Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ближний и дальний свет фар (проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения

вам надоело ездить спокойно.хотите с гайцами постоянно дело иметь за ксенон? а насчет ослепляет.вы спрашивали у встречки или сами решили?слепит мама не горюй.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ставил на партнера БИксенон. Света было нормально. Но встречных слепил. И в режиме "дальнего" (ксенон+штатный дальний) слепил себя через отражение от знаков. Сейчас поставил хорошие лампы филипс галогенки. Света стало чуть меньше, но все равно видно отлично!. Единственно, дальний сделал "двойным". Теперь у меня при дальнем и Н4 загорается в режиме дальнего и штатный "дальний" :bw:

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может быть: ехал на дальнем, остановился, заглушил. Через минут 40 завёл и поехал - работают только туманки и габариты. Все предохранители и реле в порядке, лампы целые. Моргать дальним тоже не хочет, на панели индикатор дальнего не загорается. Индикатор ближнего никогда не работал. Месяца 3-4 назад начала через раз работать подсветка отопителя, перед этим перегорела крайняя правая лампа подсветки приборов (со стороны тахометра). Недавно пропала подсветка режимов АКПП. Может ли быть в этом причина? И было ли подобное у кого-нибудь??? Поделитесь опытом, пожалуйста! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

реле слева под ногами, кажется второе в нижнем ряду, но точно не помню

Ссылка на комментарий

реле слева под ногами, кажется второе в нижнем ряду, но точно не помню

В нижнем ряду их всего два, и оба исправно работают. Когда вытащил правое, отказали стеклоподъёмники, что делает левое не понял. Зато вдобавок отказали поворотники, но габариты и аварийка работают. Прям аномалия какая-то!

P.s.: мож это реле из верхнего ряда? Местами их,увы, не с чем поменять, а значит сразу не проверишь...

P.s.s.: где взять схему реле, которые находятся в салоне?

Изменено пользователем Петров Алексей
Ссылка на комментарий

просто возьмите схему реле из книги (книга есть на этом сайте) и проверьте все

Ссылка на комментарий

просто возьмите схему реле из книги (книга есть на этом сайте) и проверьте все

А другая причина может быть?

Ссылка на комментарий

ну раз предохранители уже проверили то остаются лампочки...

начните с блока реле, проверьте все еще раз, рядом же еще раз предохранители, обратите внимание на провод массы в сборке реле и предохранителей, запросто мог открутиться

Ссылка на комментарий

ну раз предохранители уже проверили то остаются лампочки...

начните с блока реле, проверьте все еще раз, рядом же еще раз предохранители, обратите внимание на провод массы в сборке реле и предохранителей, запросто мог открутиться

Но тогда бы отказало не одно реле, а несколько! Провод вроде притянут как надо. А куда могли поворотники деться?

Ссылка на комментарий

ну из фантастики - подрулевое кольцо, но маловероятно

Как оно выглядит и что даёт? (извиняюсь за свою тупость...)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Одновременно потухли обе фары. Дальний, габариты, туманки работают. Подскажите что может быть

Предохранитель или реле ближнего света.

Ссылка на комментарий

Одновременно потухли обе фары. Дальний, габариты, туманки работают. Подскажите что может быть

Предохранитель или реле ближнего света.

Спасибо. А где стоит реле?

Ссылка на комментарий

Реле стоит в блоке. Блок в капоте. На крышке блока написано, какое реле за что отвечает. Было такое. Основного света нет, а противотуманки работают. Перегорело реле ближнего света. По совету мастера поменял местами реле ближнего и дальнего света. Ближний появился. Доехал до дома, в магазине купил похожее реле от Хендая - подошло.

 

На второй машине тоже долго искал свет. Оказалось что переломился проводок прямо в том месте, где он в разъем заходит. Разъем разобрал и перепаял.

И еще окислился провод, который идет из фары на разъем. Там два провода через обжимную клемму переходят в один, а потом уже на разъем. Пропаял место с обжимной клеммой и свет появился.

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 1
Ссылка на комментарий

А у меня просто перегорела спираль ближнего света. Пришлось купить новые лампочки на заправке и тут же вставить.Так что проверьте еще и лампы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех. У меня вот проблема со светом возникла, помогите разобраться: поменял генератор, пропал ближний свет и передний противотуманный... Почитал ваши темку, пошел проверил все предохранители, поменял местами реле ближнего и дальнего и все подряд и толку НОЛЬ!!! Правда заметил что на перегорела лампочка стоп сигнала, не ужели может в ней причина и быть???

 

Нашел, что не горит одна лампочка освещения номера. Заменил - все работает нормально. Есть и ближний и дальний, лампочка обогрева погасла.

 

:(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А подскажите пожалуйста размеры рамки регулировочной для фар, хочу проверить, свет хороший,но не хочу встречных слепить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Двух-нитевые лампы в ближнем свете, не только в РП. Масса авто с тем же самым.

Видать они дешевле, чем с одной ниткой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мужики, может помните какие у нас релюхи стоят на ближний дальний? квадратные или узкие прямоугольники ? Мне в этот блок трудно лезть на морозе да и на нем прикручен дистрибутор питания, снимать долго, так что сорри что спрашиваю.

Ссылка на комментарий

Габариты горят, дальний работает, ближнего нет! Все "предхроны" продиагностировал, хлопнув капотом они мне немного поморгали, дайте схему если других вариантов нет!

 

ЗЫ Что рускому не дай собрать всё ЖИГУЛИ твою жмать!

Ссылка на комментарий

Предлагать поставить новую лампочку, дабы убедицца, что дело не в них? Или мне сразу идти лесом? :biggrin:

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...