Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ДВС дизель форсунки (проблемы ремонт обслуживание )


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

у всем известных продавцов цена на форсунку 6610173121 от 3000-3500 руб.

Нашел в авто глобал (dvsavto.ru) по 1850 руб.

Может кто-то покупал там?

как-то цена подозрительно отличается. не купить бы хлам какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Iktorn сказал:

они продают «восстановленные» а не новые

Болты ГБЦ "контрактные" я видел, и даже человека, который их покупал. Но недавно мне сказали, что люди спрашивают "контрактное" масло для АКПП. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Болты ГБЦ "контрактные" я видел, и даже человека, который их покупал. Но недавно мне сказали, что люди спрашивают "контрактное" масло для АКПП. 

Лёша, это как? Контрактное масло?

Я на днях буду в моторе масло менять,может процедить и тоже продать как контрактное?:)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kap1972 сказал:

Лёша, это как? Контрактное масло?

Я на днях буду в моторе масло менять,может процедить и тоже продать как контрактное?:)

Совершенно верно. Люди спрашивают такое процеженное масло на доливку в коробку и ГУР. Тотальное обнищание.... :ak:

У самого лежит банка из под холодца в которой в керосине плавают б/у распылители разных производителей. Иной раз пригождалось.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Iktorn сказал:

они продают «восстановленные» а не новые

Опа! Предполагал что-то подобное. Тогда буду свои перебирать. пятнашку не тяну сейчас на новьё.

 

В 26.10.2016 в 20:40, MaxAlex сказал:

Форкамеры разные на один и тот же мотор. Например на 602. Различия по углу установки форсунки, по углу установки свечи и по диаметрам выходныхотверстий.

 

По распылителям лень искать картинки. Но поверь, они есть. тот же мерседес приводит картинки с разными диаметрами концов игл и разными углами конуса. так же есть отличия в проточке игл.

 

Производительность распылителя зависит от диаметра иглы. Скорость впрыска от угла конуса иглы, распыл от ширины проточки канавки в игле.

 

На 601-602 моторы применялись 261 (суперэкономичные), 265 (не турбовые) и 314 (турбовые) распылители.

 

Вот бы еще разобраться какие распылители покупать в нетурбированный мотор... Meyle 100 425 01764  и Monark 039305176. а вот номера про которые maxalex писал, где найти так и не нашел инфу. хотелось бы 261 воткнуть. 

Изменено пользователем Elektropavel
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Elektropavel сказал:

 а вот номера про которые maxalex писал, где найти так и не нашел инфу. хотелось бы 261 воткнуть. 

DN0SD261, 115 атм,но DAIMLER-а  что то нетути,только аналоги. А  твои номера , с турбового.

Ссылка на комментарий
21 час назад, MaxAlex сказал:

Болты ГБЦ "контрактные" я видел, и даже человека, который их покупал.

Болты ваще тема: каленые, головка широкая, резьба не полная...

Ссылка на комментарий

А вот в виде развлечения можно вбросить говнеца в вентилятор? Ни на что не претендую, но к обсуждаемой теме имеет отношение.

Знаю любовь МахАлекс к монарк-у.

Ниже ответ знакомого топливщика (речь про ом606.96х, номера распылителей не смотрите):

Скрытый текст
Привет. Начнем с того, что 33% распылителей Монарх - сразу в брак.
Лучше возьми БОШ (даже с учетом того, что он будет Индийский, все равно, лучше, чем Монарх). 0434250897 - по 929р в Экзисте
Если хочешь сэкономить, то возьми Flag 355897 - возьми 7-8шт, из них, 6шт точно будут работать идеально. Или возьми просто 6шт, но тогда 1-2 будут на 4+ работать, остальные - на 5. Эти по 314р за шт

По факту я в тот раз купил-таки Бош. 1 из 6 оказался немного с браком :-) 

Так что, если с баблом - жОсткий напряг, то подбирать заменитель в 2-3 дешевле, покупать на 1-2 штуки больше и производить селекционный отбор на стенде.

Апдейт.

Если "восстановленная форсунка" - это старый корпус и новый распылитель, идеально настроенный на стенде, то ничего плохого не вижу. А вот если это старая форсунка, почищенная и выровненная по давлению, то гы :-)

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Монарк тоже уже не торт?

Пару лет назад на супертурбодизеле на монарк все тунеры MB дизелей дружно анонировали ...

Ну и на bosio тоже, но там чет ценник даже до скачка бакса был аховый для наших ведер, счас вообще для большинства неподъемный...

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Strory сказал:

Если "восстановленная форсунка" - это старый корпус и новый распылитель, идеально настроенный на стенде, то ничего плохого не вижу. А вот если это старая форсунка, почищенная и выровненная по давлению, то гы :-)

Игорь, ты чего, до сих пор в СССР живешь? Оглянись вокруг! Капитализм кругом. Какой идиот будет тебе новые распылители устанавливать? В лучшем случае будут из "баночки из под холодца", в худшем - родные, промытые в химии и УЗ ванне.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Что из распылителей брать на турбо мотор 2,3? Бош не тот, то г... То х... Что по итогу то покупать?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Турист_77 сказал:

6610173621 такая форсунка пойдет в 2.3 тд???

Это же  не "аналог" а "родные" ))

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Турист_77 сказал:

6610173621 такая форсунка пойдет в 2.3 тд???

Пойдет

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

а этот номер "родной" 6610173621 - кто нибудь может сказать достоверно это форсунка с распылителем или без? мой поставщик почему то говорит что это без распылителя......

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

парни, с наступившим!

подскажите точные данные с наших дизельных моторов, пожалуйста:

1. типоразмер резьбы на форсунке (к трубке)

2. типоразмер резьбы на ТНВД (к трубкам)

3. внутренний диаметр форсунки со стороны трубки (меньший диаметр усечённого конуса)

4. внутренний диаметр форсунки со стороны трубки (больший диаметр усечённого конуса)

5. наружный диаметр трубки

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Mortalle сказал:

хера ты..... вылез из тайги.....

не вылез ещё... есть трубка с нержи опрессованная на 68МПа Ф 1/4", трубогиб, ферулы, гайки зажимные, фиттинги, всё конечно дюймовое... нужно подумать что из этого можно сделать, ведь Тагеровские дизельные трубки не найти, а так помочь может получиться

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...