Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ближний и дальний свет фар (проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения


Сочувствую, может это поможет

81019.jpg

Ссылка на комментарий

Габариты горят, дальний работает, ближнего нет! Все "предхроны" продиагностировал, хлопнув капотом они мне немного поморгали, дайте схему если других вариантов нет!

 

ЗЫ Что рускому не дай собрать всё ЖИГУЛИ твою жмать!

Если потухли сразу обе ближнего, то дело в реле ближнего света. Ищи его в блоке под капотом.

Ссылка на комментарий

Габариты горят, дальний работает, ближнего нет! Все "предхроны" продиагностировал, хлопнув капотом они мне немного поморгали, дайте схему если других вариантов нет!

 

ЗЫ Что рускому не дай собрать всё ЖИГУЛИ твою жмать!

 

У меня была похожая беда. См.: Тема про "Глюк ближнего света"

 

Я разбирал подрулевой переключатель, дёргал/шевелил/притягивал все проводки там - что было, почему... Перестало глючить!

Тьфу, тьфу, тьфу...

Может быть и здесь - та же неизвестная проблема?

 

Далее: ЦИТАТА из меня же...

 

Далее "отчёт" как я поковырялся сегодня на стоянке.

Снял кожух за рулём:

 

2f60d9a86030.jpg

 

Посмотрел там всё, подёргал, побегал на фары посмотреть.

Заработало!

Попытался разобраться. Вот крупно:

 

631da04cb43e.jpgf0c7e5935e11.jpg

 

Подёргал-подтянул "на себя" чёрный кабель, что идёт в трубку рычажка.

Свет ближний появился.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Народ, а так для общего развития. Схемы фар на Муссо и РП отличаются что ли? Я не силен в электрике :biggrin: , может схемы одинаковые, просто нарисованы по разному? :blink:

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В н4 меняешь местами - минус на плюс у тебя получается на н4 два плюса(общие) и один минус. Так? дальше-провод который ты добавил подключаешь к минусу на н1 И все загарается. Испробывал все подключается и работает.В итоге ближний работает а при включение дальнего работает ближний и два дальних-яркий как сварка.Удачи

Как по истечении времени показало себя такое подключение? Не оплавились ли внутри колпачки, отражатели? Сколько максимально по времени ездили с включенным ближним и двумя дальними? Какие стоят лампы?

Ссылка на комментарий

В н4 меняешь местами - минус на плюс у тебя получается на н4 два плюса(общие) и один минус. Так? дальше-провод который ты добавил подключаешь к минусу на н1 И все загарается. Испробывал все подключается и работает.В итоге ближний работает а при включение дальнего работает ближний и два дальних-яркий как сварка.Удачи

Как по истечении времени показало себя такое подключение? Не оплавились ли внутри колпачки, отражатели? Сколько максимально по времени ездили с включенным ближним и двумя дальними? Какие стоят лампы?

Показало отлично 1,5 года полет нормальный.Не чего не оплавилось.Ездил в течение 6 часов не выключая .Лампы можно использовать только 55/60-пробывал 100/90, дальнего хватает на 15 мин полета, дальше перегорает предохранитель.Да и смысла нет в 100/90 т.к. пучек света хреновый ,светит ярко ,а результата не какого.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот, на РП 3,2 со старой мордой у меня пропал ближний свет. Не горят обе лампы. Предохранители под капотом целы. Реле местами менял (ближний с дальним) - не помогает. реле ближнего не щелкает. Куда дальше смотреть? Где удобнее всего проверить контакт от подрулевого?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! Случилась такая беда, пропал ближний и дальний свет фар, все работало. Выключил фары и заглушил машину на пол часа, после того как я ее завел в след раз, уже не работали фары, ни ближний, ни дальний. Пришлось ехать до дому на противотуманках. Сталкивался кто нибудь с такой бедой? предохранители и реле вроде бы все целы... Подскажите пожалуйста что это может быть)

машина Муссо, дизель, 2004г.в.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Случилась такая беда, пропал ближний и дальний свет фар, все работало. Выключил фары и заглушил машину на пол часа, после того как я ее завел в след раз, уже не работали фары, ни ближний, ни дальний. Пришлось ехать до дому на противотуманках. Сталкивался кто нибудь с такой бедой? предохранители и реле вроде бы все целы... Подскажите пожалуйста что это может быть)

машина Муссо, дизель, 2004г.в.

Было такое один раз, гнездо предохранителя плохо контачили

Ссылка на комментарий

Возможно перегорело реле ближнего света. У нас дальний свет включается через ближний.

Для начала попробуй поменять местами реле ближнего и дальгнего света. Если ближний появится, то ты на правильном пути.

Ссылка на комментарий

большое спасибо за помощь) действительно дело было в реле, я не додумался что если перегорает ближний, то и дальнего не будет)) сгорело реле ближнего, поменял местами, теперь есть ближний, но нету дальнего=(

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Периодически перегорает ближний на левой (за два года уже третий раз меняю) и недавно поменял на правой.

Ладно на правой, но на левой то надо снимать аккум....

Это качество лампочек такое, или неисправность надо искать?

Прошу прощения. Тему нашёл отдельную, туда и свалюсь.

Изменено пользователем Лонжерон
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Возможно перегорело реле ближнего света. У нас дальний свет включается через ближний.

Для начала попробуй поменять местами реле ближнего и дальгнего света. Если ближний появится, то ты на правильном пути.

В каком направлении двигаться далее, если ни реле ни предохранители не пострадали??? Света нет, передргал все подрят, реле местами менял... Могут накрыться сразу оба реле??? как из прозвонить в полевых условиях??

На реле плюс есть а на предохранителях под капотом ужу нету :ad:

Изменено пользователем Kromag
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Периодически перегорает ближний на левой (за два года уже третий раз меняю) и недавно поменял на правой.

Ладно на правой, но на левой то надо снимать аккум....

Это качество лампочек такое, или неисправность надо искать?

Прошу прощения. Тему нашёл отдельную, туда и свалюсь.

посмотри контакты от патронов и далее по цепи - если подгорели, то лампы долго не живут

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прошу прощения за длятельную задержку :) Проблему решил знакомый автоэлектрик - подчистил контакты на дальний свет, поковырял какое-то реле и всё прекрасно до сих пор работает! Причину назвать он не смог... Благодарю всех откликнувшихся за помощь!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ, подскажите, пожалуйста- погас ближний свет- обе лампы сразу! дальний,габариты и все остальное работает.

а я на Охоту собрался! погас вечером, разбираться в темноте неудобно, завтра начну- какой предохранитель смотреть? по схеме вроде реле стоит на ближний под капотом- оно что ли екнуло?

Ссылка на комментарий

3 раза менял релюху на ближний свет, задолбала уже, разбирал, обгорают контакты. находится в блоке под капотом

Ссылка на комментарий

Причина оказалось банальной- одновременно сгорел ближний на обеих лампах, чего я раньше никогда не встречал- всегда по одной горели, предохранители и реле в порядке.

Электрики тоже начали с реле, предохранителей, потом обратили внимание на лампы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята! Подскажите у меня проблема с точностью наоборот. Постоянно горит ближний свет при включенном зажигании,может кто сталкивался? az

Ссылка на комментарий

Причина оказалось банальной- одновременно сгорел ближний на обеих лампах, чего я раньше никогда не встречал- всегда по одной горели, предохранители и реле в порядке.

Электрики тоже начали с реле, предохранителей, потом обратили внимание на лампы

Да было так с первыми штатными лампами. Погасли с интервалом в несколько часов. Обе. Поэтому второй раз менял сразу парой.

 

Ребята! Подскажите у меня проблема с точностью наоборот. Постоянно горит ближний свет при включенном зажигании,может кто сталкивался? az

А в каком положении переключатель света (крутилка)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...