стране. А продажи авто пока растут, и меньше никто не ездит.

Так я про то же. Сначала дешево, а потом поднимут ценник. Народ уже привык, зачем покупать авто, платить страховки, налоги, думать про парковку. Лучше заплачу пусть и дороже, но не буду заморачиваться со своим авто. Я пока лично не готов к этому, но кто знает, кто знает. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Pashok сказал:

У нас тоже их много стало

В больших городах это действительно выгодно. В СПб не бывал, но вот по Екб могу сказать. Большинство личных машин почти не ездят. Дворы забиты машинами круглосуточно. Быстрее и дешевле пешком дойти или на метро. Чем 2 часа в пробках стоять. А держать машину за ради сгонять в выхи за город... Ну, как-то... Есть даже анекдот:

Сегодня столько дел сделал, на заправку, в автомагазин, в автосервис, на шиномонтажку. Вот не было бы машины- не успел бы.

Если подумать, каршеринг - очень удобно когда машина нужна от случая к случаю. 

Ссылка на комментарий

Ну ладно.  частник решает свои транспортные проблемы так, как считает нужным. Но дело еще в том, что транспортная составляющая заложена в цене любого товара и услуги. И повышение цен на топливо автоматически приводит к удорожанию ВООБЩЕ  ВСЕГО. Как с этим то - быть?  Катафалка, например, в каршеринге не бывает. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

И повышение цен на топливо автоматически приводит к удорожанию ВООБЩЕ  ВСЕГО. Как с этим то - быть?

А как, а никак. Как в том анекдоте:

Президенты США, Франции и России хвастаются:

США. У нас зарплата 5000$ на проживание надо 4500$ куда девают 500$ хрен их знает.

Франция. У нас зарплата 10000 евро. На проживание надо 9000 евро. Куда девают 1000 евро- хрен их знает.

Россия. У наз зарплата 15000 рублей. На проживание надо 20000 рублей. Где берут 5000 рублей- хрен их знает.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Lynx сказал:

А как, а никак

Ну да. Столько армян у нас нет.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Ну да. Столько армян у нас нет.

Офф. Хм... вощет у нас МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ странаaz (какбэ) az (и все хотят az)

Ссылка на комментарий

Непростые решения. 

 

«Роснефть» предсказала рост цен на топливо в 1,5 раза

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/04/06/2018/5b1570b79a794741816b032a?from=main


 

Ссылка на комментарий

Петр I издал указ, согласно которому каждый, укравший из государственной казны денег больше, чем стоит веревка, должен быть на этой веревке и повешен.

Ссылка на комментарий

тут вопрос скорее не в воровстве. а в обеспечении рейха нефтью. аборигенам бензин не нужен, поэтому дорог. 

Ссылка на комментарий

Дизельное топливо в Челябинской области с февраля по май 2018 г подорожало на 24% за тонну. Это может привести к закрытию многих сельскохозяйственных предприятий региона.

https://aftershock.news/?q=node/652523

Ссылка на комментарий
38 минут назад, dinama сказал:

Дизельное топливо в Челябинской области с февраля по май 2018 г подорожало на 24% за тонну. Это может привести к закрытию многих сельскохозяйственных предприятий региона.

https://aftershock.news/?q=node/652523

Это большой поклеп! По официальным данным всего на 5,6% и то с января по июнь.

Кому верить даже не знаю,но в бак заливать стало дорого и при чем если раньше мне хватало горючки на рабочую неделю,теперь на те же деньги хватает только на 3,5 дня.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, kap1972 сказал:

Кому верить даже не знаю

Если про Челябинскую область, то верить надо жителям Челябинской области.

11 минут назад, kap1972 сказал:

По официальным данным всего на

Не читайте газеты. Смотрите на ценники и считайте.

13 минут назад, kap1972 сказал:

если раньше мне хватало горючки на рабочую неделю,теперь

Прошлой зимой в бак крузака помещалось топлива на 3000, в эту зиму на 4500. Машина 2010 года.
Подскажите, до скольки лет растёт крузак???

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Lynx сказал:

Прошлой зимой в бак крузака помещалось топлива на 3000, в эту зиму на 4500. Машина 2010 года.

Подскажите, до скольки лет растёт крузак???

Я тебя огорчу,это не анекдот! У меня установлен бак от Крузака,так получилось после ремонта/тюнинга рамы. Это почти правда,разница всего в 200 рублей,то есть 4300.

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий
6 часов назад, kap1972 сказал:

У меня установлен бак от Крузака,так получилось после ремонта/тюнинга рамы.

Можно пожалуйста подробности, фото.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Можно пожалуйста подробности, фото.

Легко. Могу тебе в вайбер скинуть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Легко. Могу тебе в вайбер скинуть.

Кидай.

 

Ссылка на комментарий

e0AAAgGd_2A-960.jpg

Это настоящее сегодняшнее фото.

Подъезжаю к заправке, а передо мной дама просит кассира "Мне пожалуйста на бонусы заправьте". И вставляет в терминал карту Сбербанка.

Тут я выяснил что у меня тоже на карте есть бонусы.

Оказывается есть у нас такие заправки, на которых можно этими бонусами рассчитаться. А я дурак раньше и не знал куда эти бонусы деть — они все сгорали.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Оказывается есть у нас такие заправки, на которых можно этими бонусами рассчитаться.

О да. Реальная экономия раз в полгода. У меня тоже бонусами накапливается бак полтора раз в 3-4 месяца. Но всё остальное время цена на топливо непреклонна и несгибаема. Нет денег-нет печенек.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...