Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Амортизаторы


Рекомендуемые сообщения

О том и речь.каждый делает под себя,для своих потребностей.с завода идёт стандарт,задумка конструктора,а остальное вариации на тему.вот и хочется услышать конкретный отзыв:"Ставил с пружинами такие то аморы,все устраивает".Или "не устраивает".А"не дорого вещь

А дорого-не дорого,вещь тоже относительная.на экзисте откроешь каталог и цены на любой карман

Ссылка на комментарий

О том и речь.каждый делает под себя,для своих потребностей.с завода идёт стандарт,задумка конструктора,а остальное вариации на тему.вот и хочется услышать конкретный отзыв:"Ставил с пружинами такие то аморы,все устраивает".Или "не устраивает".А"не дорого вещь

А дорого-не дорого,вещь тоже относительная.на экзисте откроешь каталог и цены на любой карман

Вот тебе готовое решение.

Ссылка на комментарий

Таблицу надо оставить в этой ветке,и дополнять,остальное обнулить.А то через 5 страниц уже и вопросы задавать не будут.ответ всегда один:"ЧИТАЙ!"А так может заново начнут подсказывать,делиться опытом."И создал модератор ветку,и появились вопросы,и стали появляться ответы,и все стало понятно как ясный день(или пень),и посыпались благодарности,и радостно всем стало..."А вот сейчас не так

Ссылка на комментарий

Из "недорого" только токики. Каяба дороже, и на второй моей машине в прошлом году поставила рекорд-6 месяцев и потекла (3 серия, выпуск 2015, официальная поставка). Хотя на рп сзади 8 серия- 3 год пошёл, но по текущей цене вряд ли их можно назвать бюджетным вариантом.

Ссылка на комментарий

Не могу согласится что Токики, ребят я попал под акцию каяба щас по моему у них ещё есть она... я 344209 передние взял по 1100р а 344288 (Япония) по 1600 думаю отличная цена! Надо смотреть!

А то что обновлять списки я соглашусь...! Недавно написал помогите с амо подобрать просто реально время не было все читать так Написали читай!

Ссылка на комментарий

мне каябы нравятся, но надо было брать на зад чуть большего размера... машина лифтована... тож ни кто не подсказал... ну да ладно, вырвало значит, покоцало аморт не по детски, а все работает :) Корейские мягче, но как кто то писал, кому что больше нравится :) Зы.: если кому интересно есть амортизаторы в круг санг йонг)) могу забарыжить не за дорого (пересыл за счет покупателя)

Ссылка на комментарий

вот стоят каяба,(пост парой страниц раньше, такие никто не ставил),для лифта пружками уаза и проставочками длинющие - хоть задом ешь, оба первые оторвались.... возможно из-за хреновой затяжки (хотя может брак...), как оказалось резьба короткая, щас два таких же, щайбы подложил. посмотрим.... посмотрим

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Товарищи, я всё. Не знаю куда копать - в сторону скупой платит дважды или еще куда.... не хочу третий раз нарваться((((( После отрывания первого левого KAYABA 444106 (думал что из-за плохой затяжки), был приобретен на замену такой же, все протянуто с подкладкой шайбы т.к. ход резьбы коротковат. Оторвало правый - думаю ну это нормально, сам дурак в первый раз плохо затянул. Покупаю правый.... Ну думаю всё! Всё затянуто всё новое, но опять же через 2 недели рвется левый....2 не дели не меняю рвется сегодня правый..... я на телеге. Как писал ход аморта в сжатом состоянии 34,5 см, в разжатом 57,5 см ход 230. Искал такие никто не ставил - цена подкупила 100 рублей. Лифт УАЗ пружиной 2 риски и проставкой соболя. амортизатора рвутся в нижнем ухе с вытеканием :ak:  :ak:  :ak:. В чем причина? Помогите пожалуйста. Не хочу купить дороже и чтоб и они порвались.... Из-за чего могут рваться? Могут сайленты влиять? А сайленты стабилизатора (поменять надо слабоваты уже)? А дороги Рязанские. Да и как бы очень тяжело понять на форуме, чтоб кто то сделал такой лифт поставил какие нибудь амы и написал что всё его устраивает. Вот меня не устраивает, что мои рвуться)))) Не ставьте. И бахают на кочках (правый). Хотя они для Land Cruiser IV j7.

 

Надеюсь не сильно отвлек.

Ссылка на комментарий

Эти каябы не для "для Land Cruiser IV j7.(неведомого)" - а для уазика. Причем передние.Откуда и цена в 100р .....

Эти аммо - короткие для для твоего "лифта", отчего при отбое и рвет нижнее ухо.

Ссылка на комментарий

Эти каябы не для "для Land Cruiser IV j7.(неведомого)" - а для уазика. Причем передние.Откуда и цена в 100р .....

Эти аммо - короткие для для твоего "лифта", отчего при отбое и рвет нижнее ухо.

А кокой тогда должен быть максимальный ход на разжим? больше 575 только 580 из таблицы....5 мм сыграют?

Ссылка на комментарий

вот что указано в таблице - и ставь.

Все, указанные в таблице, задние амортизаторы, будут хорошо работать с лифтом? И штатные?

Изменено пользователем Pere4niza
Ссылка на комментарий

А как едут "KONI" !!! Дима,в очередной раз респект за своевременные подколы!

Ссылка на комментарий

посмотрим как они перезимуют у тебя.... 

Ссылка на комментарий

посмотрим как они перезимуют у тебя....

Не доживут и до Нового года.
Ссылка на комментарий

MaxAlex,до НГ точняк доживут! Я в командировке до 3 декабря,потом малой со службы придет,бухАть буду, потом католическое Рождество! А я ,как настоящий православный ,обязан за это треснуть. Потом НГ,наше Рождество,Крещение. Ездить будет некогда! Так что ......

Ссылка на комментарий

Слепой сказал- позырим....

 

При всем при том, что передние труперовские KONI у меня потекли сразу (правда в карелии, правда с затянутыми тонкими торсами), то задний heavy track от прадо90 проходил ТРИ года и был заменен на токики только по причине полного отсутствия сопротивления отбоя. На сжатие - все ОК. (та еще загадка, кстати)

Ссылка на комментарий

вот что указано в таблице - и ставь.

Kayaba 553204

350

560

210

Вот эти подойдут для заднего лифта уазом и соболем? Они с таблицы. На 15 мм меньше

Изменено пользователем Pere4niza
Ссылка на комментарий

Спереди рычаги практически в горизонтали,торсы не перетянуты.Передние амортизаторы для Тагаза, про взять труперовские чет я ступил.Передние на максимуме жесткости.Сзади от прады, отрегулированы на 3ю дырку из пяти.С пружинами 1447 само то. Там дальше видно будет,но пока вот рад.Ну а потекут-так я еще не на пензии! Куплю!

Но ездить щас классно, а думать ,что будет через пять лет?! Да мож я к тому времени ласты склею!Сейчас удобно, ну и гуд!

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в связи с распродажей амортизаторов Amada xtreme ("Магазин для Джиперов" г.Владивосток www.jeep-4x4.ru.) вопрос - какие подойдут на  Тагер?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
в связи с распродажей амортизаторов Amada xtreme ("Магазин для Джиперов" г.Владивосток www.jeep-4x4.ru.) вопрос - какие подойдут на Тагер?

 

 

 

 

 

 

 

 

Те, что от трупера

 

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

 

в связи с распродажей амортизаторов Amada xtreme ("Магазин для Джиперов" г.Владивосток www.jeep-4x4.ru.) вопрос - какие подойдут на Тагер?

 

 

 

 

 

 

 

 

Те, что от трупера

 

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk

 

Передних таких маленьких нет, даже близко. 

 
Задние ухо/ухо ( сайлентблок под втулку 19 мм )
380/540 или 410/600 
 
Других вариантов нет.
 

C уважением,  
Тарасов Андрей Юрьевич
"Магазин для Джиперов"
г.Владивосток
+7 (423) 200-22-96
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем привет,отдают за пол цены амортизаторы каяба 444120 масло , передние,подойдут на муссо? Торсионы накручены

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Нужны размеры нижних сайлентблоков передних амортизаторов штатных РП, может у кого снятыя? Померяйте пожалуйста, а то без ямы на автомобиле не могу долезть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...