Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Карданные валы ( все модели )


Рекомендуемые сообщения

Народ, такой же вопрос по замерам....  очень надо

 

 

мерил рулеткой как то,давно,  так что не точно, прим 70.8 -71мм

Ссылка на комментарий

чего вы паретесь с карданом и его балансировкой? я уже отписывался тут,у себя вырезал нах... этот шарнир гука ,поставил одну креставину вместо него,выточил проставку наподобие той что точат под уазовский кардан(что бы компенсировать длинну) ставишь её со стороны раздатки и наслождаешся,ничего балансировать не нужно.длинна проставки,сейчас уже не помню,по мойму 11см. вообщем по длинне гука.я с такой приблудой откатал около 2х лет,может и по сей день ездит.

Ссылка на комментарий

выточить проставку или удлинить кардан и отбалансировать... по затратам не одно и тоже?

Ссылка на комментарий

нет,выточить намного дешевле,выточить рубля полтора,а болонсировать от 4т.р. и выше

Ссылка на комментарий

Присылай мне,у нас 1700.дорога 300 +300 туда сюда.,1600 сэкономишь.1500рубля за токарку,избей этого гада.Зайди в участок водоканала,там тётка за 500рублей выточит тебе не спеша проставку.

Ссылка на комментарий

токарка ,это херня,с отверстиями под болты,нужна координатка.а вообще найти хорошего токаря сейчас проблема,у нас по крайней мере.а за кардан вообще ломят,дешевле новый купить,единственая контора вот и оху,,,ют.

Ссылка на комментарий

Я в теме про уаз кардан фотоотчёт отписался.В любой фазанке готовящей токарей,есть мастер ПО у него станочный парк под руками.В том же водоканале фланцы на трубы точат сверлят.Ни хера там страшного.

Ссылка на комментарий

Размер от флянса крипления раздатки до флянца крипления переднего моста 70 см ровно. Кардан в сжатом виде 67 см

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Блин ребяты, посочувствуйте моему горю. Двойной крестовине пипец. Хоть и смазал и теперь не скрепит, но вибрация под нагрузкой- имееццо. Раньше, о включении полного привода сигнализировала только лампочка, а теперь я это спиной чувствую. Блин.

Чо будет если какое-то время так ездить? Хабы залочены.

Ссылка на комментарий

Утешил блин.

Дык чо? Тупо снять кардан, во избежании?

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

а лучше все починить , чтоб работало, и кардан от рекса.  у меня тигра 8го года , все работает штатно, кардан только недавно поменял, пробег тыщ 200.

Ссылка на комментарий

Так МММ Дас передний кардан побеждён все норм работает. Что делал приехал к брату на гараж скинул кардан креставины которые писал ранее меняные были в отличном состоянии поездил 1 день 1 раз включил мост попробовать иошалел от того что внутренний шарик мать его шарнира Гука мне на сервесе не смогли зделать так как мозгов у них нет а заменили одни креставины. Так вот включил м слышу стут хруст беение вибрация пртвывернутом руле в право в лево ваше пипец . ну и приехал к брату кулибину загнали на яму скинули кордан вытащили криставины от механизма шарика остался только шарик который болтался как раздолбаный шаровый. Брат Кулибин занемается ремонтом любых движков и естесно любой ходовой но с корданам дел не имел. Просидел подумал и говорит ща все зделаем. И поехали водобрал бронзовую втулку вместо подшипников между шаром и втулочкой в шар положил пЯточек подходящий по деаметру в который в дальнейшем упрется пружинка далее пружинка подошла с коробки ВАЗ 2109 не помнюьчтотона включает однако по деаметру и длине идеал . шарик болтается внутри разбито берет смызывае его залив немного масла через отверстие достоет прибамбас типо пекаля туда пластмас стержень вставляется нагревает и род довлением в отверстие где установлен шар далее две минуты шар не болтается с трудом ходит внутри соберает все ставит я за посёлок в грязь мост врубаю и прелесть все работает без лишних шумов))

Есть несколько фоток неумею сюда их ((((

А завтра буду менять помпу загудела сегодня(((

Ссылка на комментарий

И долго ли такая фигня на клеевых соплях отходит?

 

 

и кардан от рекса

Я правильно понял последовательность действий?

- Берём 20схером килорублей

- Заказываем в экзисте

- Ждём мясяц, ну, или как повезёт

- Получаем кардан

- Снимаем старый

- Ставим новый.

- Получаем здравый и долгоиграющий узел способный удивлять.

И никаких промежуточных плясок с дрелью, флянцами и токарными работами.

 

 у меня тигра 8го года , все работает штатно, кардан только недавно поменял, пробег тыщ 200.

Ну, я сначала ездил, потом читал. Хотя надо было наоборот, но теперь вот имею то, что имею. Кто виноват и так понятно, надо теперь делать чота.  :)

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

Я правильно понял последовательность действий? - Берём 20схером килорублей - Заказываем в экзисте - Ждём мясяц, ну, или как повезёт - Получаем кардан - Снимаем старый - Ставим новый. - Получаем здравый и долгоиграющий узел способный удивлять. И никаких промежуточных плясок с дрелью, флянцами и токарными работами.

уже 20т , ого, я 10 января кажись брал, он 13800 стоил,или это до вас доставка дорогая такая, да и ждал то я три дня, а в остальном все так

Ссылка на комментарий

Ну почему сопли все в идеал мог бы фото кидать кинулбы кардан как вовый получился только вместо игольчатых подшипников бронзовая втулка тютилька в тютильку подошла

Уже успел около 30 км по пескам проехать на полном приводе там где нет дороги ваше только рыхлый песок

В том то и прикол что саплей там нет шар через спец отверстие пластиком залит пол давлением ну степь скажи где сопли)))))

Ссылка на комментарий

Речь, судя по всему, идёт о пистолете, который плавит полиэтиленовые стержни? какое-то время, конечно, конструкция затихнет, но ненадолго. это аналог технологии реанимирования шаровых - через отверстие под давлением заполняют каким-то материалом, но он износоустойчивей обычного полиэтилена. А так, как паллиативная помощь, прокатит. фотки выложи, заценим и порадуемся вместе)))

Ссылка на комментарий

на самом деле палец в шаре практически неподвижен, и что там - игольчатый подшипник, бронзовая втулка или резиновое кольцо - без разницы, была б только распорная пружина жива. скрипит обычно сам шар в посадочном - вот там смазка важна и целостность сальника

Ссылка на комментарий

уже 20т

Да, экзист столько хочет если под нашенской регистрацией войти. Дублей нет.

ЗЫ. Щас ещё раз проверил и посмотрел внимательно на фото. 20800рублей. Это кардан со шлицами на 2-х крестовинах. Я думал(почему- не помню, где то прочитал) что рекстоновский вал на ШРУСе и без шлицов. Хотелось бы такой.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

токарка ,это херня,с отверстиями под болты,нужна координатка.а вообще найти хорошего токаря сейчас проблема,у нас по крайней мере.а за кардан вообще ломят,дешевле новый купить,единственая контора вот и оху,,,ют.

Координатка то зачем? Фрезера с поворотным столом вполне.

В том же водоканале фланцы на трубы точат сверлят.

 

На фланцах допуски 2-3 десятки =) Как правило станки там подушатанные...

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

1500рубля за токарку,избей этого гада.

Норм цена, я бы за такую подумал, делать или нет....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...