Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Усилил передние нижние рычаги


Рекомендуемые сообщения

Итого, причина погнутых рычагов - в сильно затянутых торсионах?

Похоже на то. Точнее когда рычаги смотрят вниз, их гнет, когда стоят ровно, нет. Видать правильнее работают, что ли. Не дураки, наверное, на заводе, что при стандартной настройке подвески рычаги ровно стоят.

После установки усиленных торсов гнуть сильнее не стало, правда я с торсами и амортизаторы более энергоемкие установил. Даже наоборот, с мощными амортизаторами рычаги гораздо дольше держались, чем на родных амортах.

 

/ Колеса немного больше 31"

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий

 

...... Точнее когда рычаги смотрят вниз, их гнет, когда стоят ровно, нет. Видать правильнее работают, что ли. Не дураки, наверное, на заводе, что при стандартной настройке подвески рычаги ровно стоят............

 

 

У меня погнуло при таком положении рычагов. Специально фотал положение деталей передней подвески после лифта:

 

gallery_3106_613_8363.jpg

 

Фото

Ссылка на комментарий

У меня товарищ из глухих краев нашей области, где асфальта нет в принципе, погнул оба рычага где-то за 40 тык пробега - на абсолютно штатной машине :)

Ссылка на комментарий

Не любят эти рычаги раллийных нагрузок (долгая езда по грунтовке с ямами)

 

Вчера, кстати, поставил рычаги на машину. Правый еле воткнул, пришлось поболгарить и покувалдить :)

Еще приваренная подошва снизу не дает рычагам опускаться полностью, сегодня еще буду болгарить. Вчера с третьего раза рычаг забил за полминуты на место :ohmy:

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

мож ремкомплект для рычагов выпускать или вернее комплект для усиления рычагов?

 

Я за.

комплект для усиления - подешевле

усиленные рычаги - подороже

 

Bushi, озвучь примерную линейку цен пжалста

при партии

1 комплект

10 комплектов (я думаю кворум наберецца именно на 10)

20 комплектов

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

какого кит-комплекта? подрамника для переноса рычагов ниже? я тогда тоже за

Strory

Antigen

Mosylyer

Urisan ?

tolsty

 

вот только... рычаги вниз перенести - не проблема, а что с поворотным кулаком делать? проставка такой высоты под верхнюю шаровую - плохой вариант, а с нуля кулаки с увеличеным верхним плечом, кмк, bushi не сможет слелать...

Изменено пользователем tolsty
Ссылка на комментарий

О как....без меня меня женили :rolleyes:

Если серьёзно..тема очень интересная ....и мне и вам...

Вопросов много...попытаюсь по-порядку.

...Касаемо комплекта для усиления рычагов ...тут цена не зависит от партии и хоть одна, хоть 20 - будут стоить одинаково..Сколько? пока не скажу конкретно, знаю что недорого будет. Давайте сначала конструктив в обсудим и тогда смогу точно сказать цену. как мне видится, это фигурная деталь из листового метала толщиной ,например, 5-6 мм с отбортовкой по двум сторонам и впоследствии приваренная к родным рычагам. Переднему борту паралельмо можно придать функцию, ну хоть немного, защиты рулевых тяг за счёт большей высоты... Сваркой ,я думаю все владеют, но можно и уже усиленные рычаги выпускать, предварительно их купив конечно же...вот тут конечно, желательно партию знать сколько надо.....

....Подрамник.

крайне интересная тема...и сделать надо обязательно. И ничего этому не мешает кроме некоторых технических сложностей, которые совместными усилиями, я уверен , будут решены.

Так что , давайте обсуждать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Еще к вопросу о ките усиления передних рычагов, а именно - про защитные пластины, которые бы выступали вверх на фронтальной стороне рычага, типа защиты для пыльников и тяг (Буши выкладывал рисунок, но что-то он куда-то пропал из темы...). Так вот, видимо их нужно предусматривать съемными, иначе они будут мешать смотреть на состояние наконечников, тяг и прочей требухи при ТО.

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

Ну вот ... был закуплен у автодоки рычаг для экспериментов, хочу сказать ,что данная проблема вероятно распространена поскольку даже рычаг этот пришёл с трещиной в самом проблемном месте ,где торсион крепится.... Вот такой продукт получился... На первой фотке - вид спереди ( в 3/4 ) с отверстиями с ввареными гайками для съёмной защиты рычагов. Комплект состоит из 6-и элементов толщиной 5мм каждый. горизонтальной площадки с рёбрами жёсткости и лепестками-накладками на тонкие элементы рычага. Элементы пока приварены прихватками .... ну в общем на фотка всё видно....рычаги нижние усиленные

 

 

0_78469_7df0fe25_L.jpg0_78462_53ef2a5b_L.jpg0_78460_e8b3586f_L.jpg0_7845a_54ce8a2e_XL.jpg

Изменено пользователем Bushi
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...