Перейти к содержанию

Боди Лифт! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

а каково мнение вообще по этой идеи?(со сваркой)

Мое мнение,что ты сваркой ослабишь металл кузова вокруг проставки.

 

Дружище! Варить просто не сплошным швом а точично(точок 6-8 думаю дастаточно)

Ссылка на комментарий

попробую с двух сторон что-то наподобии швеллера подложить. Тогда кузов зажмется между двумя пластинами большой площади и не будет играть. Хорошо бы их еще сами по себе между собой стянуть.

Ссылка на комментарий

Задние порвало. Под передними подушками прогнулисть поперечные лонжероны на кузове.

И передние подушки теперь примерно так стоят (фото не мое):

 

 

post-4-1209665308.jpg

 

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

Вот не поверите, даже не вваливал :) Меня все время вперед ставили, чтоб я не отставал az:bo:

Ссылка на комментарий

А если в взять отрезки прямоугольных труб 50-60 мм,просверлить отверстия 10мм, сверху коротким болтом (10х1,25)соединить с кузовом а снизу на длинном болте(шпильке с гайками) поставить родные подушки.

ккак-то так:

post-5373-13147792946312_thumb.png

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

А если в взять отрезки прямоугольных труб 50-60 мм,просверлить отверстия 10мм, сверху коротким болтом (10х1,25)соединить с кузовом а снизу на длинном болте(шпильке с гайками) поставить родные подушки.

трубу складывает, даж на эскудиках ( они почему та любят бодик делать из квадратной трубы)

Ссылка на комментарий

А давайте на ком-нибудь новом попробуем без приварки пластинок просто поставить проставки 80мм (или больше) и тупо уменьшить толщину резинок и на грунтовку его пару километров проехать :bo:

Ссылка на комментарий

А если в взять отрезки прямоугольных труб 50-60 мм,просверлить отверстия 10мм, сверху коротким болтом (10х1,25)соединить с кузовом а снизу на длинном болте(шпильке с гайками) поставить родные подушки.

трубу складывает, даж на эскудиках ( они почему та любят бодик делать из квадратной трубы)

есть у меня кусок дышла от питерского лодочного трейлера - прямоугольная труба 50 мм. крепкая, думаю её не сложит.

или два литых швелера сварить, чтобы прямоугольник получился

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

А давайте на ком-нибудь новом попробуем без приварки пластинок просто поставить проставки 80мм (или больше) и тупо уменьшить толщину резинок и на грунтовку его пару километров проехать :bo:

щас почти все проставки что от трака приходят ставят через пластины 100*100 мм и с верху резинка тонкая

Ссылка на комментарий

А давайте на ком-нибудь новом попробуем без приварки пластинок просто поставить проставки 80мм (или больше) и тупо уменьшить толщину резинок и на грунтовку его пару километров проехать :bo:

за пару км ничего не будет, я полтора года скакал..

x_433db3bd.jpg

 

а щас вроде с последнего соревнования прошло уже больше месяца, начало в городе стучать..

 

зы: я почему то грешу на болты, мне кажется они растянулись.. кузов слегка уехал..

 

может родную подушку надо прижимать к кузову все таки?

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Есть практически не уступающий родному по прочности вариант: поднять чашки на кронштейнах рамы вварив под них, например, обрезки труб. Но как это сделать технологично, никак не придумывается :bo:

Ссылка на комментарий

У меня проблема появилась через год после бодика, хотя в соревнованиях не участвую, только личные покатухи в гомны :bo:

Ссылка на комментарий

В выходные нужно будет не забыть посмотреть болты - гайки.

А то чет страшно становится....

Ссылка на комментарий

Заглянул вечером внутрь. Звон стоял от оторванной крышки гайки. Посмотрите как прочно была приварена она к кузову, немудрено, что они рвутся:

 

gallery_3106_613_110991.jpg

 

Трещины сзади непонятно откуда взялись. Вот нижняя, порван кузов треугольником, из-за чего, непонятно. Ни изнутри, ни снизу больше никуда трещина не идет (отогнул уголок):

 

gallery_3106_613_101146.jpg

 

Вторая крышка на месте осталась, но отломалась пальцем :rolleyes:

 

gallery_3106_613_14325.jpg

 

Самое интересное, что задние проставки держатся нормально, сварочные швы пластинок целые, приваренные к пластинкам закладные гайки на месте. И даже всё затянуто.

Проверил передние проставки - гайки не затянуты, потому наверное и погнуло.

Вообще, если бы после затяжки проставок, можно было бы в машину нагрузить килограмм 400 и еще раз протянуть весь крепеж, то ничего бы такого не было. Ну сзади лучше все-таки болты М12 поставить.

Кстати, сзади все равно что-то бьется, но звук уже пластмассовый, как будто отвалилась пластмассовая обшивка кузова.

Завтра сниму посмотрю.

Кстати, к задним проставкам подлезть можно только из задних фар

Ссылка на комментарий

а я эти крышки то гаек даже оторвать не смог хотя машина 93 года всё ржавое но держется крепко) вот видимо это качество

Ссылка на комментарий

Теперь думаю, как же мне туда теперь болты М12-то поставить? :rolleyes: Закладные гайки приварены намертво к пластинкам, пластинки к кузову приварены намертво, с зубилом к гайке фик подлезешь.

Буду пока ездить, надо только загрузить машину и затянуть всё

Ссылка на комментарий

Высверлить тупо получится большая приваренная шайба с отверстием 12.5 мм :rolleyes: а надо плоскую пластину. Я так пытался высверлить такую же гайку для передней проставки. Там тоже закладная гайка М10. Но там можно подлезть с зубилом и в итоге я срубил крышки, металл как бумага, мягкий :biggrin:

Ссылка на комментарий

хм а с верху сверлом подлесть получится? может сточить попробовать маленьким точильным кругом? знаешь такие насадки на дрель есть с осевым стачиванием или очень толстым сверлом?

Изменено пользователем Hawkwood
Ссылка на комментарий

Не... Это на картинке там места дофига. Так это я туда телефоном залез сфотать, а так у меня палец еле влез, чтоб крышку гайкину отломать

Ссылка на комментарий

Заглянул вечером внутрь. Звон стоял от оторванной крышки гайки. Посмотрите как прочно была приварена она к кузову, немудрено, что они рвутся:

 

Блин. Что ж такое с кузовом то? Что-то я начинаю очковать )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...