Перейти к содержанию

Усилил передние нижние рычаги


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

И только не говори мне, что я не предупреждал)

Я прям ждал твоего ответа)))

Опубликовано

 

 

Собирать кворум и снимать рычаги совсем не обязательно.... Усиление рычагов нормально устанавливается прямо на машине, только колесо скинуть надо и крепление торсиона от рычага открутить...

я вот тока ценника там не увидел.а так интересен вариант.вварил бы все сам.и как со сроками поставки?

Опубликовано

И только не говори мне, что я не предупреждал)

окей )

Опубликовано

И только не говори мне, что я не предупреждал)

окей )

 

Занятно. А ты разгрохал-то правое колесо ?

Опубликовано

Занятно. А ты разгрохал-то правое колесо ?

Диск купил новый, поменяю.

  • 2 года спустя...
Опубликовано (изменено)

image.jpg

..Из всей кучи ценность представляет только деталь с 4мя дырками. Остальное бесполезный вес.

Изменено пользователем xline1
Опубликовано

Парни,а верхний рычаг как же?

Прочность цепи определяется прочностью

самого слабого звена,это ведь все знают.

Тогда ведь и верхний надо тоже усилить.

А при таком объеме сварного шва :br: как

это повлияет на структуру металла рычагов?

Есть над чем призадуматься.

Но все равно,желаю коммерческой удачи и успеха.

Шпунтик.

Опубликовано

А при таком объеме сварного шва :br: как

это повлияет на структуру металла рычагов?

Есть над чем призадуматься.

С верхним проблем нет, проблема только с задней частью нижнего, где торсион крепится.

 

Ну и насчет швов: подошва имеет выштамповку по всей площади. Так что чтобы приварить к ней пластину по всей площади, нужно заливать щель миллиметра 2-3.

 

Короче декоративное фуфло. Усиливает то что не надо, и наоборот. Мозг аффтар включать не стал.

Опубликовано

а остальные мелкие детали имеют смысл?

Опубликовано

А при таком объеме сварного шва :br: как

это повлияет на структуру металла рычагов?

Есть над чем призадуматься.

С верхним проблем нет, проблема только с задней частью нижнего, где торсион крепится.

 

Ну и насчет швов: подошва имеет выштамповку по всей площади. Так что чтобы приварить к ней пластину по всей площади, нужно заливать щель миллиметра 2-3.

 

Короче декоративное фуфло. Усиливает то что не надо, и наоборот. Мозг аффтар включать не стал.

ты видимо сам рычагов никогда не гнул а знаешь обо всем по наслышке, сварной шов между половинками рычага расходится на 3-4 мм и рычаг становится дугой. обсуждай сдесь конкретно продаваемое и не переходи на личность, хамиш!
Опубликовано

Вы неона меньше слушайте, он вам насоветует.

Нормальный комплект, я себе так же сделал, никаких проблем теперь с рычагами.

Опубликовано

Вы неона меньше слушайте, он вам насоветует.

Нормальный комплект, я себе так же сделал, никаких проблем теперь с рычагами.

я по твоей схеме делал
Опубликовано

а остальные мелкие детали имеют смысл?

Ни малейшего. Да и та, что к торсиону, будучи из трешки, тоже.

 

Ее надо делать или из пятерки и толще, или как на родных старых рычагах, П-образного сечения.

 

Так что была слабая надежда, что кто-то сделает осмысленный комплект. Ан нет, просто копия бушиного бестолкового говна.

Опубликовано

Обваривать пластинки надо очень герметично.

Если попадёт между рычагом и пластиной вода, только хуже будет.

Сколько, этот неподрессоренный доп весит кстати?

Опубликовано

Обваривать пластинки надо очень герметично.

Если попадёт между рычагом и пластиной вода, только хуже будет.

Сколько, этот неподрессоренный доп весит кстати?

после "зачистки" отвечаю сам себе : 2.5кг на сторону.
Опубликовано

Рычаг гнется как раз из за слабых торцов, нижняя тарелка нахрен не надо, я её всю помял и пошла трещинами, но хрен согнулась.тело вы не проварите, если тока не точечной сваркой, либо сверлить и пятаками.Неон тут прав к бабки не ходить.

Как раз бы вот торци с 5мм я бы заказал.

Опубликовано

а какая из трех "вилок" внешняя с другого торца от торса?

Опубликовано (изменено)

Рычаг гнется как раз из за слабых торцов, нижняя тарелка нахрен не надо, я её всю помял и пошла трещинами, но хрен согнулась.тело вы не проварите, если тока не точечной сваркой, либо сверлить и пятаками.Неон тут прав к бабки не ходить.

Как раз бы вот торци с 5мм я бы заказал.

 

Как тебе такая фотка? Подошву-то тоже порвало

 

gallery_3106_613_64532.jpg

Изменено пользователем Шевген
Опубликовано (изменено)

так там же будет проварена нижняя грань боковой пластины с дырками, не?

Изменено пользователем Andre
Опубликовано

Рычаг гнется как раз из за слабых торцов, нижняя тарелка нахрен не надо, я её всю помял и пошла трещинами, но хрен согнулась.тело вы не проварите, если тока не точечной сваркой, либо сверлить и пятаками.Неон тут прав к бабки не ходить.

Как раз бы вот торци с 5мм я бы заказал.

 

Как тебе такая фотка? Подошву-то тоже порвало

 

gallery_3106_613_64532.jpg

Сперва оторвало прихватки внутреннего усилителя, затем согнула разогнуло, затем порвало тело.

Ага и торсы были накручены а проставки под отбойник не поставлены, в итоге где тоньше там и рвет.я за торсион-рычаг.

Весь колхоз с обваркой родного рычага -действительно колхоз.если делать для прыжков рычаг, то надо изготавливать новый с трубы ХГС.ставить амо не родные и даже не ранчи.

Опубликовано (изменено)

Ну что, все высказали свое авторитетное ИХМО?

Пожалуй и я не смогу промолчать и не вступить в полемику.

Строим примерную модельку рычага (условно):

1b9e3b6efe46.jpg

Закрепляем за три отверстия на одном конце с одной стороны (крепления торсиона)

На другом конце нагружаем рычаг (давление шаровой)

Условные эпюры деформации сверху:

9b7b930dd125.jpg

Снизу:

7ed417dd0b76.jpg

Видео нагружения цикличного нагружения:

Вроде должно быть понятно, какие места нужно усиливать.

Фотки Шенгена потвержают построенные мной эпюры.

Места деформаций при нагружении говорят, что камрад Неон прав на 75% (подошву имеет смысл усилить под местом крепления торсиона).

Можете пинать, я теоретик.

Изменено пользователем xline1
  • +1 3
Опубликовано

Ну вот, разум воссторжествовал)

 

2 бобби. Отмоделировал конечно круто! Но не учел конструкцию усилителя внутри: рвет в его конце, а не у корня ушей.

Опубликовано

ВОВВИ красавчик, благодарствую,всё понятно. За недовар штатного усилителя с боку НЕОН уже сказал.ну это и понятно, ибо туды можно подлезть тока с держаком,

Мысль как и где усиливать, если делать колхоз.

Опубликовано

Зоны деформации сместятся за края усилителя...

Общая суть не изменится.


Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...