Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопросы по новому Тагеру


Рекомендуемые сообщения

Более менее нормальные тех.центр Авто-Старт на Кулакова. Правда машину я брал на Севастопольском 35. В салоне было и достаточное внимание и мои претензии принимались с должным пониманием. Но это было полтора года назад, щас не знаю, может все манагеры поменялись.Девушка Юля,страховой агент, точно уволилась, а на ней там можно было глазик освежить.Хороша агентша, матьё. :angry:

Ссылка на комментарий

Я брал на Нахимовском в Санта-Сити. По предпродажке замечаний восновном небыло (хотя у меня и требования не завышеные были). По обслуживанию ничего сказать не могу, т.к. в другом городе живу. На ТО2000 и ТО10000 ездил офицалам, а потом забил на 20000 все делал частным порядком. Зачем платить больше, если ничего не ломаецо :angry:

Ссылка на комментарий

:biggrin::ph34r::)

 

Понятно. Значит в такую ситуацию не попадал наверное. Потому и смешно. А мы вот попадали на Диско2. Сумерки, грязюка, сухих дров нет лагерь поставить негде, комары жрут а движок не заводится. Обхохочешься!

Ну и чего, я на М-412, в славном городе Коломна на объездной дороге, её ещё только строили, у моего мосика, в хлам разбило хвостовик коробки, и вылетел кардан. Так вот к чему это я? А к тому, что не надо сравнивать что-то с Тагазовской продукцией. Если сам её не убьёшь, то сама она суицидом заниматься не будет и если вдруг, тьфу(3раза), то из всех присутствующих на форуме, ещё не слышал, чтоб они не смогли добраться до цивилизации. А вот что-б из за всякой ерунды, которую можно исправить за 5 минут, вызывать эвакуатор, надо учить матчасть или внимательно читать форум. И ещё, к слову сказать, даже Бентли может сломаться вдали от цивилизации, но у тех водителей не тот уровень интеллекта. Потому Ви-русу и стало смешно.ИМХО.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
Во общем на своих фотках попытался

fe41f2423e83.jpg

 

 

Подскажите, у кого что.

На снимке видно, что пробка на редукторе заднего моста, болт шестиграник.

У меня на Т2 стоит пробка, внутренний квадрат. Может у Т2 и Т5 мосты отличаются. Проверить там уровень масла неполучилось, сорвать эту пробку даже при помощи полуметровой трубы-рычага невозможно. Особо не усердствовал, чтоб резьбу не попортить.

Подскажите, как бы её потихоньку сдвинуть с места, может протравить кислотой или керосином.

 

У меня отец был автослесарем и однажды когда я столкнулся с подобной проблемой, дал простой совет: берешь кусок тряпки и намачиваеш в обычном столовом уксусе, затем прикладываеш к этому болту или гайке (если это внизу то трапку прижми при помощи палки) и проблема будет решена. Пробуй. Я этим способом пользовался неоднократно.

Ссылка на комментарий

В ТоргМаше Тигрёнок 2008 года с нулевым пробегом!Что за зверь,стоит ли связываться?

купил Тюмени в октябре через офф дилера тагаза в 2010году. выпуск 2008 вин 0160. сказали, что притащили с другого салона с другого города, где он простоял - не продался! шутят, наверное az Может и этот такой.

Проблем почти нет: пара резиновых трубочек по вакууму высохла, был не прикручен датчик скорости на раздатке. Всё. :ph34r:

пысы.

пепельницы и радио нет! :)

Изменено пользователем inkontra
Ссылка на комментарий

Если не горит подожди немного, сейчас ТагАЗ собирает именно АТ5. Смотри здесь. Немного подождешь, сразу 2011 г.в. возьмешь.

Ссылка на комментарий

Спасибо.А что с гарантией?

Брал в сентябре 2010 машину 2008. Гарантия как и на все с дня предпродажной подготовки. Все нормально. Проблем по ТО и мелкой гарантии не было. Крупных косяков Бог миловал.

Ссылка на комментарий

Если не горит подожди немного, сейчас ТагАЗ собирает именно АТ5. Смотри здесь. Немного подождешь, сразу 2011 г.в. возьмешь.

Дык МТ2 хочу :ph34r: (а так не горит)

Ссылка на комментарий

Дык МТ2 хочу :ph34r: (а так не горит)

Странно, все москвичи обычно АТ5 хотят, а ты МТ2. Я сам когда в Москву приезжаю сразу хочу АТ5, а в Ярославле мне и на МТ2 хорошо az

Ссылка на комментарий

Дык МТ2 хочу :ph34r: (а так не горит)

Странно, все москвичи обычно АТ5 хотят, а ты МТ2. Я сам когда в Москву приезжаю сразу хочу АТ5, а в Ярославле мне и на МТ2 хорошо az

Для каждодневья цератка с автоматом,а это для души(3,2 налогообременительно,а дизелёк хз(почитал тут...крутють-крутють,ни как не отрегулирують))2.3 хорошее двигло у меня сейчас на Рекстоне трудится.PS:Я позвонил в ТоргМаш,спросил,что за машинки 2008г.Ответили с нулевым пробегом ,застоялись типа,гарантии НЕТ(правда спрашивал про кайрона,я его тоже рассматривал как вариант,но тигрёнок прикольнее,мне больше нравится :) )

Изменено пользователем papas
Ссылка на комментарий

правда спрашивал про кайрона,я его тоже рассматривал как вариант,но тигрёнок прикольнее,мне больше нравится az

Тигрёнок он и в Африке Тигрёнок и звучит благозвучно, а Кайрон - Кайрон, как ворона каркает, брррррр. :ph34r:

Ссылка на комментарий

 

Для каждодневья цератка с автоматом,а это для души(3,2 налогообременительно,а дизелёк хз(почитал тут...крутють-крутють,ни как не отрегулирують))2.3 хорошее двигло у меня сейчас на Рекстоне трудится.PS:Я позвонил в ТоргМаш,спросил,что за машинки 2008г.Ответили с нулевым пробегом ,застоялись типа,гарантии НЕТ(правда спрашивал про кайрона,я его тоже рассматривал как вариант,но тигрёнок прикольнее,мне больше нравится az )

 

Млять, Торгмаш -это писец! ну как не может быть гарантии на новый автомобиль, даже если он произведён в 2008 году? ребята совсем себя вне закона почувствовали? савок какой то! гарантийный срок исчисляется с момента продажи а не производства! :ph34r:

Ссылка на комментарий

 

Для каждодневья цератка с автоматом,а это для души(3,2 налогообременительно,а дизелёк хз(почитал тут...крутють-крутють,ни как не отрегулирують))2.3 хорошее двигло у меня сейчас на Рекстоне трудится.PS:Я позвонил в ТоргМаш,спросил,что за машинки 2008г.Ответили с нулевым пробегом ,застоялись типа,гарантии НЕТ(правда спрашивал про кайрона,я его тоже рассматривал как вариант,но тигрёнок прикольнее,мне больше нравится az )

 

Млять, Торгмаш -это писец! ну как не может быть гарантии на новый автомобиль, даже если он произведён в 2008 году? ребята совсем себя вне закона почувствовали? савок какой то! гарантийный срок исчисляется с момента продажи а не производства! :ph34r:

Выдержка из гарантийной политики ТагАЗа http://www.tagaz.ru/service/garanty/ "Гарантийный срок исчисляется со дня передачи автомобиля первому потребителю." Кто из них мутит непонятно.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Деушка,милая,ответила,что было распоряжение(кого-чего?хз)на машинки 2008-го года нема гарантии.На цитату из гарантийной политики завода невнятное блеяние(всё больше понимаю,что надо переезжать в другую тему...сори)

Ссылка на комментарий

а цена-то кокая у ентих пипецлацев? ежели 500 и не видно видимого донорства - дык йух на енту гарантию! главное каробас перебрать им с заменой "ремнабора" и валить оттуда сломя голову!

Ссылка на комментарий

Доброго Дня, Тагероводы!

Вот прикупил и я себе обновку. Взял в январе "Тагер" 2010 года в автосалоне на Октябрьской набережной у нас в Питере. Почти всю зиму простоял во дворе. На штатной резине поелозил по снегу и льду, плюнул - и стал дожидаться лета.

Записался на среду на ТО 2000 км.и есть несколько вопросов, надеюсь на которые опытные уже пользователи ответят.

В целом машинкой доволен. Ездит сама и возит меня:))

1. Плохо закрывается водительская дверь (регулировка???)

2. Машинку немного ведет влево (сход/развал???)

Что за заглушка в заправочной горловине бензобака(???) удалить(???) Иначе заправочный пистолет не входит до конца и отстреливается при заливке горючки.

3. Смена заправочных жидкостей и сменных элементов сделают(???)

4. Сдохли звуковые сигналы буквально после первого выезда. Заменят(???)

5. Не работает правый борт динамиков (аудиоподготовка??? )Иногда на кочке появляется/проскакивает:) звук в правом заднем динамике. Штатной магнитолы не было, - воткнул свою старую через переходник.

6. Своеобразно срабатывает сцепление, - с металлическим стуком/звуком снизу, - при отпускании педали. Что это м.б. (???)

7. На 4 передаче после 2900 оборотов резкое повышение шумности движка, на 5-й, - после 3000. У всех так(???) Взлетаем:)???

8. И самое необычное, - после движения, - кузов машинки "бьется током". Статическое электричество где-то накапливается(???)Думал я такой электрический, - ничего подобного, - лупит и всех остальных. Может и мелочь, а не приятно совсем. А вдруг "искра куда вглубь уйдет":)))Это болезнь лечится(???)

 

Спасибо за ответы/советы. Пройду ТО, - отпишусь обязательною

Ссылка на комментарий

papas Тоже на днях взял в "Торгмаше" 2008 года.

На обслуживании правда в Питере стал, 3 года гарантии без базара..

Как и у предыдущих ораторов отсуйствовали пепельница и радива, (заставили поставить магнитолу, впихнули какой-то палевный "Урал").

А вот Техосмотр дали всего на 2 года.

и ещё не работала АБС, до сих пор ума так и не дали

 

mr196777 на ТО 2000 заменили только масло в Двиг-де

Сигналы и динамики сам поменял на нормальные

Ссылка на комментарий

Доброго Дня, Тагероводы!

Вот прикупил и я себе обновку. Взял в январе "Тагер" 2010 года в автосалоне на Октябрьской набережной у нас в Питере. Почти всю зиму простоял во дворе. На штатной резине поелозил по снегу и льду, плюнул - и стал дожидаться лета.

Записался на среду на ТО 2000 км.и есть несколько вопросов, надеюсь на которые опытные уже пользователи ответят.

В целом машинкой доволен. Ездит сама и возит меня:))

1. Плохо закрывается водительская дверь (регулировка???)

2. Машинку немного ведет влево (сход/развал???)

Что за заглушка в заправочной горловине бензобака(???) удалить(???) Иначе заправочный пистолет не входит до конца и отстреливается при заливке горючки.

3. Смена заправочных жидкостей и сменных элементов сделают(???)

4. Сдохли звуковые сигналы буквально после первого выезда. Заменят(???)

5. Не работает правый борт динамиков (аудиоподготовка??? )Иногда на кочке появляется/проскакивает:) звук в правом заднем динамике. Штатной магнитолы не было, - воткнул свою старую через переходник.

6. Своеобразно срабатывает сцепление, - с металлическим стуком/звуком снизу, - при отпускании педали. Что это м.б. (???)

7. На 4 передаче после 2900 оборотов резкое повышение шумности движка, на 5-й, - после 3000. У всех так(???) Взлетаем:)???

8. И самое необычное, - после движения, - кузов машинки "бьется током". Статическое электричество где-то накапливается(???)Думал я такой электрический, - ничего подобного, - лупит и всех остальных. Может и мелочь, а не приятно совсем. А вдруг "искра куда вглубь уйдет":)))Это болезнь лечится(???)

 

Спасибо за ответы/советы. Пройду ТО, - отпишусь обязательною

1) У меня плохо закрывалась пассажирская - потом стала нормально (уплотнитель обмялся)

2) Оно самое - сход-развал. У меня подобное было малость, машина доже на глаз кособоко выглядела. И кстати - надо подкрутить торсионы передней подвески, подняв перед машины, а то жёстко слишком. Это почти у всех, вряд ли у вас исключение. А где подкрутить торсионы - там и сход-развал.

В бак лукойловский, татнефтевский и мтк-вские пистолеты нормально вроде входят, если отсечка срабатывает раньше времени - видать пистолет и глючит. Что значит "до конца"? Не выпадает - и нормально.

6) Сцепление то же щёлкает при отпускании, видимо - ничего страшного.

7) После 3000 оборотов/мин конечно шумность возрастает.

Ссылка на комментарий

Доброго Дня, Тагероводы!

Вот прикупил и я себе обновку. Взял в январе "Тагер" 2010 года в автосалоне на Октябрьской набережной у нас в Питере. Почти всю зиму простоял во дворе. На штатной резине поелозил по снегу и льду, плюнул - и стал дожидаться лета.

Записался на среду на ТО 2000 км.и есть несколько вопросов, надеюсь на которые опытные уже пользователи ответят.

В целом машинкой доволен. Ездит сама и возит меня:))

1. Плохо закрывается водительская дверь (регулировка???)

2. Машинку немного ведет влево (сход/развал???)

Что за заглушка в заправочной горловине бензобака(???) удалить(???) Иначе заправочный пистолет не входит до конца и отстреливается при заливке горючки.

3. Смена заправочных жидкостей и сменных элементов сделают(???)

4. Сдохли звуковые сигналы буквально после первого выезда. Заменят(???)

5. Не работает правый борт динамиков (аудиоподготовка??? )Иногда на кочке появляется/проскакивает:) звук в правом заднем динамике. Штатной магнитолы не было, - воткнул свою старую через переходник.

6. Своеобразно срабатывает сцепление, - с металлическим стуком/звуком снизу, - при отпускании педали. Что это м.б. (???)

7. На 4 передаче после 2900 оборотов резкое повышение шумности движка, на 5-й, - после 3000. У всех так(???) Взлетаем:)???

8. И самое необычное, - после движения, - кузов машинки "бьется током". Статическое электричество где-то накапливается(???)Думал я такой электрический, - ничего подобного, - лупит и всех остальных. Может и мелочь, а не приятно совсем. А вдруг "искра куда вглубь уйдет":)))Это болезнь лечится(???)

 

Спасибо за ответы/советы. Пройду ТО, - отпишусь обязательною

1. да, регулируют на ТО

2. кроме сход-развала еще и равномерность натяга торсионов и еще и разность давления в шинах.

3. должны на ТО, по расписанию. То есть, что по сервисной книжке написано, но далеко не все жидкости и расходники.

4. если совсем денег нет, то требуй- заменят на такие-же. Следующей зимой опять сдохнут. Лучше замени по деньгам на Волговские, Хелловские блины или улитки.

5. контакты в колодке , если вся правая сторона. А скорее всего старый мафон глючит.

6. есть такое дело. В гаражах акустика чумовая, так сам пугаюсь лязга.

7. на тех же интервалах громковато. Значит ты не один такой.

8. совсем на знаю. Не было такого.

Ссылка на комментарий

Доброго Дня, Тагероводы!

Вот прикупил и я себе обновку. Взял в январе "Тагер" 2010 года в автосалоне на Октябрьской набережной у нас в Питере. Почти всю зиму простоял во дворе. На штатной резине поелозил по снегу и льду, плюнул - и стал дожидаться лета.

Записался на среду на ТО 2000 км.и есть несколько вопросов, надеюсь на которые опытные уже пользователи ответят.

В целом машинкой доволен. Ездит сама и возит меня:))

1. Плохо закрывается водительская дверь (регулировка???)

2. Машинку немного ведет влево (сход/развал???)

Что за заглушка в заправочной горловине бензобака(???) удалить(???) Иначе заправочный пистолет не входит до конца и отстреливается при заливке горючки.

3. Смена заправочных жидкостей и сменных элементов сделают(???)

4. Сдохли звуковые сигналы буквально после первого выезда. Заменят(???)

5. Не работает правый борт динамиков (аудиоподготовка??? )Иногда на кочке появляется/проскакивает:) звук в правом заднем динамике. Штатной магнитолы не было, - воткнул свою старую через переходник.

6. Своеобразно срабатывает сцепление, - с металлическим стуком/звуком снизу, - при отпускании педали. Что это м.б. (???)

7. На 4 передаче после 2900 оборотов резкое повышение шумности движка, на 5-й, - после 3000. У всех так(???) Взлетаем:)???

8. И самое необычное, - после движения, - кузов машинки "бьется током". Статическое электричество где-то накапливается(???)Думал я такой электрический, - ничего подобного, - лупит и всех остальных. Может и мелочь, а не приятно совсем. А вдруг "искра куда вглубь уйдет":)))Это болезнь лечится(???)

 

Спасибо за ответы/советы. Пройду ТО, - отпишусь обязательною

Согласен с предыдущими форумчанами, по всем 7 пунктам, что касается 8 пункта, либо повесь антистатическую ленту, либо терпи пока краска-металлик после 7-8 моек не разрядится и поменьше носи синтетику. А так поздравлям с покупкой.

Ссылка на комментарий

 

5. Не работает правый борт динамиков (аудиоподготовка??? )Иногда на кочке появляется/проскакивает:blink: звук в правом заднем динамике. Штатной магнитолы не было, - воткнул свою старую через переходник.

 

Было со штатной магнитолой так, пока не сделал ревизию разъему за магнитолой. Несколько контактов криво входили друг в друга

Ссылка на комментарий

Lvowich , tramper , Papa Hemi, - всем БОЛЬШОЕ спасибо! Я даж немного успокоился, особенно по движку и сцеплению. Машинка пока радует.

 

Уже отзвонились из салона, уже уточнили время приезда, уже попросили привезти тот список вопросов что я сбросил по электронной почте директору департамента(!) сервиса, уже предупредили о цене, - "около 8000 рублей" сказали, - и это за смену масла(!!!???)

Неужели облизывать будут :blink: Что-то не вериться. Впрочем, завтра все увидим.

 

Если 8000 рублей стоимость смены масла на первом ТО, то - ну ее эту гарантию!

Ссылка на комментарий

Если 8000 рублей стоимость смены масла на первом ТО, то - ну ее эту гарантию!

У меня такая цена и была. Но это со стоимостью расходников (фильтр+масло 8,200)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...