Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ближний и дальний свет фар (проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения

Был проездом на Нахимовском - оставил им машину "на посмотреть" подрулевой.

(Цена на новый ~~3500рублей.)

Я готов был оплатить ремонт и даже замену, если надо - самому возиться некогда.

 

Результат - "...всё работает, в чём проблема найти не можем..."

Да я и сам знаю, что сейчас работает. Но потом, неожиданно, может не включиться!

 

Не знаю что делать... Будет тепло и лишнее время - полезу сам смотреть.

Ссылка на комментарий

а у меня ближний гаснет на 1-2 секунды после включения левого поворотника. началось недавно, но ездить стремно. гаснет даже не только ближний, а весь! (и подсветка приб панели)

Ссылка на комментарий

Подскажите, у меня в Партнере в секции ближнего стоит двухнитиевая лампа Н4, но при этом подходит только 2 провода к колодке - это баг или фича? Никто не подключал третий проводок от дальнего, что-бы лампа работала в 2х режимах?

Ссылка на комментарий

а ёбом не токнет?(с)

...

фары поплавятся

 

 

Поплавятся от дальнего??? Так они то, судя по маркировке расчитаны именно на полноценную работу лампы. И что именно может поплавиться - отражатель, "стекло" или колодка?

Ссылка на комментарий

а ёбом не токнет?(с)

...

фары поплавятся

 

 

Поплавятся от дальнего??? Так они то, судя по маркировке расчитаны именно на полноценную работу лампы. И что именно может поплавиться - отражатель, "стекло" или колодка?

 

Интересная тема! Хочу поменять лампы на усиленные, но возник вопрос. Для чего же стоит н4 , если мона и без лишних трат. Для чего такой замес? Другие не поставить было, однонитиевые, как в муссо обстоят дела. Спасибо, кто ответит.

Ссылка на комментарий

У меня была проблема - включался ближний ч/з моргалку дальнего, на ближнем горела лампочка обогрева заднего стекла. При включении поворотов пропадал, дальний не включался. Нашел, что не горит одна лампочка освещения номера. Заменил - все работает нормально. Есть и ближний и дальний, лампочка обогрева погасла. Ездил на разных авто, а на Мусе это что-то новое.

Ссылка на комментарий

У меня РП ближний Н7,дальний Н1. на заводе ставят то, что есть, всё просто, цоколь у Н7 и у Н4 в принципе одинаковые,только у Н7 два контакта,а у Н4 три.

Ссылка на комментарий

поясняю

в РП стоит лампа ближнего света стандарта H4

она однонитевая

на дальнем свете стоит стандарта H1

она тоже однонитевая

при переключении ближний-дальний ;

горит ближний совместно с дальним.

Ссылка на комментарий

На Муссо стоит на ближний Н4 с завода (на фаре маркировка указана)

включается только одна нить - ближний

хотел я подключить чтобы дальний тоже включался но сомневаюсь что оптика для дальнего приспособлена.

Если у кого включается - отпишитесь как светит.

Ссылка на комментарий

Что-то мне подсказывает, что Н4 это все-таки двухнитиевый стандарт, и на фаре маркировка именно такая - Н4 60/55(т.е. ближний/дальний). Отсюда и предположение, что никаких проблем с фарой не должно возникнуть. Осталось только попробовать <_<))

Ссылка на комментарий

Была такая мысля , лень было релюхи лепить дополнительные ,поэтому отложил до лета .

А летом у нас не темнеет,толком не проверишь.

Ссылка на комментарий
В 24.03.2010 в 19:58, Drug сказал:

У меня РП ближний Н7, дальний Н1. на заводе ставят то, что есть, всё просто, цоколь у Н7 и у Н4 в принципе одинаковые,только у Н7 два контакта,а у Н4 три.

Вот Н4

e8e5b17e4bcb95db0e0de56a9c55 

 

А это Н7

10905.png

Н7 может и встанет в гнездо Н4, а наоборот (если место строго под Н7) вряд-ли!

Ссылка на комментарий

На муссо 97г на фаре стоит моркеровка дальний и ближний и вторая часть фары один дальний Посмотрел сейчас по мануалу ближний свет 60вт х2 дальний свет 55вт х 4 отсюда можно сделать вывод что при дальным свете включаются 4 лампы

Ссылка на комментарий

Подключил "дальнюю нить накала" на Н4. Для этого взял "минус" от "дальнего" и завел на пустой контакт Н4. Только надо посмотреть, что бы "+" подходил на "общий" Н4.

На партнере на "Н4-ближний" всегда подается "-". При включении ближнего света на лампу Н4 и на лампу "дальнего" подается плюс. При включении дальнего света на лампу "дальнего" дополнительно подается "минус". Также поставил более мощный предохранитель. Проводка увеличение тока в теории нормально тянет. На практике тоже нормально. Не греется.

Ссылка на комментарий

Н7 может и встанет в гнездо Н4, а наоборот (если место строго под Н7) вряд-ли!

Я спорить не буду,просто я менял на своём РП все лампы и ближний - Н7 и дальний - Н1.Значит мне попался какой-то эксперементальный авто.Если при вкл. ближнем включить дальний ,то горит и бл и дальний

Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий

Н7 может и встанет в гнездо Н4, а наоборот (если место строго под Н7) вряд-ли!

Я спорить не буду,просто я менял на своём РП все лампы и ближний - Н7 и дальний - Н1.Значит мне попался какой-то эксперементальный авто.Если при вкл. ближнем включить дальний ,то горит и бл и дальний

Разная оптика...у тебя с новой "мордой"...в старой ближний Н4

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поднял машину(кузов) и начались чудеса....

При включении ближнего света - загорается лампочка дальнего, а вот фары не загораються :(

релюхи света щелкают местами менял не помогает.предохранители целые.

Ссылка на комментарий

Все решилось просто - погорели(от времени) клемы фар B) просто это чудное событие совпало с лифтом :( вот и думал что где-то что-то перетянул....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Собрался в выходные подключить таки вторую нить и столкнулся с такой проблемой - при замыкании на любой контакт дальнего, вторая нить ближнего загорается. Т.е. при выключенном дальнем в ближнем горят обе нити. :)

Как бороться с таким явлением???

Ссылка на комментарий

В н4 меняешь местами - минус на плюс у тебя получается на н4 два плюса(общие) и один минус. Так? дальше-провод который ты добавил подключаешь к минусу на н1 И все загарается. Испробывал все подключается и работает.В итоге ближний работает а при включение дальнего работает ближний и два дальних-яркий как сварка.Удачи

  • +1 1
Ссылка на комментарий

В н4 меняешь местами - минус на плюс у тебя получается на н4 два плюса(общие) и один минус. Так? дальше-провод который ты добавил подключаешь к минусу на н1 И все загарается. Испробывал все подключается и работает.В итоге ближний работает а при включение дальнего работает ближний и два дальних-яркий как сварка.Удачи

 

Спасибо! Попробую реализовать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...