Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Главные пары! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

так что я хочу пары 5.38 или 5.86, если 5.38 ну никак будет не достать, а на парах 4.55 и 34х колесах я точно не проеду там где ездить приходится.

Ссылка на комментарий

ну ехали в четвером + ГПС и у троих на спидометре было 80 у меня на навигаторе тоже а на спидометре 100

 

я конечно пересчитаю при возможности...

Ссылка на комментарий

так что я хочу пары 5.38 или 5.86

Ну, раз хочется, значит надо брать )

знать бы еще какую пару брать в передний мост, KSC или Тонгил... в заднем то мосту теперь KSC стоять будет однозначно, он уже куплен, а что стоит спереди неизвестно мне.

может кто подскажет что в тагере спереди стоит?

Ссылка на комментарий

KSC пара в передний родной мост тагера не подходит.

А задний мост целиком поменял на KSC, или только дифф? И зачем?

Ссылка на комментарий

KSC пара в передний родной мост тагера не подходит.

А задний мост целиком поменял на KSC, или только дифф? И зачем?

задний еще не поменял, купил диф кск для установки ноуслипа (у меня стоит штатная блокировка, не свободный диф, следовательно в нее ноуслип не воткнешь никак)

а в передний то пары от чего брать так и не понял... или в передний тагеровский мост пары не подходят ни от чего и его надо менять целиком?

Изменено пользователем mosilyer
Ссылка на комментарий

KSC пара в передний родной мост тагера не подходит.

А задний мост целиком поменял на KSC, или только дифф? И зачем?

задний еще не поменял, купил диф кск для установки ноуслипа (у меня стоит штатная блокировка, не свободный диф, следовательно в нее ноуслип не воткнешь никак)

а в передний то пары от чего брать так и не понял... или в передний тагеровский мост пары не подходят ни от чего и его надо менять целиком?

Возможно подойдут тонгил, я не знаю - пусть спецы ответят. Я поменял мост на KSC, чтобы поставить 5.86 (но я, по-моему, уже повторяюсь :rolleyes: )

Ссылка на комментарий

KSC пара в передний родной мост тагера не подходит.

А задний мост целиком поменял на KSC, или только дифф? И зачем?

задний еще не поменял, купил диф кск для установки ноуслипа (у меня стоит штатная блокировка, не свободный диф, следовательно в нее ноуслип не воткнешь никак)

а в передний то пары от чего брать так и не понял... или в передний тагеровский мост пары не подходят ни от чего и его надо менять целиком?

передний тагеровский менять на мост ксц. Соотвессвенно пары ксц и возможность установка любую блокировку. Т.к на полуоси 27шлицов

 

Для справки у тагера в переднем мосту на полуоси 25шлицов.

Ссылка на комментарий

да чувак ты был прав) то есть при моих парах нужно 37,5 колёса

 

правда я так и не понял почему на столько спидометр врёт... ладно отнимем 5 км погрешность спидометра но не 15 же...

Ссылка на комментарий

да чувак ты был прав) то есть при моих парах нужно 37,5 колёса

 

правда я так и не понял почему на столько спидометр врёт... ладно отнимем 5 км погрешность спидометра но не 15 же...

х.з.... может резина по факту не 35? вот например я про размер 34 для себя считаю не просто так, я планирую установку колес максис мудзилла 35х13.5, а они по факту ровно 34 инча. слыхал что симакс экстрим 33ий тоже по факту 34 инча.

для того чтобы развеять сомнения я думаю достаточно вам перемерить колеса и вы увидите что они меньше, а если размер верный (совпадает с маркировкой) давление подкачать побольше чем сейчас и спидометр выдет на расчетную погрешность.

Ссылка на комментарий

да чувак ты был прав) то есть при моих парах нужно 37,5 колёса

 

правда я так и не понял почему на столько спидометр врёт... ладно отнимем 5 км погрешность спидометра но не 15 же...

 

Петя, ездий уже по ЖПС ))).

Ссылка на комментарий

Для справки у тагера в переднем мосту на полуоси 25шлицов.

 

Не в тему, НО:- мне порой приходит в голову вообще заварить передний дифф....

Ничего и никуда не меняя......И подключать передок только в откровенных @опах....

 

 

Один хрен за ЗП 98% пробега. Что думаете ?

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Для справки у тагера в переднем мосту на полуоси 25шлицов.

 

Не в тему, НО:- мне порой приходит в голову вообще заварить передний дифф....

Ничего и никуда не меняя......И подключать передок только в откровенных @опах....

 

 

Один хрен за ЗП 98% пробега. Что думаете ?

думаю, что блокировки надо обсуждать в профильной ветке.

Ссылка на комментарий

Для справки у тагера в переднем мосту на полуоси 25шлицов.

 

Не в тему, НО:- мне порой приходит в голову вообще заварить передний дифф....

Ничего и никуда не меняя......И подключать передок только в откровенных @опах....

 

 

Один хрен за ЗП 98% пробега. Что думаете ?

думаю, что блокировки надо обсуждать в профильной ветке.

 

А тут весь "цвет" собрался.

Ссылка на комментарий

 

 

Не в тему, НО:- мне порой приходит в голову вообще заварить передний дифф....

Ничего и никуда не меняя......И подключать передок только в откровенных @опах....

 

 

Один хрен за ЗП 98% пробега. Что думаете ?

Ну а зимой как? По трассе, гололед - на ЗП ехать?

Ссылка на комментарий

Ну а зимой как? По трассе, гололед - на ЗП ехать?

 

Ну я как то на грузовиках и классике 20 лет ездил... :rolleyes:

Если полный каток - заваренному диффу ничего и небудет, да и не бывает катка - всегда

полоса прокатаннго асфальта присутствует - одно колесо на него, другое на лед\снег.

 

Главное рулем на сухом асфальте упор\упор не вертеть....

Ссылка на комментарий

да чувак ты был прав) то есть при моих парах нужно 37,5 колёса

 

правда я так и не понял почему на столько спидометр врёт... ладно отнимем 5 км погрешность спидометра но не 15 же...

х.з.... может резина по факту не 35? вот например я про размер 34 для себя считаю не просто так, я планирую установку колес максис мудзилла 35х13.5, а они по факту ровно 34 инча. слыхал что симакс экстрим 33ий тоже по факту 34 инча.

для того чтобы развеять сомнения я думаю достаточно вам перемерить колеса и вы увидите что они меньше, а если размер верный (совпадает с маркировкой) давление подкачать побольше чем сейчас и спидометр выдет на расчетную погрешность.

 

забудь про эту резину она уже 2 года не выпускается я тут в москве её не нашол а ты у себя хочешь найти, я к стати тут даже КЛ-71 кумху не нашол, так что подобное на них это мики томпсон но ценик аховый...

 

к стати у них реально 34,3 а у гудричей которые у меня реально 34,8.

Ссылка на комментарий

Не в тему, НО:- мне порой приходит в голову вообще заварить передний дифф....

Ничего и никуда не меняя......И подключать передок только в откровенных @опах....

 

Один хрен за ЗП 98% пробега. Что думаете ?

 

не айс, с локрайтом, скорость по лесу теряется сильно, на мягком он почти не разблокируется, поэтому развороты, повороты проходят по очень большому радиусу, а бегать постоянно хабы выключать, совсем не айс..

 

ну а пручесть с передней блокой, афигенная..

Ссылка на комментарий

 

Ну я как то на грузовиках и классике 20 лет ездил... :rolleyes:

Если полный каток - заваренному диффу ничего и небудет, да и не бывает катка - всегда

полоса прокатаннго асфальта присутствует - одно колесо на него, другое на лед\снег.

 

Главное рулем на сухом асфальте упор\упор не вертеть....

Ну все ездили - и зачем оно такое удовольствие?

Конечно не будет - машину тупо будет ехать прямо, или как на душу положит ) Итак у нас парт-тайм, так еще передок заваренный. Ситуации разные бывают на дороге, в общем. Имхо, заваренные диффы, отключенные стабы - такая машина на прицепе доезжает до места покатушек, и там отрывается по полной ;)

Ссылка на комментарий

 

забудь про эту резину она уже 2 года не выпускается я тут в москве её не нашол а ты у себя хочешь найти, я к стати тут даже КЛ-71 кумху не нашол, так что подобное на них это мики томпсон но ценик аховый...

 

к стати у них реально 34,3 а у гудричей которые у меня реально 34,8.

 

ну знаете ли!

Вы так говорите как будто у нас тут колхоз урожайный и 50 лет без урожая!

такой же город как и все остальные, но в отличии от москвы, коренного населения больше чем равшанов, машин полно всяких разных и кадилаков и жигулей, так что не надо тут оскорблять все что за мкадом находится.

все у нас тут есть и все находится! и китай к нам кстати намного ближе, а максис делают именно там, так что раз в москве чего-то нет, не надо говорить что нет нигде. на джиптойсе, кстати, мудзилла есть, и говорят что привезут.

Ссылка на комментарий

я не в коем случае оскарблять ни кого не собирался просто я имел ввиду что всё проходит в основном через моску и если в москве нету то в других городах тоже, не думайте что я прямо живу в москве и весь такой из себя) я не люблю москву больше чем вы, и сам я не местный приехал с казахстана 11 лет назад, по этому я ни в коем случае ни хотел как-то зацепить вас, но если так получилось то простите засранца :rolleyes:

 

ну а если всё же вам привезут мудзилу то я вам искренне завидую) я гонялся за ней но даже БУ не нашёл((( резина очень хорошая правда трётся сильнее чем дугие муда на асфальте, но это муда не для асфальта)

 

так что по решению этого вопроса прошу отписаться) нам всем интересно)))

Ссылка на комментарий

приобретать планирую либо весной либо к концу зимы, в случае если мудзиллы не будет, возьму симекс экстрим 33" (он по факту тоже 34"), давно пришел к выводу что колес должно быть 2 комплекта "лайт" и "экстрим", уверен что настоящие колеса для вылазок должны быть с бэдлоками, а езда с бэдлоками по трассе - маразм ИМХО, так что обзавелся я прицепом, и до места настоящего бездора колеса будут ездить на прицепе.

на сайте максис их все еще предлогают

http://maxxis.ru/4x4.htm

Изменено пользователем mosilyer
Ссылка на комментарий

 

ну скажу так мне пониженную больше и не надо я когда в гоуна сел включал первую и без газа колёса сами капали яму на холостых, то есть хватает за глаза, все грязюки проходил на второй пониженной так как первая ну совсем медленно)

 

я часто езжу по камням, вгорах, во время последней поездки, на высоте 2600 - 3000м над уровнем моря, в подъеме 30 градусов - первой пониженной не хватает, надо ниже... следовательно при установке колес больше чем 32, и оставив пары 4.55, в такую горку я лебедиться буду ;)

и хочу вам сказать не в каждую горку можно с разгону залететь, в некоторые горки каменистые с разгону ну никак, слишком валуны большие на подъеме и приходиться очень аккуратно перелазить и естественно только на пониженной и только на заднем приводе (хабы выключены).

Полностью согласен....в том году побывал в ваших местах, запомнился один из наших маршрутов - к ледникам Актру (http://altai-tourist.ru/altai/icehouse/aktru), отчет к сожалению на форуме не дописал, на корандо 2.3 тд, акпп, г.п. 5.86, 35 ат-резина,так вот только Там в горах я ощутил, что значит 1-ая пониженная и пары 5.86, как раз перелазя через валуны и объезжая туристов - альпинистов :rolleyes: ,почти всю дорогу с повышением высоты...

 

 

 

gallery_20_708_58242.jpg

gallery_20_708_70929.jpg

gallery_20_708_11241.jpg

Ссылка на комментарий

ну знаете ли!

Вы так говорите как будто у нас тут колхоз урожайный и 50 лет без урожая!

такой же город как и все остальные, но в отличии от москвы, коренного населения больше чем равшанов, машин полно всяких разных и кадилаков и жигулей, так что не надо тут оскорблять все что за мкадом находится.

Полностью подтверждаю. По работе в прошлые года очень часто был в Барнауле. Добавлю к вышесказанному что в Барнауле самые пышногрудые девушки - по улице ходить и глазеть одно удовольствие. А уж городов я объездил не мало, в том числе и в Московии был.

Ссылка на комментарий

ну знаете ли!

Вы так говорите как будто у нас тут колхоз урожайный и 50 лет без урожая!

такой же город как и все остальные, но в отличии от москвы, коренного населения больше чем равшанов, машин полно всяких разных и кадилаков и жигулей, так что не надо тут оскорблять все что за мкадом находится.

Полностью подтверждаю. По работе в прошлые года очень часто был в Барнауле. Добавлю к вышесказанному что в Барнауле самые пышногрудые девушки - по улице ходить и глазеть одно удовольствие. А уж городов я объездил не мало, в том числе и в Московии был.

А Новосибирск- ТРЕТИЙ ПО ВЕЛИЧИНЕ город в стране. и нам до него два часа езды по отличной трассе. многие товары в Москву идут кстати через Новосибирск, а не наоборот! так что все у нас тут есть, за редким исключением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...