Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Амортизаторы


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Buroba сказал:

MaxAlex этот аммо идет под какой лифт идет? Ходы достаточные в сравнении с тем же Tokico E4097?

Не замерял я лифт никогда. Ходы меня устраивают.  С пружинками KILLEN 69050 вообще шикарное сочетание. Мне нравится. По моему у E3810 ход на 10мм больше, чем у E4097 (но это не точно az)

 

Ссылка на комментарий

ЕЩЕ раз - "я никого не уговариваю"

Столкнувшись с разбитыми дырками я на раме - я счел решение с толстой шайбой - как наиболее практичное для меня. Не надо (вдали от дома) искать эту хитрую шайбу (взамен убитой) и гадать что позвякивает сзади.

И резинки (потом полиуретан выточенный на токарке) и шайбы у меня бОльшего размера чем штатное (к токикам) гавнецо. И более жесткие-вязкие по хар-кам. Два года и 50 тык - все как новое.

Леша, там нет никакого "трения" - есть винигрет в твоей голове. Там есть минимальный ход вверх-вниз, сообразный податливости резинок. Не более. Ваша шайба с ободком - по сути, таже толстая шайба, направляющая шток, только очень быстро умирающая при разбитой дырке в раме. 

ЕЩЕ РАЗ - при разбитой дырке в раме.

 

 

И да. сзади токико с прадо90. Удивительно живучие и комфортные аммо для всего.

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Mortalle сказал:

Леша, там нет никакого "трения" - есть винигрет в твоей голове. Т
 

В моей голове даже не винегрет, там вообще ужас. Мам боюсь заглядывать. Тараканы сначала перестали разговаривать, а потом и вовсе сдохли от ужаса происходящего внутри.

 

Самое главное: не переобуваться на ходу:

19 минут назад, Mortalle сказал:

 Два года и 50 тык - все как новое.
 

Цитата

 

Ссылка на комментарий

Купите опоры заднего амортизатора от 10-ки, 08 и пр. от производителя SS20 и забудите про проблемы с верхним креплением...

Ссылка на комментарий

Да нет никаких проблем с верхним креплением. Как, впрочем, и с нижним...

Если голова варит, не долдон, и руки не из жопы...

Вот последнее что бы я стал делать с нормальной машиной - это "употреблять" говнянные РТИ от вазов-волг.... А уж от калхоза СС20 - и подавно...

До сих пор до сараем валяются "жельтенькие кривокосые" опоры от последнего 21113 в моей жизни....Как назидание. 

Ссылка на комментарий

Пользуясь моментом так сказать. В нижнее крепление на перед какие втулки лучше поставить? Готовлюсь к теплу.

Изменено пользователем Роман t
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Роман t сказал:

Пользуясь моментом так сказать. В нижнее крепление на перед какие втулки лучше поставить? Готовлюсь к теплу.

В оригинале не существует. Я ставил от Шнивы. Пока держатся. Есть другие варианты в этой теме раньше.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Роман t сказал:

Пользуясь моментом так сказать. В нижнее крепление на перед какие втулки лучше поставить? Готовлюсь к теплу.

Ты их проверь сначала. Я их "убитыми" никогда и не видел (ибо 100% грамотный конструктив, не то что вверху паебень со штоком в кривой пластине).

+ у разных аммо - разные (на чуть чуть) ухи. 

Смотреть по месту.

Ссылка на комментарий

Спасибо ребята буду по месту. Они не убитые но мне показались в последний раз что скоро. На майских поползу. Если от шнивы размер норм то чего-нибудь в наличии точно найду. Хочется не самого плохого качества воткнуть. Тему кстати шерстил правда с телефона и может до конца не дошел но тут вроде все как раз за верхнее крепление.

Ссылка на комментарий

Кстати о наших рти. На волгу на задние уши рессор удачно поставил как-то прозрачно-мутные втулки. Отходил на них года 3 и 100 тык и они были еще неплохими. Так и продал. Черные резиновые ходили обычно год а вот желтыми не пользовался.

Ссылка на комментарий

это полиуретан. у меня тоже есть (гдето купил на сдачу). Пока не ставил.

Ссылка на комментарий
В 21.02.2018 в 08:50, MaxAlex сказал:

Как вариант

DSC06389_1427809922.jpg

vtulka-amortizatora_1.jpg

 

Полиуретановая втулка амортизатора, передней/задней подвески, верхняя I.D. = 10 мм Точка Опоры 17031990

 

06362ca8ba5276a3889397fa3888e36b33.jpeg

 

 

Можно номер втулки резиновой что на первом фото? Или это от отечественного автопрома?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Elektropavel сказал:

Можно номер втулки резиновой что на первом фото? Или это от отечественного автопрома?

На ней номер как раз и есть.

Ссылка на комментарий

Про НАШИ - мы может и ничего....

ТАК мы про голимый левак, которым завалены все "Запчасти" от калининграда до владика....

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Mortalle сказал:

ТАК мы про голимый левак, которым завалены все "Запчасти" от калининграда до владика...

Так можно сказать про все запчасти к нашемаркам, которые продаются в магазинах.

Ссылка на комментарий

Парни, поверьте, не всё так плохо... з\ч к нашим тракторам тоже далеко не образец качества, не считая совсем дорогущих... увы...:( так же и к ВАЗам... Товарищ торгует им (з\ч), так оптовики берут что по-дешевле, отсюда и качество...

Изменено пользователем korka2010
Ссылка на комментарий

Вот как раз запчасти к нашим "тракторам"(корейско-кетайские)- у меня не вызывают НИКАКОЙ неприязни. Все фурыкает РОВНО на уплоченные деньги (колодки. диски, шаровые, аммо... и.т.д.) Заепывает то, что по запарке, вынужденно используешь "атечественные" РТИ (да и не только) - и начинается - - - сьело за 5 тык резинки аммо=отвалилось ухо, поставил патрубок волги=микротрещина, подсос=смерть ДМРВ    

И так = бесконечно.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Откатался на своих Айронменах (масло) почти 190000 км и один передний "зазвучал". В Нерезиновой нет ни у кого, только во Владике. Может плохо искал? Если у кого есть информация - прошу поделиться!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день , у меня такая проблема купил и поставил  пружины фобос на машину ( роад партнер ) и теперь у меня вырывает штатные амортизаторы , что делать ,или подскажите какие лучше купить амортизаторы. Пружины выше амортизаторов на 30мм

Ссылка на комментарий
48 минут назад, casuals сказал:

А как вычислить какую надо длину амортизаторов

Рулеткой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...