Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Карданные валы ( все модели )


Рекомендуемые сообщения

Отмечусь по поводу переднего кардана .Умер осенью и пришлось зимой ездить на заднем приводе.К весне купил новый и неделю  назад поставил сам.Спасибо форуму.Предварительно прошприцевал .У снятого одна крестовина нет живого подшипника все иголки ржавые .вторая целая.на них масленок нет.Шар живой.Заказал две крестовины GUM73 .Восстановлю и оставлю в резерв.Зимой менял масло в коробке в сервисе и заплатил за шприцевание обоих карданов.Сказали все получилось как надо -трекалы.Залез сегодня сам и прошприцевал задний кардан как надо.Еле открутил гайку шлицевого соединения с помощью вдешки.Хорошо что с ним все нормально.Наука мне чтоб не доверял сервисменам.НУ сказали бы что не получилось .нет надо деньги взять и насвистеть.Сам буду весной и осенью шприцевать и смотреть их состояние.Благодаря этому форуму научился.Всех с Праздником Победы!!!.
 

Ссылка на комментарий

Лежит снятый передний кардан от корандо 3.2 в багажнике,ежу на заду.пока не знаю что с ним делать.захрустел когда торсионны подтянул.говорят от рекстона подходит без переделок.правдо ли это?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Спасибо,ещё момент такой,у вала оригинального на моем с одной стороны крестовина а с другой шарнир,и со стороны шарнира есть ход,шарнир со стороны двигателя устанавливается.а у рекстоновского нету там с обоих сторон крестовина и хода нету или он где-то по середине


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Я подобрал чтобы передний кардан был с одной стороны так называемый узел Гука т. е. Такой-же как на родном а с другой стороны одна крестовина вместо двух сразу.  на сколько помню от рекстона два типа и оба подходят. Один короче другой длинней примерно на 8-10 мм.как-то так.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Рискнул. взял шрусовой передний от Артура, будем пробовать))

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий

Себестоимость починки родного переднего кардана 100 рублей + час времени, нужны газовая горелка и молоток.

Пробег после ремонта на ПП 3000+ полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
11 час назад, SAMAN сказал:

Рискнул. взял шрусовой передний от Артура, будем пробовать))

Явки и пароли можно?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, MaxAlex сказал:

Явки и пароли можно?

В первом же сообщении

Будешь звонить, скажи что с Красноярска люди тоже стоят в очереди и ждут его ответа :)

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставил шрусовой. Проехался по грунтовке максимум 70км/ч. Вибрация ушла. Думаю надо как то еще побыстрее погонять).

На заднем поменял крестовины.

При промывке иголок была видна небольшая выработка причем неравномерная. (прошли 158 т. км, шприцовка 2 раза в год)

Ссылка на комментарий

Дарю бесплатно идею кардана на ШРУС.

1. Берем кардан от VW Transporter3  (номер 261005) Длина 540мм

10ef108s-960.jpg

 

504730.jpg

2. Делаем два переходника по типу переходников для УАЗокардана

gallery_10702_3425_66535.jpg

gallery_10702_3425_154300.jpg

3. Профит....

 

Преимущества

1. Цена на кардан с двумя ШРУСами от 2500 руб

2. цена на ШРУС отдельно от 1200 руб.

3. Выбор производителей огромен

4. карданы и ШРУСы очень мощные. Подобное стоит на Туарегах, но стоит дороже втрое.

  • Like +1 2
  • Спасибо! +1 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mortalle сказал:

Вот это ЗАШИБИСЬ идея!

Спасибо!

Принимаю благодарность на карту сбербанка. Можно по номеру телефона. az

 

ЗЫ: у меня таких идей каждый день штук по пять...

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Был у меня такой машин Фолькс с движкой в жопе. Хороший рабочий ослик.

Хочу добавить,при  каждом монтаже-демонтаже шруса,болты с внутренним шестигранником под замену. Не спасал ни  фиксатор резьбы , ни обтяжка правильная,ни что либо еще. Выкручивались  самопроизвольно.Только замена болтов.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, WASABIMEN сказал:

Был у меня такой машин Фолькс с движкой в жопе. Хороший рабочий ослик.

Хочу добавить,при  каждом монтаже-демонтаже шруса,болты с внутренним шестигранником под замену. Не спасал ни  фиксатор резьбы , ни обтяжка правильная,ни что либо еще. Выкручивались  самопроизвольно.Только замена болтов.

Это лечится достаточно просто (смотри авиационные узлы). Спаренные скобы, контровка, гроверы, зубчатые шайбы. Да хоть все вместе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, WASABIMEN сказал:

Был у меня такой машин Фолькс с движкой в жопе. Хороший рабочий ослик.

Хочу добавить,при  каждом монтаже-демонтаже шруса,болты с внутренним шестигранником под замену. Не спасал ни  фиксатор резьбы , ни обтяжка правильная,ни что либо еще. Выкручивались  самопроизвольно.Только замена болтов.

можно капнуть П\А слегка, с обратной стороны.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Дарю бесплатно идею кардана на ШРУС.

1. Берем кардан от VW Transporter3  (номер 261005) Длина 540мм

10ef108s-960.jpg

 

504730.jpg

2. Делаем два переходника по типу переходников для УАЗокардана

gallery_10702_3425_66535.jpg

gallery_10702_3425_154300.jpg

3. Профит....

 

Преимущества

1. Цена на кардан с двумя ШРУСами от 2500 руб

2. цена на ШРУС отдельно от 1200 руб.

3. Выбор производителей огромен

4. карданы и ШРУСы очень мощные. Подобное стоит на Туарегах, но стоит дороже втрое.

 

А вот бы чертежик этих самых переходников, да с размерами под указанный кардан....

Ссылка на комментарий
55 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

 

А вот бы чертежик этих самых переходников, да с размерами под указанный кардан....

Сделай...

Ссылка на комментарий

Лех, а чегоит палка на твоей первой фоте больно потрепана ? б\у? И гофры должны быть толстыми и жесткими, так ?

цена нового 4-6 крублей. Куда уж выгоднее нашего беспредела....

 

2 автолюбитель михаил - не расстраивай нас.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

Лех, а чегоит палка на твоей первой фоте больно потрепана ? б\у? И гофры должны быть толстыми и жесткими, так ?

цена нового 4-6 крублей. Куда уж выгоднее нашего беспредела....

 

Это просто фото из интернета. Себе только что заказал за 3500 новый вал.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

автолюбитель михаил - не расстраивай нас.

Чем?  На уазокардан здесь чертеж переходника  есть. Ладно. если буду такой кардан ставить. соображу.  Так - то хочу рекстоновский  купить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...