Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Цены на топливо в Вашем регионе


Dmitry

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, volchara сказал:

В инете вычитал, что ЗП Сечина, главы Роснефти - шесть лимонов в день!

Вот поэтому нефтянка считается убыточной отраслью, потому как всё уходит на зарплату одного, ну двух максимум.

Ссылка на комментарий

Крайний север, -40, на трассе голосует мужик, посинел, сопли замерзли. Останавлирвается крутая тачка, за рулем деваха. Он: - Ддо ггорода ддовезете?
Она: - А вы Газпромовец?
- Ннет, не Газпромовец.
- Ну и стой. 
И так ситуация повторяется 3 раза. Если щас не уедет - вилы, замерзнет. Останавливает 4-ю.
- Ддовезите ддо ггорода.
- А вы Газпромовец? 
- Дддаа, Газпромовец я, Газпромовец!
Сел, едут, в салоне хорошо, тепло, сопли тают.
Она: ' Может, чайку горячего с лимоном? 
Он: - Не плохо бы. 
- А музычку включить?
- Ага. 
- А коньяка в чай добавить? 
- Конечно!!! 
- А может Вам минетик сделать и в жопу дать?  
- Ооо! Это вообще было бы отлично! 
 Дама расположилась, обслужила, сидят курят.
- А вы давно в Газпроме работаете?
- Минут 30, но скажу, организация аху*****ая!!!

Ссылка на комментарий

az Хороший анекдот. 

13 минут назад, Lvowich сказал:

Вот поэтому нефтянка считается убыточной отраслью, потому как всё уходит на зарплату одного, ну двух максимум.

Это точно. 

 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
В 09.12.2018 в 18:30, volchara сказал:

Во Франции бунт подняли из-за цен на бензин. Интересно, до какого значения нужно поднять цены на топливо, что бы пошли забастовки у нас? Ладно мы, частники и автолюбители, но те, кто профессионально занимается извозом, грузоперевозками, те же фурщики... диз топливо то уже дороже 95-го.

"О, сколько нам открытий чудных ещё увидеть предстоит".

А почему это проф.перевозчики должны бунтовать? Это они, что-ли платят за топливо? Нет, дорогой Олег, им на это похрен, потому что это не они платят за топливо. Платим за их топливо мы все, конечные потребители, потому что цена топлива просто включается в растущую цену перевозки товара, а та - в себестоимость товара, от которой ещё идёт маржевая наценка. Только и всего. Вот так просто.

Почему-то этот элементарный факт у нас мало кто понимает. В отличие, например, от турок, которые в своё время миллионами вышли на улицы, когда НДС подняли всего лишь на 1 пункт с 8% до 9%. Чо-то как-то каждый у них там понял, что ВСЕ цены от этого сильно вырастут. И они добились своего. Или да - французы, которые 4 недели ебали свои власти и выебали таки их. Ну, а у нас... Пара хипсторов наверное самолётики бумажные снова пускать будут.

В 09.12.2018 в 18:30, volchara сказал:

В инете вычитал, что ЗП Сечина, главы Роснефти - шесть лимонов в день! Куда смотрит власть?!  

"О, сколько нам открытий чудных ещё увидеть предстоит" часть 2.

Что значит "куда смотрит?" ? Это он - власть. И такие как он. Поэтому смотрят очень одобрительно, многие с завистью, некоторые с жалостью. Работа ведь трудная, вредная, а дохода едва на жизнь хватает. Некоторые вон яхты свои уже продают, не могут содержать...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Arech сказал:

"О, сколько нам открытий чудных ещё увидеть предстоит".

А почему это проф.перевозчики должны бунтовать? Это они, что-ли платят за топливо?

Я имел ввиду тех, кто на жизнь зарабатывает извозом. Разве мало народу, которые выкупают фуру и потом на ней работает. Или мелкие перевозчики, так назваемые ИПэшники, которые зарабатывает на Газелях, или других грузовых машинах.

 

4 часа назад, Arech сказал:

" ? Это он - власть. И такие как он.

Ну да, в принципе так и есть. :wacko:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Arech сказал:

Это он - власть. И такие как он. Поэтому смотрят очень одобрительно, многие с завистью, некоторые с жалостью. Работа ведь трудная, вредная, а дохода едва на жизнь хватает

 

Ссылка на комментарий

Мне сегодня знакомая сказала что к концу 2019го цена на соляру будет 100руб.На мой вопрос не злоупотребляй ? сказала что у неё брат директор региона в одной из нефтекомпаний,пришли им бумаги на закупку топлива на тендерах в 2019,так вот там уже заложены ТАКИЕ цены.А что мы,мы будем покупать и ездить

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Прапорщик сказал:

пришли им бумаги на закупку топлива на тендерах в 2019,так вот там уже заложены ТАКИЕ цены.

Не путай мокрое с мочёным, в тендере заложена цена на откат

Ссылка на комментарий

Валер,да мне пох что там заложено,он просто сказал что с января вроде как наше любимое и великое перестанет сдерживать цены,и по их планам будет такая цена.Я простой водила,у меня на топливной карте литры,а не рубли и себя я не..........:)

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Там вроде как 31 марта заканчивается соглашение о сдерживании цен на бензин.. Так что, думаю, ДТ будет опять скоро стоить дешевле бензина :ph34r:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paulus сказал:

Там вроде как 31 марта заканчивается соглашение о сдерживании цен на бензин.. Так что, думаю, ДТ будет опять скоро стоить дешевле бензина :ph34r:

А что, про дизтопливо в этом соглашении ничего не было?  Не радуйся, скоро посевная, и на солярку цены вздуют.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...