Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Амортизаторы


Рекомендуемые сообщения

Да, по креплению полностью идентичны. Точ такие же по креплению от MMC P2 и от Пасика-Терраны, отличаются тока чуть ходом и жесткостью.

У меня лифт подвески - поэтому брал Труперовские - они с болишим ходом. Каябу поставил excel-g. Че назад каябу не воткнул - хз, мне говорили что токики чуть помягше буит, ну и решил их - мне главное ход нужен был. Насчет воткнуть труперовские аммы на Тага без лифта - не уверен, могуть и замкнуться. А че ты не хочешь чутка приподняться - поставь сзади проставки от Соболетни на штатные пружины, буит лифт в 1 инч.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Маркировки аммо:

перед - KYB 344279

зад - Tokico E3496

По деньгам в экзисте все вышло на 4,5 круб

На сколько длиннее я не мерял - раньше Seel писал что на 50 мм - по его же опыту я себе Труперовские и воткнул.

Пружины не болтаются все номано. Но у меня штатные стоят с проставками - еще раз спасибо Postal и Мастер за чертеж

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Такой вопрос: живу я на севере, машина эксплуатируется в условиях сильного мороза, амо дубеют, что каждую кочку чувствую. Хочу поменять, что посоветуете на нелифтованный карандаш?

Ссылка на комментарий

у меня тоже крайний север.стоят родные спаренные.первые метров 200едеш потихоньку.потом амо расходятся.вторую зиму стоят.но и ежу ясно что скоро пробьет их.от этого не уйти.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот прикупил. Бум ставить,вот с пружинами не решил,проставки под родные или есть возможность изготовить новые пружины(пруток потолще,на виток побольше)или есть УАЗкины, вобщем думаю.

7d2d39e3e37c.jpg

0d360d6ea13e.jpg

f293fdfc0327.jpg

Ссылка на комментарий

Решил брать каябу корандовскую, дорого, но надеюсь на качество... Родные пружины вроде не просевшие, вот и думаю, стоит ли под эти амо менять пружины на УАЗовские, пожалуйста, помогите решить!!!!!

P.S. кто поможет, заранее спасибо! :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ни кто не практиковал ставить себе маслянные KYB Серии Premium от тех же Тропера (назад) и Ниссан Теранно (перед?

Ссылка на комментарий

Я, на днях, Каябу Премиум на зад поставил. От Трупера. С маслом. Установочные размеры кольца подходят отлично.

Подобная установка, по моему, обоснована лишь в случае лифтовки автомобиля, ибо труперовские значительно длиннее родных.

Сёдня попробую залить сравнительные фоты аммов в сложеном и разложеном состоянии.

 

зы - жесткие эти аммы, на грейдере аж душу вытряхивает

Ссылка на комментарий

Просто счас подбираю назад различные варианты назад по Добинсовские пружины С53-001. Нашел несколько вариантов включая Каябовские Exel-g, Gas and Jast ну и серии 40 (Premium - масло). На каябовском сайте расписано что 40я серия самая мягкая. Вот и думаю чаго заколхозить что бы не жестко было.

Ссылка на комментарий

умерли мои токико е3496, блы ими доволен...стоят уазовские пружины и усиленые проставки от соболя, хочется купить заново...но че-то как-то ждать нереально долго теперь, заказать можно тока через экзист и бог его знает когда их привезут.

Вообщем, други, помогите найти или подобрать Ранчо5000 или Tough Dog. У ранчо какие-то хитрые номера на каждый тип амов идет, а что конкретно подойдет под нашу машину, под лифт, я хз... :angry: Или хотябы хоть что-то в замен. масло - газ...не имеет значения (волговские не предлогать)

Нид хелп! :rolleyes:

Изменено пользователем Seel
Ссылка на комментарий

Seel - а чё Каябу премиум от Трупера не хочешь попробовать ?

Стоят смешных 750 рублёф, и в наличии в экзисте есть.

Ссылка на комментарий

Комрады помогите плииз. Определился с маркой амортов на задницу от Труппера. KYB GAS -and-Jast, но в каталогах два номера 553204 и 553108. Чего брать, дополнительно проверив по аналогам TOKICO видно что прямым аналогом E3496 является 553204. И все таки кто нить 55 серию каябы втыкал назад?? и какой номер есстессно.

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий

Токики 3496 с лета катаю - нареканий нет

Если хочешь Каябу - ставь масло. Exel-G - нам жестко будет. GAS -and-Jast - очень жестко

Ссылка на комментарий

моя конфигурация

перед Tokico E3560 (или Kayaba 344222)

зад Kayaba 344288

 

довольно собрано, может показаться что жестко

но мне очень нравится

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет всем ! Пришла инфа по КОНИ , если кому интересно, длина Тагер мин.325мм - макс 520мм, Исудзу Труппер мин. 341мм - макс. 550мм. это задние. По жесткости сравнить не представляется возможным, т.к. Туперовских нет в наличии , только под заказ, говорят не берут их потому что со старой модели.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а кто что думает о : Rancho RS5179

судя по метке подходят для изузу трупер, т.е. вроде какраз для нас кто пробовал?

подойдут ли они на зад, с пружинами добинсон которые добавляют 40 мм ?

Изменено пользователем Hawkwood
Ссылка на комментарий

Привет всем! настал мой черед менять аморты (((( умерли родные. Перелопатив тему до одури и рези в глазах поперся по магазинакм. Итог - выпученные глаза продавцов и мое недоумение : аморты от ТЛК-80(во всяком случае те что мне показывали) длиннее родных в сложеном сост сантиметров на 8-10!!!

Потом принесли от ПРАДО ТОКИКО № 48531-60532 - по длине сложенные практически 1х1, но резьба, нарезаная на штоке, нарезана не полностью и шток этот длиньше см на 3. Т.е. нужно будет что-то дополнительно подкладывать под гайку. нижнее кольцо тоже больше в диаметре, и резиновые втулки с большим отверстием чем у родных(Это думаю наверное устранится установкой втулок от волги). Далее: аморты газ-масло, принесли в сложенном виде, без каких либо фиксаторов препятствующих разжатию. При попытки растянуть их чуть не усрался!!!!

1 Вопрос - как их прокачивать-то? )))) 2 Вопрос - Как должны вести себя нормальные амортизаторы? Разжиматься всегда когда их ничто не держит или оставаться в одном положении???

Результат 1-го дня поисков: Вернулся домой, лопачу тему, чуть не плачу!!! )))))))))

ПАМАГИТЕ!!!!!!!!! :(

Изменено пользователем Shurik
Ссылка на комментарий

газомасленные должны без фиксаторов разжиматься сами.когда они в коробке-они сжаты лентой.

Ссылка на комментарий

Сегодня разобрался с газ-маслом без ленты-стяжки: из оказывается чуть повернуть надо, и все, разъезжается... :blink:

Итог дня: купил и поставил на перед каябу от террано №344200, Размеры 1х1 с родными. На ж..., на зад короче, подобрал Токико от ТОЙОТА-СЮРФ в 130-ом кузове №Е3502, эти аморты в сложенном один в один с родными, в разложенном на 1-1,5 см длиньше, т.е. подходит к нелифтованным машинам, как моя, на мой взгляд изюмительно. Правда пока я ходил искать исчо дешевле мои аморты с заду уже продали :blush: завтра опять в поиск, но уже целеустремленно. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Добавлю и я свою копейку.

На зад ставил от TLK 80 но с родными пружынами без проставок ставить их не резон они выше родных в сложенном сотоянии и еще момент для них надо рассверливать дырки в раме и шайбы у них шток толше, мне правда рссверливать не пришлось :biggrin: у мены отверстия раздолбанные были, как раз в размер и втулочки надо к ним брать волговские.

В переди стоят соболевские газо масленные, какой-то питерской конторы непомню, гдето месяцев 7 уже работают около 20 т. км. на них наездил пока нармально но следующие буду ставить от Isuzu Bighorn или Тропер они я думаю будут правильние.

И теми и другими я доволен маши идет в меру жестко не раскачевается особенно это заметно по грунтовке.

Ссылка на комментарий

Да еще если кто хочет аморы на подвеску без лифта могу посоветовать от Nissan Terrano старенький квадратный который. Аморты по длине в сложенном состоянии один в один как наши, сравнивал только они по крепче и еще на них идут аморты с регулировкой жесткости, регулировка идет электрическая. У меня просто друг на теранеке ездит он три года можно сказать убивал ходовку, убил, переднюю, но аморты все целые изменение жесткости работает.

Фирма производитель амортизаторов Nissan так на них написано, номерки не переписывал.

Ссылка на комментарий

привет всем!братцы нужен совет.поставил на своего корандоша пружины от УАЗ и подтянул торсионы амо на зад поставил от ТЛК 80 а на перед от соболя ПЛАЗА. машина заметно поднялась если мерить от края диска до крыла то получилось зад74см перед72см. вот отсюда и сомнения когда ставил задние амо от ТЛК. мне кажется что они малы. что бы поставить их сдавил всего на 2см.Т.е если зад повыше подпрыгнет то этих 2см будет мало. до этого стояли от ГАЗ они по ходу амортизатора значительно больше чем от ТЛК но слишком мягкие.перед тоже хотелось бы по жоще. посоветуйте кто нибудь что нибудь дельное

Ссылка на комментарий

я к пружинам от уаза фобос и родным амортам сваял вот такие домики)))

получилось ам ровно посередине

в идеале материал - труба квадратного сечения 70(если есть конечно))) или швеллер 70

post-1931-1274119448,7432_thumb.jpg

post-1931-1274119504,1441_thumb.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

я к пружинам от уаза фобос и родным амортам сваял вот такие домики)))

получилось ам ровно посередине

в идеале материал - труба квадратного сечения 70(если есть конечно))) или швеллер 70

Ну вот не надо так делаать, не надо...

Амортизаторы порвутся в самый неподходящий момент. Четкой соосности не получится, потеря устойчивости штока и работа на излом.

В этой ветке (или в ветке про бодилифт) я уже выкладывал фотки как у меня с проставками амортизаторы КОНИ сломались. Чудом жив остался.

 

Лучше поставь аммы от Труппера.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...