Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Роуд Партнер 3.2 АКПП. Вибрация в положении D, R, 1, 2, 3.


Рекомендуемые сообщения

я имел в виду, не полуится ли так, что как будто держишь тормозом и одновременно начинаешь газ давать? т.е. не вредно ли для коробки и не стала ли машина заметно быстрее трогаьбся после отпускания тормоза? как то так

 

Нет не произошло никаких изменений автомобиль работает в штатном обычном режиме. Повторюсь вибрация ушла на всегда.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поднял и себе обороты на драйве до 675. Вибрация ушла полностью. Делал в Санта-Сити на Нахимовском, сканер у них есть.

За одно увеличил настройку ОЧ до 95. Едет лучше, на 92-м детонации нет.

Изменено пользователем neon416
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Поднял и себе обороты на драйве до 675. Вибрация ушла полностью. Делал в Санта-Сити на Нахимовском, сканер у них есть.

За одно увеличил настройку ОЧ до 95. Едет лучше, на 92-м детонации нет.

 

Поздравляю тебя. Я ранее тут же описал этот процесс- процесс устранения вибрации с помощью пишущего сканера. Тебе устранили таким же сканером, как и мне?, его фото выше, тут же. Просто интересно для статистики, какие сканеры это могут устранять эти проблемы.

Ссылка на комментарий

Сканер без вариантов - Scan One с тагазовской прошивкой. Просто поиск его в Москве занял некоторое время.

P.S. На Нахимовском не знали, что, как и главное, зачем делать. Пришлось объяснять. Зато бесплатно вышло)

Ссылка на комментарий

Сканер без вариантов - Scan One с тагазовской прошивкой. Просто поиск его в Москве занял некоторое время.

P.S. На Нахимовском не знали, что, как и главное, зачем делать. Пришлось объяснять. Зато бесплатно вышло)

Круто, надо к ним ехать =) А то вибрация немного напрягает. А это оказывается у всех так.

Ссылка на комментарий

Дополнение: у многих, кто пользуется БК, их сканер не заводится. Из-за деформации контактов нашего диагностического разъема штекером БК.

Ссылка на комментарий

вибрация есть и не мешает. была проблема образовывалась сильная вибрация - думал подушки порвало - оказалось резинки глушителя, уже 3й раз меняю

Ссылка на комментарий

дык ты сдвинь резонансную частоту, узнаешь, есть понт иль нет. :biggrin: а то и резинки не так часто придётся менять az

  • +1 2
Ссылка на комментарий

резинки обычно меняю после поездак по буеракам :happy: особенно когда колеса от дороги отрываются в полете :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Итак отчитываюсь: чтобы избавить авто от мучений и вибраций, не нужен ТАГАЗовский Скан100, все можно сделать программой ChiptuningPro, причем обороты можно установить любые, а не +-75 к 600....Мне сделали700, дрожи нет, реально ощутил всю красоту нашего самого уровновешенного R6!

Ссылка на комментарий

Итак отчитываюсь: чтобы избавить авто от мучений и вибраций, не нужен ТАГАЗовский Скан100, все можно сделать программой ChiptuningPro, причем обороты можно установить любые, а не +-75 к 600....Мне сделали700, дрожи нет, реально ощутил всю красоту нашего самого уровновешенного R6!

Спасибо! Так понял - с обычного лэптопа, "на коленке" :) ?

Ссылка на комментарий

Итак отчитываюсь: чтобы избавить авто от мучений и вибраций, не нужен ТАГАЗовский Скан100, все можно сделать программой ChiptuningPro, причем обороты можно установить любые, а не +-75 к 600....Мне сделали700, дрожи нет, реально ощутил всю красоту нашего самого уровновешенного R6!

Тут наверное стоит раскрыть: версия программы, откуда скачать, где именно в ней наши настройки и т.д.

Ссылка на комментарий

Итак отчитываюсь: чтобы избавить авто от мучений и вибраций, не нужен ТАГАЗовский Скан100, все можно сделать программой ChiptuningPro, причем обороты можно установить любые, а не +-75 к 600....Мне сделали700, дрожи нет, реально ощутил всю красоту нашего самого уровновешенного R6!

Тут наверное стоит раскрыть: версия программы, откуда скачать, где именно в ней наши настройки и т.д.

смотрел я ее, самая последняя версия 7, скачать можно откуда угодно. проблема в том, что нужна еще программа загрузчик прошивок с ЭБУ, потом прошивка правится в этой чиптюнинг и заливается обратно. проблемы две: маленькая - функционал проги избыточен, если не править кривую уоз и прочие параметры, прога именно под вдумчивый и серъезный тюнинг заточена, большая - нехилая стоимость проги что у изготовителя, что у взломщиков. а ломаной программно ее нет, так как нужен к ней юсб-ключ физический. короче просто скачать и использовать ее не получится. и да, прога даунлоадер прошивки тоже денег стоит...

вот если бы простенький бесплатный аналог найти, который позволил бы править доступные параметры, которые дилерский сканер может править.

Ссылка на комментарий

попробую вот здесь спросить http://forum.chiptuner.ru (там есть и платные и бесплатные версии прог разных) есть ли бесплатная прога, которая сможет в нашем ЭБУ менять настройки в имеющейся прошивке через ОБД2 (то бишь выполнить функцию аналога сканера).

неон, напомни плиз, какая ЭБУ у нас стоит. буду вентилировать вопрос по форумам (мож накурю че нить путного) , так как ноут доступен, кабель юсб/обд2 на елм 327 (или другой) тоже не проблема взять поюзать

Ссылка на комментарий

Тандер, ты прав, прога эта должна использоваться только человеком понимающим ЧТО КАК и ДЛЯ чего?, а самое главное ЧТО ПОТОМ БУДЕТ......

Мне например было предложено попробывать новые кривые УОЗ написать, т.к. уже не ЕВРО-3 у меня, а по мнению человека, родные не айс именно из-за ЕВРО-3, тут как раз можно и расход снизить, и динамику и мощу на низах поднять.....А ЭБУ у нас SemiensVDO3.5....

Ссылка на комментарий

посмотрел у производителя: прога лицуха 7 штук, специальный модель для нашей эбу еще 6, данлоадер прошивки тоже 7. на круг 20. некошерно для частного использования, если тока обороты поднять да число бенза, например. на все остальное знаний и опыта не хватит, а экспериментировать не хоца на своей машине )) мне проще пятихатку заплатить разово, чтоб обороты поднять сканером (что собстно и сделаю в среду наконец то)..

 

Сталкер,если те супер пупер прошивку сделают для РП 3.2, пусть скопируют ее, только с описаловом изменений (а не как в теме про чип тюнинг тагера, типа мы вам супер пупер делаем, а что делаем - хз, но жопометр мощу чует). может реально машина попрет, а бенз есть не будет. еще и несломается при этом )))

если так - глядишь народ и начнет перепрошиваться ))

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Тандер, дык понимаешь в чем дело, мой человек НЕ ДЕЛАЕТ готовых прошивок, просто у него скажем так "бзик" такой, он работает с конкретным авто и конкретными желаниеями клиента, поэтому одинаковых прошивок не делает, ты ж понимаешь, что 100 % одиковых авто не бывает, и что будет у меня супер, тебе не по прет....

И еще, я тебе отвечу тут, хоть и не спец: я когда прошивал, про это тоже спросил, т.к. здесь кто-то отписывал, что шили под 95 бензин....Как мне объяснили, смысла особого не будет, т.к.не значительно меняются параметры, если только что б було.....

Ссылка на комментарий

прибавил сеня оборотов в Д дилерским сканером в санте, отдал 520 р... мля, че ж я раньше то не съездил, тянул все, небо и земля, никаких вибраций, теперь вообще почти не чувствуется, что двиг работает. да, в прошивке бенз указан 93 (машина с новой мордой, выпуск июль 2010). заглянули в другое меню, где можно включить кондей и круиз контроль, смутили две вещи:

вот фотка http://s019.radikal.ru/i640/1209/29/d6235cca2eec.jpg

интересно, что за фуел анхедед там первым пунктом...

и что такое ABD и почему оно отключено (EBD у нас есть и оно проверяется на рабочесть гаснущей лампой на приборке).

Ссылка на комментарий

прибавил сеня оборотов в Д дилерским сканером в санте, отдал 520 р... мля, че ж я раньше то не съездил, тянул все, небо и земля, никаких вибраций, теперь вообще почти не чувствуется, что двиг работает. да, в прошивке бенз указан 93 (машина с новой мордой, выпуск июль 2010). заглянули в другое меню, где можно включить кондей и круиз контроль, смутили две вещи:

вот фотка http://s019.radikal....6235cca2eec.jpg

интересно, что за фуел анхедед там первым пунктом...

и что такое ABD и почему оно отключено (EBD у нас есть и оно проверяется на рабочесть гаснущей лампой на приборке).

 

По ABD вот, что нашел:

ABD

 

Automatic Braking Differential

 

При обнаружении пробуксовки какого-либо из колес система ABD автоматически подтормаживает его, передавая крутящий момент колесам, имеющим лучшее cцепление с дорогой в этот момент.

 

Ссылк: http://www.d4u.com.u...ry.details.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...