Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Амортизаторы


Рекомендуемые сообщения

А как вычислить какую надо длину амортизаторов

Самый доступный вариант KYB 444083 (кроме отечественных)
Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера!

Совершенно честно прочитал как минимум половину данной ветки и столько же про пружины, в конечном итоге в голове каша получилась... Понимаю что за очередной вопрос что поставить будут матюкаться... Попробую по конкретнее спросить :)

 

Суть в том что езжу на своем РП 2.3 бензин 2010 года выпуска с большими фарами, 90% по городу, дороги довольно сильно ушатаны, подвеска работает довольно жестко, и каждая ямка и трещина в асфальте отзывается в моем позвоночнике и отделке машины типа бум, бам и Ёп.... мать и так далее.. Машина очень нравится но хотелось бы побольше комфорта. (раньше была нива шевроле как то так та съедала все! Все ямки и все такое. вот бы  так же и или что то приближенное) (ниву не предлагать :)

Так вот почитав выбрал следующее

Пружины Kayaba RA 5306 (мои стоят видно еще родные, морда к верху езжу)

Задние амортизаторы Kayaba 444 083

Передние амортизаторы 3474 (с Е буковкой или нет не знаю что лучше )

Так же подскажите пожалуйста нужно ли менять еще какие то резиночки или втулочки

Поправьте если что то не так, заранее СПАСИБО!

 

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, DjimDeGriz сказал:

Машина очень нравится но хотелось бы побольше комфорта. (раньше была нива шевроле как то так та съедала все! Все ямки и все такое. вот бы  так же и или что то приближенное)

Колёса штатные? Если штатные то не нужны тебе никакие другие запчасти кроме штатных.

Фото машины есть спереди и сбоку?

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Lynx сказал:

Колёса штатные? Если штатные то не нужны тебе никакие другие запчасти кроме штатных.

Фото машины есть спереди и сбоку?

Утром сфоткаю!

Ссылка на комментарий

Что можно сказать... Пружины севшие. Правый торсион или не правильно настроен, или тоже севший. Резина тяжелая.

Просто замени старое, на новое. Штатное. И торсионы настрой  что бы оба были чуть острее чем щас левый. Совсем чуть. В общем крути по вкусу, но не слабее чем левый сейчас.

РП на стандартной подвеске достаточно комфортен на городском бездорожье.

PS. Не понял, что у тебя с бамперами и от чего стоит задний? 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, DjimDeGriz сказал:

нужно ли менять еще какие то резиночки или втулочки

Это по фото можно сказать только если там всё в труху. Едь на яму или подъёмник и пусть подвеску продиагностируют. Органолептически. Т.е. руками. Никаких стендов компьютерных.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Машину купил осенью, бампера такие уже были...

 

За советы спасибо! Проверю потом отчитаюсь! :) А если у кого будут бампера получше моих за разумные деньги напишите пожалуйста в личку, спасибо!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lynx сказал:

PS. Не понял, что у тебя с бамперами и от чего стоит задний? 

Бампер от тагера приколхозили. Догадываюсь даже чей это авто был

Ссылка на комментарий
Только что, DjimDeGriz сказал:

Машину купил осенью, бампера такие уже были...

 

За советы спасибо! Проверю потом отчитаюсь! :) А если у кого будут бампера получше моих за разумные деньги напишите пожалуйста в личку, спасибо!

Переднюю накладку можно за 5 тыс. новую взять. С задней сложнее. В твоем случае нужно брать вместе с усилителем.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Pashok сказал:

Бампер от тагера приколхозили.

А так можно чтоле? Мне нравится выемка посередине. Доступ в багажнег удобнее, коленками в бампер не надо упираться. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, DjimDeGriz сказал:

если у кого будут бампера получше моих за разумные деньги напишите пожалуйста в личку,

Ты эта, если бампер заданый менять бушь, этот не выкидывай, или скажи куда выкинул, йа подберу.

Ссылка на комментарий
Только что, Lynx сказал:

А так можно чтоле? Мне нравится выемка посередине. Доступ в багажнег удобнее, коленками в бампер не надо упираться. 

Если очень хочется, можно все. 

С учетом редкости и дороговизны наших задних бамперов, ничего удивительного, что прилепили от тагера. Их полно, они почти не убиваемы, в отличие от хрупких наших накладок. 

Только что, Lynx сказал:

Ты эта, если бампер заданый менять бушь, этот не выкидывай, или скажи куда выкинул, йа подберу.

Так поменяйтесь. Можно с доплатой в чью то сторону, тут уж как договоритесь. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, DjimDeGriz сказал:

За советы спасибо! Проверю потом отчитаюсь! :) А если у кого будут бампера получше моих за разумные деньги напишите пожалуйста в личку, спасибо!

Открою страшную тайну, можно от муссо дорестайл поставить задний бампер, но только с усилителем именно от дорестайла. Немного по отливам на накладках задних крыльев отличается, но по мне лучше смотрится, чем на твоем авто. Поищи, здесь выкладывал фото таких доработок. Стоят они тоже приемлимо и можно найти. Да и крепче они наших рестайловых

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

Переднюю накладку можно за 5 тыс. новую взять

От 6500, я узнавал. Тоже менять собираюсь. 12000 новая крашеная.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

12000 новая крашеная.

Нах-нах? Тогда уж силовик. Пластик всё равно одноразовый.

10 минут назад, Pashok сказал:

Так поменяйтесь.

Не, у меня колотый задний. Сильно. Силовик хочу. Сделать. Из стекломата. Идея с выемкой посередине мне понравилась. Можно попробовать скрестить РП и Тагер бампера в новом изделии. Старые бампера на модель для матрицы пойдут...

Ссылка на комментарий
Только что, автолюбитель михаил сказал:

От 6500, я узнавал. Тоже менять собираюсь. 12000 новая крашеная.

По интернет магазинам рыться сейчас не буду, но плюс минус всегда можно найти. Последний раз смотрел, были в районе 5,5 тыс. Одноклубник в Питере новую накладку за 5 тыс. сейчас продает.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pashok сказал:

По интернет магазинам рыться сейчас не буду, но плюс минус всегда можно найти. Последний раз смотрел, были в районе 5,5 тыс. Одноклубник в Питере новую накладку за 5 тыс. сейчас продает.

Подскажите пожалуйста как у него купить накладку! Дешевле чем 8500р ничего найти не смог... А личико у Муси хочется привести в порядок, Выглядит как после не удачной пластической операции... <_<

Ссылка на комментарий

IMG_8017.JPG

Вот смотрю на это, и не понимаю. Как ты вообще ездишь с таким перекосом подвески? Ужознах. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Lynx сказал:

 

Вот смотрю на это, и не понимаю. Как ты вообще ездишь с таким перекосом подвески? Ужознах. 

919007_gorizont-zavalen.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, JonDead сказал:

я не вижу критического перекоса или "вертолётика"!?

На нижние рычаги смотреть. Один вверх, другой вниз.

Горизонт нипричом. Если конечно заднее правое не в люке канализационном.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DjimDeGriz сказал:

Подскажите пожалуйста как у него купить накладку! Дешевле чем 8500р ничего найти не смог... А личико у Муси хочется привести в порядок, Выглядит как после не удачной пластической операции... <_<

В личке

Ссылка на комментарий
Только что, DjimDeGriz сказал:

Спасибо! Купил!!!

Пожалуйста. Вот еще для затравки. Там есть фото, как выглядит бампер от дорестайла на РП. Сейчас модераторы придут и настучат по голове, что не в той теме трем

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...