Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


панель приборов (проблемы и ремонт)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, давыд сказал:

Добрый день.При покупке машины 4 года назад,была одна болячка которую не могу исправить до сих пор.При включении поворотов начинают моргать лампочки режимов коробки в щитке приборов и подёргиваться стрелки приборов.Проверил массу на двс,коробке,щитке приборов,во всех габаритах (всё отлично).Не знаю где ещё искать ,так и продолжаю ездить.В чём ещё может быть причина.

А если "поморгать" дальним или понажимать кнопку стеклоподъемника, тоже притухают лампочки? Если нет,то...

Судя по всему коробка-автомат? Вангую что индикация на панель тогда должна идти с блока TCU (transmission control unit) и "массу" надо искать там.

Ссылка на комментарий

стеклопод"ёмник и свет не реагируют на панель,только повороты просаживают щиток приборов.Где находится блок TCU (transmission control unit).

Изменено пользователем давыд
Ссылка на комментарий
В 18.08.2018 в 13:20, давыд сказал:

стеклопод"ёмник и свет не реагируют на панель,только повороты просаживают щиток приборов.Где находится блок TCU (transmission control unit).

По идее должен под сиденье .

Ссылка на комментарий

стеклопод"ёмник и свет не реагируют на панель,только повороты просаживают щиток приборов.

 

слева стоит блок раздатки, под правым стоит чейнджер на 6 дисков и больше ничего.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, давыд сказал:

стеклопод"ёмник и свет не реагируют на панель,только повороты просаживают щиток приборов.

слева стоит блок раздатки, под правым стоит чейнджер на 6 дисков и больше ничего.

Должон быть ...примерно такой.

 

 

3660005000.jpg

Screenshot_20180820-173235_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий

нашел этот блок под чейнджером ,который видать бил по нему всем корпусом ,так как просто лежит прямо на нём.Вся маркировка блока стёрта,но раз коробка включается значит он исправен.К салону прикручен ,масса есть.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, давыд сказал:

но раз коробка включается значит он исправен.К салону прикручен ,масса есть.

Чтобы убедиться в этом ,надо произвести некоторые измерения. Давыд, мне думается,не стОит тебе туда лезть.Ещё спалишь что-нибудь. Поищи грамотного электрика,который знвет как обращаться с ЭБУ на иномарках.

Ссылка на комментарий

Понятно ,буду ездить пока так.Как станет критично ,будем ремонтировать и искать причину.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто ни будь, что ни будь слышал о такой "диагностике"? :bw:

Проверка всех приборов на панели одним нажатием! https://zen.yandex.ru/media/automaniac/proverka-vseh-priborov-na-paneli-odnim-najatiem-5bb8ac11049c1c00aa16454a?&from=feed

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, alex_r27 сказал:

Кто ни будь, что ни будь слышал о такой "диагностике"? :bw:

Проверка всех приборов на панели одним нажатием! https://zen.yandex.ru/media/automaniac/proverka-vseh-priborov-na-paneli-odnim-najatiem-5bb8ac11049c1c00aa16454a?&from=feed

На Газели бизнес точно есть.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Lvowich сказал:

На Газели бизнес точно есть.

Знаю точно на некоторых прошивках приборки в тетрис поиграть можно!!! =) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте,я новичок. Купил Тагер 2.3,поездил и появилось масса вопросов сразу.Начну с самого легкого для вас,старичков: почему у меня не подсвечиваются кнопки обдува печки,светодиодики желтые горят при нажатой кнопке,а сами кнопки не подсвечиваются,не поверю,что так с завода сделано,ну очень неудобно ночью искать нужную кнопку на ноги или лобовое стекло и так далее,что скажете,уважаемые корандоводы,в данном случае тагероводы? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MARINA сказал:

Всем здравствуйте,я новичок. Купил Тагер 2.3,поездил и появилось масса вопросов сразу.Начну с самого легкого для вас,старичков: почему у меня не подсвечиваются кнопки обдува печки,светодиодики желтые горят при нажатой кнопке,а сами кнопки не подсвечиваются,не поверю,что так с завода сделано,ну очень неудобно ночью искать нужную кнопку на ноги или лобовое стекло и так далее,что скажете,уважаемые корандоводы,в данном случае тагероводы? Заранее благодарен за ответ.

лампочки сгорели разбирать и менять

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ,Энтомолог,буду разбирать и менять лампочки.Потом будет другой геморр по раздатке,не включается понижайка.Но это уже другая ветка я так понимаю.В моем Мухосранске таких авто штук пять,не больше,в сервисах ее как то побаиваются.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, MARINA сказал:

.В моем Мухосранске таких авто штук пять

Это очень высокая концентрация. Зови остальных сюда на форум.

Ссылка на комментарий

Да уж,концентрация,за то на каждом светофоре(а их аж штук десять) на меня пялятся,будто я на оленях еду!:ohmy: Михаил,подскажи,как зайти на ветку по раздаткам,чет пошарил и не нашел,я тот еще пользователь тырнета,раньше только пасьянсы тыкал.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MARINA сказал:

подскажи,как зайти на ветку по раздаткам,чет пошарил и не нашел,я тот еще пользователь тырнета,раньше только пасьянсы тыкал.

На тыкай по синенькому

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день! В выходные пришлось покататься 600км. Вылезла проблема с панелью приборов. Сначала начала гулять стрелка спидометра. Поначалу немного со 100км до 120км, и обратно. Потом паралельно с этим начала падать и подниматься температура. В конце пути стрелка спидометра, при скорости по навигатору 90км, падала до 140км. Чтобы это значило?  

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Зависли стрелки показометроф температуры и бенза,вылечил снятием клемм.Спасибо,коллеги.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго дня! Обозначилась небольшая проблемка по тахометру. То работает, то стрелка лежит. При постукивании по панели приборов лежащая стрелка оживает и начинает нормально показывать до выключения зажигания. При запуске двигателя после ночного простоя лежит опять. Всё это длится в течение полугода. Но чем дольше, тем чаще вылазит глюк (теперь уже ежедневно), и нужно сильнее стучать. Панель приборов снимал, вертел в руках, но полностью разбирать и лезть в тахометр постеснялся.

Покурил всю тему в поиске ответа по глюкам тахометра. Вопросы задавались, но каких-то советов по решению вопроса не прозвучало.

Может быть кто-то победил похожие глюки тахометра?

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, evgeny68 сказал:

Доброго дня! Обозначилась небольшая проблемка по тахометру. То работает, то стрелка лежит. При постукивании по панели приборов лежащая стрелка оживает и начинает нормально показывать до выключения зажигания. При запуске двигателя после ночного простоя лежит опять. Всё это длится в течение полугода. Но чем дольше, тем чаще вылазит глюк (теперь уже ежедневно), и нужно сильнее стучать. Панель приборов снимал, вертел в руках, но полностью разбирать и лезть в тахометр постеснялся.

Покурил всю тему в поиске ответа по глюкам тахометра. Вопросы задавались, но каких-то советов по решению вопроса не прозвучало.

Может быть кто-то победил похожие глюки тахометра?

 

Ставлю на то, что это глюк генератора. Тахометр берет информацию с фазы генератора.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, evgeny68 сказал:

Доброго дня! Обозначилась небольшая проблемка по тахометру. То работает, то стрелка лежит. При постукивании по панели приборов лежащая стрелка оживает и начинает нормально показывать до выключения зажигания. При запуске двигателя после ночного простоя лежит опять. Всё это длится в течение полугода. Но чем дольше, тем чаще вылазит глюк (теперь уже ежедневно), и нужно сильнее стучать. Панель приборов снимал, вертел в руках, но полностью разбирать и лезть в тахометр постеснялся.

Покурил всю тему в поиске ответа по глюкам тахометра. Вопросы задавались, но каких-то советов по решению вопроса не прозвучало.

Может быть кто-то победил похожие глюки тахометра?

 

Была похожая история. Летом почти всегда тахометр работал нормально, зимой всё чаще глючил. Постучишь или машина нормально прогреется, заработает. 

Оказалась трещина в дорожке на плате.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, MaxAlex сказал:

Ставлю на то, что это глюк генератора. Тахометр берет информацию с фазы генератора.

Похоже, но почему от удара по приборке оживает?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Похоже, но почему от удара по приборке оживает?

Из последних сил старается. ..

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Похоже, но почему от удара по приборке оживает?

 

12 минут назад, traktorist сказал:

Из последних сил старается. ..

Предлагаю перед тем, как заводить машину, с силой пинать ее по колесу. Возможно после такого действия будет оживать вся машина, а не только приборка.

С бабушкиным телевизором это прокатывало )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...