Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Амортизаторы


Рекомендуемые сообщения


RD 5082 KYB exist и emex без проблем цена шоколад... внедришь отпишись. Мне очень понравилось. 12 марта была поездка на рыбалку 5 человек загрузка и полный кузов (кое как борт закрыл) шмурдяка 500км дорога из них 120 "жесткой" гравийки, скорость по гравийке 80-90 все пару раз славливал хорошие ямки, пару раз бугры. От задней подвеске ни намека на отбой или пробой. Доволен че слон.....

Ссылка на комментарий

Уважаемые корандоводы, помогите головоногой мне пожалуйста! В условиях задачи Тагер 2,3, года 4 назад лифтованный. Занимался этим делом супруг, которому втемяшилось поиграть в крутого джиппера:-))) В итоге машина задрана, как, что - конечно, муж не помнит, ибо лифтовал у пропавших в никуда умельцев. Вроде припоминает, что амортизаторы задние Monroe (какие именно - загадка), лифт на 2,5'' (похоже на правду, ибо задран Тагер действительно сильно, а вот за счет каких пружин, каких проставок - науке неизвестно)... Амортизаторы потекли. Нужно менять. Заниматься подбором амортизаторов придется мне: "ну-тебе-же-в-декрете-всё-равно-делать-нефиг"... 

Честно вывихнула свои гуманитарные мозги чтением всей ветки. Уяснила, что с высокой долей вероятности на лифтованный зад подойдут Tokico E3496 или Kayaba 345010. 

Собственно вопрос: теоретически эти амортизаторы должны встать без всякого шаманства? Или нужно что-то там пилить/варить? 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Почему-то поисковик не работает. очень прошу, киньте, пожалуйста номерок нижних втулок передних и задних штатных амортизаторов, купил по каталогу. а оно не то, по каталогу внизу две половинки, а снял- там цельный сайлентблок. Заранее спасибо.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Спасибо, вот с этим номером я и купил, оказывается, они назад. Кстати, там, где покупал (в Кореане) было только две втулки, пошел в вазовский магазин, купил от ВАЗ- классики, один в один с этими задними, только корейские-120 руб/половинка, а жигулевские- 150руб комплект (8шт.) на 4 аммортизатора.

Ссылка на комментарий

Спереди стоят благополучно уже года 4 (TOKICO E3474) в принципе всем устраивают, но планирую скоро менять чувствую подустали они уже)),  экзист в качестве замены выдает вот такой  вариант (Kayaba 344200), в таблице сводной его нет, вопрос в студию)), ход штока данного девайса?, может кто топтал его))?

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=EA3059A9&sr=113

Ссылка на комментарий
6 часов назад, prostoman сказал:

не скажу ход штока, но у меня такие аморты были. машина стоковая.хода тока хватало, токики получше.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...