Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Главные пары! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

лучше мост снять один фиг его переберать проще на верстаке чем под машиной, а перебирать всё равно придётся

Ссылка на комментарий

так он и спрашивает как его снять..

там же левая гайка(если сидеть за рулем) спрятана за рейкой, ее оч геморойно не со снятой рейкой откручивать..

Ссылка на комментарий

На чулке такая надпись:

Теперь о главном.Тагеровский мост чинить не вижу смысла,есть задумка поискать передний мост с Коранды старого образца для последущего вживления в него блокировки АРБ от чирка.Главная загвоздка в парах,знающие люди объяснили мне,что таких мостов с парой 4.27 нет,а есть с 4.55,т.е. придется еще менять пару в заднем мосту на 4.55.И привода,говорят,не подойдут мои,но я хочу попытаться пересверлить отверстия для крепления к полуоси.

Господа коллеги,жду очень ваших советов и мнений!

 

Есть. Усиленные мосты шли на корандо муссо с двигателем 2,9 ТД со всеми коробками и независимо от турбины

Это ГП 4,27 турбина-механика 4,55 атмосферник-механика 4,89 автомат

Т.е. покупая мост с корандо 2,9 ТД МКПП ты получишь то что надо и свою ГП.

 

Другое дело, что не помешало бы занизиться, что до 4,55 или 4,89 очень даже удобно заодно - тока надо ГП и взади менять. Так заодно назад еще и поставь открытый диф с ноуслипом и будет воопще щастье.

ИМХО нефиг на перед АРБ ставить, локрайт втыкаешь и радуешься.

 

P.S. Если вдруг апгрейд не потянешь, у мну есть открытый диф на твой тонкий передний мост с сателлитами, да я думаю передние корейские тонкие КСК и в магазинах должны быть тыщ по 5.

Изменено пользователем Strory
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Антиген, попробуй вот с этой помойки передний мост сторговать (он там толстый)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12584594-8502.html

Ссылка на комментарий

Весь вопрос в том, пойдет ли дифф ksc в передний мост Тагаза, и если да - подойдут ли потом туда усиленные полуоси?

Ссылка на комментарий

тонкий диф ксц в тонкий мост тагаза конечно подойдет.

 

А вот про толстые полуося - о том собсна и спич, ну его нах экспериментировать - надо мост целиком брать.

Толстые полуося в тонкий диф не подойдут точна :)

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Я как понял, дифа не будет, будет блока.

Блоки на тонкие шлицы 25, как подсказывают умные люди, пока не найдено.

А вообще Yanik сделал предложение по полуосям. Корпус моста отдаст в подарок....

Ссылка на комментарий

Я как понял, дифа не будет, будет блока.

Блоки на тонкие шлицы 25, как подсказывают умные люди, пока не найдено.

А вообще Yanik сделал предложение по полуосям. Корпус моста отдаст в подарок....

Совершенно верно)

Ссылка на комментарий

тонкий диф ксц в тонкий мост тагаза конечно подойдет.

 

Я вот не знаю, что такое тонкий дифф - под тонкие полуоси чтоли?

Однако ж доподлинно известно, что планетарки передние KSC и Tongil (та, что спереди у тагаза) - разные по формам/размерам. Встанут или нет - это вопрос...

Ссылка на комментарий

НАРОД!!! радостная новость пришли пары в магазин с завода 5,38 и перед и зад НО!!! только на КСК мосты цена такая же как и я покупал передняя 210 задняя 260 в сумме комплект 470 и доставка ну порядка 80 примерно. это всё в У.Ё. так что кто там пары хотел? пишите в личку.

Ссылка на комментарий

есть к стати пары и на DANA-30 и на DANA-35 правда ценник там ваще конский и они только до 4,88)

 

а тебе что тоже 5,38 нужно??? может сразу 5,86?

Изменено пользователем MUSSOвод
Ссылка на комментарий

да-нуна, я свои Антигену продаю, 5.86 не хочу, в перед американская 5.38 дешевле-корейской, а 5.86 и 6.14 вообще не нашел в продаже на дану 30..

думаю и 5.38 взад взять там, вместе с корпусом и установочным комплектом, для переда комплект понравился, дешевле чем с экзист для нас брать и все есть, даже лишнее положили..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Ну про 5,86 не спрашивал, я интересовался тока 5,38, но по всей видимости и они есть, цена скорее всего такая же, они все по одной цене, дешевле тока те которые нафиг ни кому не нужны) такие как 4,55 :)

Ссылка на комментарий

прям дразнишь.. узнай пжлст.. а чтоб в зад кск пару на тонгил натянуть, надо хвостовик, подшипники и все?

 

и 6.14 так же стоят? :)))

Ссылка на комментарий

прям дразнишь.. узнай пжлст.. а чтоб в зад кск пару на тонгил натянуть, надо хвостовик, подшипники и все?

 

и 6.14 так же стоят? :)))

 

в заднем тонгиле по моему надо тока подшипники на диф менять, на сколько я проверял на хвостовик подшипники одинаковые, разные только фланцы, а точно скажет только ангел)

 

Не, забудь про 6,14 :) :) az они только в задний мост и не у них, а в тюненг магазине и стоят как самалёт) баксов 400 за штуку) но так как у тебя спереди УЖЕ DANA-30 то тебе они не пойдут :)

Изменено пользователем MUSSOвод
Ссылка на комментарий

тогда 5.86 хочу, обе пары на кск, если стока же стоят.. совратили блин..

 

дана 30 по размерам пара как и у кск..

Ссылка на комментарий

тогда 5.86 хочу, обе пары на кск, если стока же стоят.. совратили блин..

 

дана 30 по размерам пара как и у кск..

 

АГА!!! а надобыло дану-44 ставить на передок))) :)az:)

да завтра узнаю точно и напишу)

 

похоже тонгил ваще загнулся))) в кореи щас на тонгил вообще туго с запчастями(((

 

Ой как хорошо что у меня везде КСК :)

Ссылка на комментарий

ТОВАРИЩИ!

в передний мост ТАГАЗА ГП надо заказывать ТОНГИЛ? или туда ни KSC ни ТОНГИЛ не подходят и нужно менять мост целиком?

Ссылка на комментарий

ТОВАРИЩИ!

в передний мост ТАГАЗА ГП надо заказывать ТОНГИЛ? или туда ни KSC ни ТОНГИЛ не подходят и нужно менять мост целиком?

Спроси у Ангела.Я по воле судьбы меняю мост на кск с блокой,один хороший человек с форума(даже не один) мне в этом помогает)

Да и на форуме поспрашай,много у кого пары ненужные есть.

Тебе какую нужно?

Ссылка на комментарий

Тебе какую нужно?

 

нужна пара ТОНГИЛ 5.38 для переднего моста.

заказал у муссовода, но его человек пока не отзванивался о наличии.

Ссылка на комментарий

Смотрел вчера ebay на предмет америконских пар 5,38 (у меня мост КSC). Смутил один вопрос, есть просто пара, и есть пары R (в обратную сторону крутятся). Правильно ли я понимаю, что надо смотреть Dana-44 и Dana-30R?

Видел предложение уважаемого MUSSOвод'a, но жутко смущает доставка. Т.к. живу в другом государстве и транспортных компаний совместных у нас нет. =(

Ссылка на комментарий

зато есть обычная почта и емс, они всяко есть у вас..

 

кстати ставили на прадик пары не правильные, которые не в ту сторону крутятся, пары 4.88 колеса 34 прокомп, уже год полет нормальный, принудиловка в пер мосту..

Ссылка на комментарий

Так пары тонгил есть 1 комплект уже заказан для mosilyer, когда они будут у человека в руках тогда и организуем доставку так что процес запущен, просто ожидаем их поступление с центрального склада.

 

По поводу доставки, можно организовать в любую точку мира лиж бы там был адрес.

 

Пары есть только ТОНГИЛ, так что всем ТАГАЗовцам повезло, с КСК пока тишина, хотя они более востребованы...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...