Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Карданные валы ( все модели )


Рекомендуемые сообщения


Я в этой теме нашел два партнумбера, ты мне тогда писал вроде про последний, у них длина разная, первый 700 второй 668... Я что-то ссыкую взять не тот... Они по 13 с половиной килорублей... Ошибиться больно для бюджета...

Ссылка на комментарий

Всё, заказал 3310008611... Раз-раз его ставил, говорит нормуль... И Тракторист тоже советовал его... Поставлю - отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите от чего пыльник подходит на шлицевое переднего кардана? Смотрю в сторону от рулевой рейки 9ки.

Ссылка на комментарий

Всё, заказал 3310008611... Раз-раз его ставил, говорит нормуль... И Тракторист тоже советовал его... Поставлю - отпишусь.

Отписываюсь - всё встало идеально, на шлицевое натянул пыльник от аморта девятки... Вообще интересно, шприцовка шлицевого не понятно куда, на само шлицевое точно не попадает, если не заткнуть дырку со стороны крестовины...

Ссылка на комментарий

Вот такой вопрос . а как то чиниться в кардане 3.2 шрус кроме как вот этим ремкоплектом 3311005101X ?

 

еще не всю тему прошел но практически всегда обсуждают шлицевое от меньших моторов .

А вот что делать со шрусом как то не попадалось еще . Пока даже не понимаю как кожух открыть безболезненно .

Ссылка на комментарий

тоже на будущее задумался, но вот пока один вариант видится: при развальцовке половинок пыльника есть шанс запороть кожух пыльника люменевый, поэтому думаю рассмотреть вариант колхожения пыльника резинового от какого-то ШРУСа, может от чего и подойдёт. Рано или поздно, резина, которая прилегает к валу кардана покроется трещинами и порвётся, или ей помогут ещё порваться всякий мусор попадающий в углубление пыльника, бывали и такие случаи.

Ссылка на комментарий

тоже на будущее задумался, но вот пока один вариант видится: при развальцовке половинок пыльника есть шанс запороть кожух пыльника люменевый, поэтому думаю рассмотреть вариант колхожения пыльника резинового от какого-то ШРУСа, может от чего и подойдёт. Рано или поздно, резина, которая прилегает к валу кардана покроется трещинами и порвётся, или ей помогут ещё порваться всякий мусор попадающий в углубление пыльника, бывали и такие случаи.

Т.е. два варианта . Или ремкомплект или развальцовывать ... А нет три ... искать новый кардан ) 

Ссылка на комментарий

Задам тут ещё раз вопрос! Нужна задняя крестовина заднего кардана на Тагер 2.3 бензин! 


Подскажите с чего подходит или номер запчасти!?


Ссылка на комментарий

 

Задам тут ещё раз вопрос! Нужна задняя крестовина заднего кардана на Тагер 2.3 бензин! 

Подскажите с чего подходит или номер запчасти!?

 

 

 

ну а полистать ЧУЧУть))  :bv:

 

GUM 73.

 

Они одинаковые на кардане!

Ссылка на комментарий

гумы73 слабыми признали. Есть другие которые схожи с родными, всё тоже расписано в теме.

Ссылка на комментарий

 

 

Задам тут ещё раз вопрос! Нужна задняя крестовина заднего кардана на Тагер 2.3 бензин! 

Подскажите с чего подходит или номер запчасти!?

 

 

 

ну а полистать ЧУЧУть))  :bv:

 

GUM 73.

 

Они одинаковые на кардане!

 

да листал, и ни ЧУТЬЧУТЬ!

Чего то так замудрили в данной теме, что я не понял главного!?

Все крестовины на карданах Тагера одинаковые? Вне зависимости от привода и двигателя?

ПыСы: вот нарыл пару номеров: 

ADG03908C

и

4131101000

Они подходят? Оба? На все карданы? На все модели?

прошу конкретного совета!  :ak:

Ссылка на комментарий

Крестовины на переднем и заднем кардане одинаковые ( мелькнул один случай, когда стоял другой размер, но это может и кардан не родной ибо машин вроде древний)

Ссылка на комментарий

гумы73 слабыми признали. Есть другие которые схожи с родными, всё тоже расписано в теме.

Я поставил гум 48,размеры всего как у родного.

Ссылка на комментарий

Я поставил гум 48,размеры всего как у родного.

[/quote

Интернет не знает о существовании таких крестовин.

Ссылка на комментарий

 

Я поставил гум 48,размеры всего как у родного.

[/quote

Интернет не знает о существовании таких крестовин.

 

Подумаешь одну буковку перепутал

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообщем такая ситуация! Пытался поменять сегодня заднюю крестовину, но оказалось что люфт не в крестовине, а непосредственно в одном из отверстий кардана (там куда вставляется крестовина)! 

Вопрос? Полностью кардан по замену?

Ссылка на комментарий

Теоретически да, практически вопрос прямых рук, оборудования и свободного времени.

а можно более развернуто! а ещё лучше с ссылками или фото!

Ссылка на комментарий

Ну вариантов то всего два.....

Либо наварить и развернуть под существующий размер поврежденное ухо, либо развернуть все остальные до следующего размера. Станочный парк перечислять надо?

Ссылка на комментарий

Вообщем такая ситуация! Пытался поменять сегодня заднюю крестовину, но оказалось что люфт не в крестовине, а непосредственно в одном из отверстий кардана (там куда вставляется крестовина)! Вопрос? Полностью кардан по замену?

Смотря в какой вилке отверстие разбито.....

Если примыкающая к фланцу моста, то купить кардан с изношенной шлицевой за символические деньги и переставить вилку на свой годный.

Если вилка самой трубы кардана, то да, замена наиболее оптимальный вариант.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...