Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Карданные валы ( все модели )


Рекомендуемые сообщения

Ну вариантов то всего два.....

Либо наварить и развернуть под существующий размер поврежденное ухо, либо развернуть все остальные до следующего размера. Станочный парк перечислять надо?

имхо: этот вариант больше для продажи авто подходит

 

 

Смотря в какой вилке отверстие разбито.....

Если примыкающая к фланцу моста, то купить кардан с изношенной шлицевой за символические деньги и переставить вилку на свой годный.

Если вилка самой трубы кардана, то да, замена наиболее оптимальный вариант.

 

самой трубы кардана

ПыСы: нашел в продаже новый кардан за 12000 р. и с перевертыша с пробегом 50 т.км. за 8000 р.

Думаю

Ссылка на комментарий

Курю тему и немного заблудился, карданы разные бывают? Если мост менялся, то кардан можно не подбирать по модели и году выпуска авто?

Ссылка на комментарий

подскажите кто знает , передний кардан от тагера 2.9 дизель подойдет на корандо 2.3? завтра владелец конечно измерит карданчик и размер мне скажет, а вот по отверстиям во фланцах они все одинаковые?

Ссылка на комментарий

Нашел задний кардан вот такой PB150-2210

Я думаю, это то что мне нужно, на заднеприводный тагер 2.3 бензин? А то кардан в другом городе!

Ссылка на комментарий

Товарищи, стоит ли купить задний кардан в запас (на авто сейчас родной еще, замены не требует, пробег 230 тыс.)?

И дорого ли 6000 рублей за него за новый?

Ссылка на комментарий

Товарищи, стоит ли купить задний кардан в запас (на авто сейчас родной еще, замены не требует, пробег 230 тыс.)?

И дорого ли 6000 рублей за него за новый?

я помню новый на перед 120 000 в экзисте мне цена высвечивалась ))

Ссылка на комментарий

Товарищи, стоит ли купить задний кардан в запас (на авто сейчас родной еще, замены не требует, пробег 230 тыс.)?

И дорого ли 6000 рублей за него за новый?

Подскажи где есть за такие деньги!?

Ссылка на комментарий

Всем привет подскажите что для насадка на шриц нужна что бы смазать шар на переднем кардане между крестовин?

Ссылка на комментарий

Обратный шар.

где такую купить можно, у кого не спрошу все говорят что на шприце одна насадка,типо других не бывает

Ссылка на комментарий

Сделай сам из масленки, только шарик клапана выбей.

не очень понял , там же болтик на 4 по моему, а на стандартной масленке вроде резьба больше,

Ссылка на комментарий

Масленка будет наконечником шприца.

не понимаю, ну будет она наконечником, как ее в шар та вкрутить чтоб промазать нормально? если б туда можно было стандартную масленку вкрутить не пришлось бы ни чего придумывать, я так понимаю или я не прав??

Ссылка на комментарий

Я не понимаю что ты не понимаешь......

на кардане между крестовин стоит этот шар, в нем вкручена масленка какая то конусная( не стандартная), если ее выкрутить, то стандартную, как на всех крестовинах туда не вкрутить потому что резьба на стандарт масленке больше, вот и спрашиваю как ее смазать нормально, если масленку не вкрутить при смазывании полезет вся смазка мимоне пробив этот шар( как например при смазке крестовины видно что ее пробило и она смазана. дак вот и не понимаю, какую масленку взять для чего шарик, выбивать, и как она станет наконечником шприца

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...